Культура поведения в детской п-ке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 16:55     #1
lelja
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м."Пр.Просвещения"
Сообщения: 218
lelja отсутствует


Навеяло вчерашним походом в п-ку. Вторник у нас в 63-ей, как и во многих других - "грудничковый день" - осмотр здоровых детей первого года жизни. Время приема для нас было не очень удобно, но пошли именно по обозначенной причине и были неприятно удивлены, увидив очередь сплошь из детей после года, многие кашляли А взрослые сидели в верхней одежде и без бахил
У кого аналогичная ситуация и как вы к ней относитесь? Есть смысл призывать к порядку или забить?
Старый 25-03-2009, 16:59     #2
Пэта
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м.НОВОЧЕРКАССКАЯ
Сообщения: 88
Пэта отсутствует


а что здоровому ребенку там делать.сори если что
Старый 25-03-2009, 16:59     #3
CTEPBA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 272
CTEPBA отсутствует


Сейчас, в связи с эпидемией отменили грудничковые дни!
Старый 25-03-2009, 17:02     #4
elenka599145
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 28
elenka599145 отсутствует


Мы тоже вчера были в своей 17-ой...такая же история...призывать к порядку бесмыссленно...только нервы себе мотать...это могут прекратить только сами врачи...например в регистратуре не давать в эти дни детям старше года старт-талоны...но...увы...Спасает только то, что вроде детей постарше "обслуживают" побыстрее...Просто люди щас такие пошли, всем на все наплевать.
Старый 25-03-2009, 17:09     #5
Анфиска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 938
Анфиска отсутствует


У нас так было в феврале. Прошла с дитем без очереди, а когда уже дочь одевала вызвали следующего. Вошел парень 16 лет, жаловался на боль в горле, я чуть под потолок не взвилась. Врач мягко ему попеняла, чтобы он в грудничковые дни не приходил больше. А я взяла себя в руки и решила, что мы до сих пор на ГВ, нам ничего не грозит, мы не заболеем, вроде после самовнушения стало чуть спокойнее. Все равно мы с дочей и магазины ездим и на работу ко мне ездили и в собес, где гарантия что там все здоровы?
А, на счет того, что отменили грудничковые дни слышу в первый раз. Перед посещением вчера звонила, на всякий случай узнавала работает ли наш врач и не изменились ли дни приема грудников, мне ответили что все как всегда.
Старый 25-03-2009, 17:09     #6
brunette
Участник
 
Профиль brunette
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб, м. Пр.Большевиков
Сообщения: 170
brunette отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пэта Посмотреть сообщение
а что здоровому ребенку там делать.сори если что
ну грудных детей осматривают каждый месяц в профилактических целях..
я один раз тоже так попала, сидели дети не то что после года, совсем взрослые дети стаями шатались, толи осмотры у них школьные там, то ли еще чего - незнаю
я пошла без очереди, точнее передо мной еще одна мама с маленьким была, сидела по ее словам час, а прием всего два часа, в итоге она сначала пошла - потом я... в очереди сначала повозмущались, потом вроде успокоились - потому как я аргументов против того ,что я с 1,5ммес. ребенком, в грудничковый день сидеть и пропускать кого то не должна - не нашлось
Старый 25-03-2009, 17:10     #7
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от CTEPBA Посмотреть сообщение
Сейчас, в связи с эпидемией отменили грудничковые дни!
В нашей поликлинике не отменяли.

Насчет культуры - думаю, надо призывать к порядку. Имхо, культура в поликлинике зависит от конкретной заведующей. Как-то раз в грудничковый день приперлась мамаша с 7-8 летним кашляющим ребенком и встала у кабинета. Ребенок успел пару раз кашлянуть, из кабинета коршуном вылетела заведующая и отправила их в инфекционный бокс. Ну и нам, мамашкам в очереди, еще "вставила" - мол, что сидите и молчите, когда на вашего ребенка кашляют, а потом обвиняете, что вас в поликлинике заразили?
Старый 25-03-2009, 17:14     #8
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от CTEPBA Посмотреть сообщение
Сейчас, в связи с эпидемией отменили грудничковые дни!
да народ и без эпидемии все равно перся
и у нас тоже самое....
от поликлиники зависит, точнее от главврача наверное... у подруги моей в грудничковые дни больных детей не пустят в поликлинику. Т.е. они конечно могут прийти, но их принимать не будут..только что-то экстренное, тогда в бокс......
не знаю как это все налажено, если честно, но такого безобразия как у нас в поликлинике у них нет...
у нас тут устроили несколько суббот подряд прием специалистов для садика. Без номерков, и понятно, что приходят здоровые детки за галочкой для сада... Решили мы туда нос сунуть - первое что вижу в битком набитом коридоре - мамаша с маленьким ребенком на руках и рядом ее старший сын-подросток с соплями до колен что за люди!!!!!!!!!! ну не с кем оставить совсем, ну пусть внизу хоть посидит...зачем в толпу детишек тащить??????
Наша медсестра обычно выходит и смотрит кто стоит в очереди, при мне как-то отругала мамашу, которая взрослого ребенка с простудой притащила в поликлинику в грудничковый день, потому что ей это показалось удобнее, чем вызывать врача на дом Нет совести просто у людей некоторых........
Старый 25-03-2009, 17:16     #9
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


это что!
была на приеме, когда месяц ребзику, так в очереди сидела пришла барышня 7 лет с ветрянкой....
пусть даже может она уже не опасна.... но стремно было чесслово
правда бабка ее все к окну гнала в закуток и говорила - смотри в окно!!!
Старый 25-03-2009, 17:37     #10
Береника
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, м.Ладожская
Сообщения: 157
Береника отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelja Посмотреть сообщение
У кого аналогичная ситуация и как вы к ней относитесь? Есть смысл призывать к порядку или забить?
Мы два дня назад были на ежемесячном осмотре, патронажная пригласила - та же ситуация в грудничковое время принимали всех подряд. На естественный вопрос - почему? врач отмахнулся что детей много... Мы в очереди не стали стоять, просто зашли в кабинет и нас приняли. Никто из мамочек не возмущался.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.