Как бороться со слезами и раздражительностью... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 15:04     #1
Dreaming
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 175
Dreaming отсутствует


Девочки, подскажите, как преодолеть нестабильное эмоциональное состояние.
Все время хочется плакать, ночами просто не остановиться, льются слезы ручьями. Пыталась "Пустырник" принимать, сначала вроде как помогал, а теперь - без толку. Все время волнуюсь за малыша, всякие мысли в голову лезут...
Замечаю, что стала излишне ранимой. Причем угнетенное состояние часто сменяется раздражительностью на окружающих (когда, например, на курсах беременных сидит женщина рядом и кашляет на меня, не прикрывая рта). Такое эмоциональное состояние длится с начала третьего триместра. Может есть какие-нибудь успокоительные, которые безвредны для ребенка на таком сроке? Например, наподобие эфирного масла с запахом лаванды и т.д.???
Старый 10-03-2009, 15:05
ответ для Dreaming на сообщение "Как бороться со слезами и..."
    #2
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


я никак не борюсь))
порыдаю и успокоюсь)) муж привык))

ну если б кто то на мя кашлял я бы и без беременности разозлилась и взбесилась)))
Старый 10-03-2009, 15:05
ответ для Dreaming на сообщение "Как бороться со слезами и..."
    #3
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


В Отта когда лежала на сохранении некоторым персен давали сказали что можно беременным
Старый 10-03-2009, 15:20
ответ для Livian_a на сообщение "я никак не борюсь)) порыдаю и..."
    #4
Dreaming
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 175
Dreaming отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
я никак не борюсь))
порыдаю и успокоюсь))
Так у меня и проблема в том, что вообще не успокоиться... Кажется, что какое-то море слез внутри. Я уже за малыша переживаю, что своим угнетенным состоянием мешаю ему нормально развиваться...
В книгах про внутриутробное воспитание пишут, что у женщины должен быть позитивный настрой, чтобы ребенок его перенимал...
Старый 10-03-2009, 15:24
ответ для Dreaming на сообщение "Как бороться со слезами и..."
    #5
bmw-luba
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: проспект просвещения
Сообщения: 1 253
bmw-luba отсутствует


ново-пасит мне врач выписала. только сироп.
Старый 10-03-2009, 15:28
ответ для Dreaming на сообщение "Как бороться со слезами и..."
    #6
JUL'spuziko
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 181
JUL'spuziko отсутствует


Солнышко, чем больше Вы переживаете из-за своего состояния, тем больше плачите. Воспринимайте его максимально спокойно, для Вас это нормально. Переизбытком гармонов управлять очень тяжело. Страхи тоже естественны. Попробуйте на ночь подольше читать какую-нибудь книжку (мне очено помогали книги Софи Кинселлы - Шопоголик), я после них засыпала. Во-вторых, притягивайте к себе ХОРОШЕЕ, т.е. думайте о том как малыш будет у Вас на ручках, как Вы будете его обнимать. Вы сильная женщина и все сможете. Все рожают и вы родите!!! Это всего 1 день и это день рождения Вашего малыша!!! Не переживайте и если плачите, то обязательно говорит с малышом, чтобы он не пугался и не расстраивался, что Вам плохо. Я вот один раз ревела белугой из-за того, что муж задерживался и ему было не дозвониться, очень переживала где-он. Простояла у окна почти 2 часа. И все время говорила малышке, что "ты не переживай, с папой все хорошо, мама сейчас поплачет, потом папу чуть-чуть поругает и все будет хорошо. Мама тебя любит и папа любит, просто иногда бывают такие моменты, когда маме нужно поплакать."
пока будете так говорить сами потихонечку будете успокаиваться.
А еще дышите: лягте на спину и делайте спокойный вдох носом (как обычно) и длинный тихий выдох ртом (губы трубочной). При этом, правую руку кладете на живот (он на вдохе должен подниматься и увеличиваться в размерах, а на выдохе опускаться и уменьшаться), а левую кладете себе на грудь и следите, чтобы она максимально не двигалась. Дышите животиком. Так Вы, во-первых, будете насыщать детку кислородом (и скорее всего она начнет активнее толкаться), во-вторых, будете успокаиваться, в-третьих, при легких схватках этот вариант дыхания Вам сильно поможет.
УДАЧИ!!!
Старый 10-03-2009, 15:32
ответ для Dreaming на сообщение "Как бороться со слезами и..."
    #7
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


обратитесь к своему лечащему врачу. Она вам подскажет что можно а что нельзя и что вам действительно может помочь и не навредит малышу.
А ваше угнетенное состояние малышику действительно далеко не на пользу.
Думайте больше о вашем ребеночке, читайте интересные журналы а не страшилки на форумах, смотрите фильмы -комедии.
Можете к психологу обратиться. У меня подруга ходит раз в неделю к психологу в перинотальном центре - очень довольна.
Старый 10-03-2009, 15:45     #8
Dreaming
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 175
Dreaming отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUL'spuziko Посмотреть сообщение
А еще дышите: лягте на спину и делайте спокойный вдох носом (как обычно) и длинный тихий выдох ртом (губы трубочной). При этом, правую руку кладете на живот (он на вдохе должен подниматься и увеличиваться в размерах, а на выдохе опускаться и уменьшаться), а левую кладете себе на грудь и следите, чтобы она максимально не двигалась. Дышите животиком. Так Вы, во-первых, будете насыщать детку кислородом (и скорее всего она начнет активнее толкаться), во-вторых, будете успокаиваться, в-третьих, при легких схватках этот вариант дыхания Вам сильно поможет.
УДАЧИ!!!
Спасибо огромное! Попробую поучиться правильно дышать
Старый 10-03-2009, 15:50     #9
Dreaming
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 175
Dreaming отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
обратитесь к своему лечащему врачу. Она вам подскажет что можно а что нельзя и что вам действительно может помочь и не навредит малышу.
А ваше угнетенное состояние малышику действительно далеко не на пользу.
Думайте больше о вашем ребеночке, читайте интересные журналы а не страшилки на форумах, смотрите фильмы -комедии.
Можете к психологу обратиться. У меня подруга ходит раз в неделю к психологу в перинотальном центре - очень довольна.
А Вы не подскажете какой это центр? Я пыталась найти психолога (т.к. чувствую, что без него не обойтись) в Выборгском районе - не получилось... Заранее спасибо!
А лечащий врач у меня только молча меряет давление и ругает за прибавку в весе (я на бесплатном наблюдаюсь), ругаться, чтобы перевестись к другому врачу - нет ни сил, ни энергии. Ей вообще все равно. Она даже про тонус матки в результатах УЗИ не увидела.
Старый 10-03-2009, 16:03     #10
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dreaming Посмотреть сообщение
Так у меня и проблема в том, что вообще не успокоиться... Кажется, что какое-то море слез внутри. Я уже за малыша переживаю, что своим угнетенным состоянием мешаю ему нормально развиваться...
В книгах про внутриутробное воспитание пишут, что у женщины должен быть позитивный настрой, чтобы ребенок его перенимал...
Вы знаете, у мя еще не такое было,на самом деле, не хчу тут рассказывать просто)) Но я решила сама перебороть это в себе. И вот теперь уже вроде почти не плачу, так немного бывает)) А раздражительность никуда не делась)

А вот про книги, это оооч полезно их почитать и на форумах посидеть, но не воспринимайте все оч близко) просто живите))

Могу дать еще один совет-сходите на маникюр и педикюр в какой-нить хороший салон) Они там за вами так поухаживают, что настроение поднимется) Да и от красивых ножек и ногтков приятно станет)) особенно маникюр-спа) Ваще так успокаивал меня)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.