Кормежка ребенка ночью - как отучить, посоветуйте пжл... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 12:38     #1
Kisunja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 31
Kisunja отсутствует


Всем привет! Ребенку сейчас 1,4. Закончили с ГВ 3 недели назад, но перешли на бутылочку на засыпание. Ночью просыпается "как часы" чтобы попить молока. Даю молоко коровье, смесь, йогрут. За ночь 3 раза ест. Нормально ли это? Пробовала воду простую давать, первую ночь "прокатило", на вторую - крика было на пол часа пока не принесла молока. Как отучить? и надо ли отучать? может сам подрастет и перестанет просить? Кто нибудь проходил через это?
Старый 18-03-2009, 12:43     #2
*Евгения*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 382
*Евгения* отсутствует


Постою послушаю.
Старый 18-03-2009, 12:47     #3
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


я когда решила отучить от ГВ ничего вместо груди давать не стала(дочке ровно год был), чтобы заснула-на руках качала(садилась на мячь и качалась,чтоб легче было), ночью просто не дала и все...первую ночь дочь проснулась и требовала - 3 часа то кричала,то капризничала,не спала, но я твердо решила держаться!!!следующей ночью ей хватило пол часа ,чтобы понять,что мама ничего не даст и надо спать, на третью ночь она проснулась,поворочалась и тут же уснула,через пять ночей спала всю ночь и про титю больше не вспоминала!
один совет-если твердо решили не кормить ночью ничем(ни грудью ни бутылочкой)-то держитесь до последнего, так процесс пройдет быстрее и легче, ребенок быстрее поймет!
Удачи Вам и терпения!
Старый 18-03-2009, 12:54     #4
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


вообще много мамочек говорит, что смесь ночью, ребенку после года, не нужна, просто у него еда ночью вошла в привычку, как отучить?????без криков не обойдется, у нас было так, ночью просыпался орал как резанный, рожок не двали, брали к себе и гладили по спинке, со звуками ааааааааааааа (словесным укачиванием), он засыпал, через пару часов процедура повторялась, неделька прошла, и спит все ночь без перерывов!
Старый 18-03-2009, 13:00     #5
Косичка
Мега-элита
 
Профиль Косичка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщения: 4 353
Косичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisunja Посмотреть сообщение
Всем привет! Ребенку сейчас 1,4. Закончили с ГВ 3 недели назад, но перешли на бутылочку на засыпание. Ночью просыпается "как часы" чтобы попить молока. Даю молоко коровье, смесь, йогрут. За ночь 3 раза ест. Нормально ли это? Пробовала воду простую давать, первую ночь "прокатило", на вторую - крика было на пол часа пока не принесла молока. Как отучить? и надо ли отучать? может сам подрастет и перестанет просить? Кто нибудь проходил через это?
у нас долгое время после окончания ГВ компоты, чай по ночам пил.. потом на воду перешли. делал пару глотков, не нравилось, но особо не возмущался, просто больше не пил и спал дальше. через неделю и вовсе перестал просыпаться
Старый 18-03-2009, 13:52     #6
Бела Пуша
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 296
Бела Пуша отсутствует


это тяжело, держитесь

я своему предложила самому сходить, а то мы спим, - не пошел, повздыхал и лег спать
Старый 18-03-2009, 14:02     #7
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


какое счастье наступает, когда ребенок не пьет ночью. но без крика в теч. недели этого не добится.
Старый 18-03-2009, 14:03     #8
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


[quote=Бела Пуша;23298339
я своему предложила самому сходить, а то мы спим, - не пошел, повздыхал и лег спать[/quote]
Вот это класс!!! Надо то же так попробовать
Старый 18-03-2009, 14:17     #9
katutka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Василиевский остров
Сообщения: 2 596
katutka отсутствует


Я сок или чай давала (заранее ч вечера бутылку заготавливала) - постепенно отучился от еды. потом на воду перешли, теперь и пить по ночам не просит почти никогда
Старый 19-03-2009, 00:22     #10
marochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 326
marochka отсутствует


а считается 100гр молока часиков в 6 утра или это тоже исключить? нам щас 1.5 года я тоже хочу отучить полностью





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.