МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 19:07     #121
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
как много нужно человеку сил, чтобы не сломаться. Сильный все таки человек, или слабый? Я не знаю как ответить самому себе на этот вопрос. Но у меня хватает сил просто снова прочесть молитву на первой странице. И не хватает сил жить самому, жить и ждать, жить и искать смысл, жить и вытаскивать Альмиру. Кризис личности, что у меня, что у Альмиры. Вот только причины разные, и следствия могут быть разными... Да поможет мне Господь, да не оставит он Альмиру в ее душевных терзаниях и найдет она тот самый верный путь, который приведет ее к счастью.

Психологом я стал. Общественным. Просто начал разговаривать с людьми и им помогать, а себе - не могу. Альмира - просто очень тяжелый "пациент"
Сил Вам, Евгений! Всегда, когда захожу в этот топик, вспоминаю и думаю, как у Вас дела! Помоги Вам, Господи, справится!
Старый 13-12-2008, 19:08     #122
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Cпасибо всем за молитвы. Мы давно не отмечались и молились время от времени, как получится, и, к сожалению, не слишком усердно.
Болячки мелкие по-прежнему от нас не отстают. У нас самих обострились давние хронические хвори, так что всё вместе взятое выглядит неплохим таким испытанием. Иногда впадаем в грех отчаяния и уныния. Короче, хочется, как лучше, а получается как всегда.
Спасибо всем за молитвы - они очень-очень много для нас значат.
Помоги, Боженька, справится с болезнями и обрести силы!
Старый 13-12-2008, 21:03     #123
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Cпасибо всем за молитвы. Мы давно не отмечались и молились время от времени, как получится, и, к сожалению, не слишком усердно.
Болячки мелкие по-прежнему от нас не отстают. У нас самих обострились давние хронические хвори, так что всё вместе взятое выглядит неплохим таким испытанием. Иногда впадаем в грех отчаяния и уныния. Короче, хочется, как лучше, а получается как всегда.
Спасибо всем за молитвы - они очень-очень много для нас значат.
Молимся за Вас и Выших деток! Дай Бог Вам здоровья и силы духа!!!

Цитата:
Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
как много нужно человеку сил, чтобы не сломаться. Сильный все таки человек, или слабый? Я не знаю как ответить самому себе на этот вопрос. Но у меня хватает сил просто снова прочесть молитву на первой странице. И не хватает сил жить самому, жить и ждать, жить и искать смысл, жить и вытаскивать Альмиру. Кризис личности, что у меня, что у Альмиры. Вот только причины разные, и следствия могут быть разными... Да поможет мне Господь, да не оставит он Альмиру в ее душевных терзаниях и найдет она тот самый верный путь, который приведет ее к счастью.
Психологом я стал. Общественным. Просто начал разговаривать с людьми и им помогать, а себе - не могу. Альмира - просто очень тяжелый "пациент"
Женя, помоги Вам Бог! Спасибо за молитву, за то, что находите силы молиться с нами...
Старый 15-12-2008, 10:23     #124
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татианочка Посмотреть сообщение
Девочки, может кому-нибудь пригодится информация:

Открыт православный сайт в помощь тем, кто переживает смерть близкого человека

В Сети появился новый православный сайт «Вечная память» (www.memoriam.ru), рассчитанный на тех, кто переживает смерть близкого человека.

Цель этого сайта — помощь в переживании смерти близкого человека. С горем смерти близкого человека рано или поздно сталкивается каждый. И для очень многих это испытание оказывается труднопреодолимым. Многих оно лишает веры, неверующих погружает в уныние, порой доводит до психических заболеваний и попыток суицида.

Духовное понимание смерти, знание о том, как можно помочь покойному, помогает пережить это событие без таких болезненных состояний. Ответы на вопросы, возникающие у человека в состоянии горя, дают священники и православные психологи. С сайтом сотрудничает известная писательница Юлия Вознесенская.

Посетители сайта не только имеют возможность ознакомиться с обширной подборкой материалов по теме, но также поделиться своим горем, получить совет психолога, священника, юриста и судмедэксперта.

Автором идеи сайта и его главным редактором является кризисный психолог Михаил Хасьминский, который долгое время работал в детском хосписе, оказывая психологическую помощь как умирающим детям, так и родителям умерших.

Сайт является дальнейшим развитием группы антикризисных ресурсов — «Пережить.ру» (www.perejit.ru) (сайта о переживании расставания с любимым человеком), антисуицидного сайта «Победишь.ру» (www.pobedish.ru).

Пресс-служба Сообщества православных веб-разработчиков/Патриархия.ru
Татьяна, спасибо Вам,
Наверное, есть смысл эти ссылки разместить на первую страничку.
Старый 15-12-2008, 10:56     #125
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
как много нужно человеку сил, чтобы не сломаться. Сильный все таки человек, или слабый? Я не знаю как ответить самому себе на этот вопрос. Но у меня хватает сил просто снова прочесть молитву на первой странице. И не хватает сил жить самому, жить и ждать, жить и искать смысл, жить и вытаскивать Альмиру. Кризис личности, что у меня, что у Альмиры. Вот только причины разные, и следствия могут быть разными... Да поможет мне Господь, да не оставит он Альмиру в ее душевных терзаниях и найдет она тот самый верный путь, который приведет ее к счастью.

Психологом я стал. Общественным. Просто начал разговаривать с людьми и им помогать, а себе - не могу. Альмира - просто очень тяжелый "пациент"
Женя, Вы - сильный. Помогать другим - наверное, единственное, что имеет смысл делать в жизни.
Старый 15-12-2008, 11:30     #126
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


«Если ты ничего не видишь, для чего ты держишь возле себя зажжённую лампу?» – спрашивали братья одного слепого старца, сидевшего на краю дороги. «Чтобы прохожие не натыкались на меня ночью», – отвечал старец.

Однажды монах посадил деревце и стал молиться: «Господи, сохрани этот слабый росток от ветра!» И Бог сохранил ту местность от шквалов и бурь. Монах продолжал молиться: «Теперь, Господь, пошли моему деревцу дождь». И Господь послал на землю дождь. Деревце напиталось влагой и подросло. «А теперь, Боже, – продолжал молиться монах, – я прошу послать много-много солнца – моему деревцу нужно тепло». И Господь посылал много солнца. Дерево не вынесло жары и засохло.
Монах очень расстроился и отправился к другому монаху поделиться горем. «Я тоже посадил деревце», – показал на крепкое высокое дерево другой монах. «Но я молился по-другому, может быть, в этом всё дело? Я воздал хвалу Господу за то, что Он – Творец такого чудного растения, и раз уж Он сотворил это деревце, то кому же, как не Ему, лучше знать, что этому деревцу потребно. И я просто молил Господа, чтобы Он заботился о ростке – и Бог вершит это».
Старый 15-12-2008, 11:39     #127
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Дорогой народ,
Помните о свечах на первой странице! Свечей так мало!
Старый 15-12-2008, 12:39     #128
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Безотрадно, неинтересно молиться, если не надеяться на получение просимого. – Но многие приступают с лукавым сердцем, вовсе не желая того, чего они просят устами, а по принятой привычке выговаривая заученные слова, которые только бьют воздух напрасно.

Поклоны возбуждают энергию духа, и дух, возбужденный иным путем, требует поклонов. Они всегда состоят во взаимодействии… Если ж вы не знали, что такое поклоны, то знайте, что они суть прямые следствия возбуждения благоговейных мыслей и чувств, и сами, в свою очередь, возбуждают такие же мысли и чувства и должны быть причислены к способам воспитания духа, – не бессильным.

Молясь, я верую твердо, что 1) Бог есть един Сый и вся исполняяй, следовательно одесную меня, 2) что я образ Его, 3) что Он бездна благости, и 4) Источник всякой благости и что Он Сам уполномочил меня молиться Ему.

Когда вы просите о чем-нибудь какого-нибудь доброго, милостивого человека, который благодетельствует, вы думаете во время еще самой просьбы: он непременно сделает, о чем я прошу его, потому что он так милостив, добр. Это же, непременно это же делайте, когда просите в молитве Господа Бога, если только, впрочем, молитва ваша достойна.

Касательно исполнения просимого тобою от Бога в молитве так веруй, что как удобно тебе выговаривать слова, так Господу удобно и несравненно удобнее исполнить каждое слово твое, и если есть слово, то есть и дело.

Приступая молиться Царице Богородице, прежде молитвы будь твердо уверен, что ты не уйдёшь от Неё, не получивши милости... приступать к Ней в молитве без такой уверенности было бы неразумно и дерзко, а сомнением оскорблялась бы благость Её, как оскорбляется благость Божия, когда приступают в молитве к Богу и не надеются получить от Него просимого.

Праведный Иоанн Кронштадтский (1829-1908).
Старый 15-12-2008, 13:39
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #129
МаСолька
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: У самого Рубежа
Сообщения: 2 710
МаСолька отсутствует


Девочки, включим в молитву и Яну Новикову.
Сегодня ночью скончалась наша бедная девочка, отделение лейкозов, 1 ДГБ.
Яночке было 10 лет.

Господи, упокой душу новопредставленной отроковицы Яны и даруй ей Царстие небесное. Возвесели ее душу, многострадальную!

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...87145&page=133
Старый 15-12-2008, 13:45     #130
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаСолька Посмотреть сообщение
Девочки, включим в молитву и Яну Новикову.
Сегодня ночью скончалась наша бедная девочка, отделение лейкозов, 1 ДГБ.
Яночке было 10 лет.

Господи, упокой душу новопредставленной отроковицы Яны и даруй ей Царстие небесное. Возвесели ее душу, многострадальную!

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...87145&page=133
Конечно, мы помолимся об отроковице Иоанне и о ее маме Ольге. Смотрите изменения на первой странице.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.