Покупка дома в Финляндии - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 01:13     #1
yarkons
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 71
yarkons отсутствует


Вопрос вот в чем: как купить дом через агентство - понятно, единственный минус-комиссионные от 3500е. А если нашел дом, который продает сам хозяин - какие подводные камни могут быть? Кто-нибудь сталкивался с этим? Спасибо.
Старый 12-02-2009, 09:45
ответ для yarkons на сообщение "Покупка дома в Финляндии"
    #2
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


А Вы хорошо знаете финский? Все счета, все урегулирования будут проходить на финском.
Старый 12-02-2009, 10:11     #3
yarkons
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 71
yarkons отсутствует


Финский я не знаю совсем, но мне кажется ,что найти человека с языком на пару дней проще, чем платить 4000е комиссионных.
Старый 12-02-2009, 11:10     #4
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от yarkons Посмотреть сообщение
Финский я не знаю совсем, но мне кажется ,что найти человека с языком на пару дней проще, чем платить 4000е комиссионных.
Вы законы знаете? там не просто много,там ОЧЕНЬ много всяческих нюансов.
Можно недорого купить дом,который в итоге окажется золотым по содержанию.Или с массой всяческих ограничений. В общем, если изучили этот вопрос - тогда и правда - проще.Если нет - ну,дело Ваше.
Старый 12-02-2009, 12:45     #5
Maniksa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 413
Maniksa отсутствует


To Den Gun:
извините за офф, подпись у Вас классная!
Старый 12-02-2009, 13:00
ответ для yarkons на сообщение "Покупка дома в Финляндии"
    #6
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


ну,какая жизнь,такие и подписи
Старый 12-02-2009, 13:09
ответ для yarkons на сообщение "Покупка дома в Финляндии"
    #7
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от yarkons Посмотреть сообщение
Вопрос вот в чем: как купить дом через агентство - понятно, единственный минус-комиссионные от 3500е. А если нашел дом, который продает сам хозяин - какие подводные камни могут быть?
А вы нашли такой дом?
Старый 12-02-2009, 13:43
ответ для yarkons на сообщение "Покупка дома в Финляндии"
    #8
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


Мы сталкивались с подобным вопросом. Покупка касалась не недвижимости, поэтому нам даже агентства не могли помочь. Подводных камней и нюансов законов было много, но все оказалось гораздо легче, чем у нас на родине со знанием законов и языка Мы нанимали переводчика каждый раз, когда ехали с пачкой вопросов. Этот же человек согласился перевести нужные документы и пару раз сходил их отнес в нужную контору. Платим 30 евро в час при встречах (сюда входит все время проведенное с нами, т.е. например дорога до пункта или час ожидания) и по договоренности сумму за переводы доков (суммы незначительные). С финнами работать очень легко, они не стараются вставить палки в колеса, не преследуют личные корыстные цели, везде стараются помочь и облегчить задачу. Был момент, когда ситуация казалась патовая, мы подошли к таможеннику и честно так спрашиваем, мол, чтоже нам делать в таком случае и какие могут быть варианты выхода из ситуации? Он САМ пошел листать свои бумажки, читать сноски мелким шрифтом, звонить начальству и просить кого-то перевести все это на русский...Честно говоря, мне после этого вообще не захотелось возвращаться "в нашу топь" Я на секунду представила такую ситуацию у себя на родине Спасибо им, помогали на каждом этапе
Но должна сказать, что основную часть переписки, договоренностей, выяснения различных вариантов проделывал мой муж, туда уже ехали мы почти всегда заранее знали куда идти, с кем встречаться и что делать Так что дерзайте, не все так страшно
Старый 13-02-2009, 22:23
ответ для yarkons на сообщение "Покупка дома в Финляндии"
    #9
Cherepashka
Доисторическая
 
Профиль Cherepashka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: южный полюс
Сообщения: 2 375
Cherepashka отсутствует


На авто.ру помнится как то было очень подробное описание того, как купить там недвижимость, не прибегая к услугам агентов здесь. Вывод: все возможно, но не без геморроя
Может получится найти: это пару лет назад было.
Старый 13-02-2009, 22:31     #10
Iravica
Гость
 
Профиль Iravica
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 13
Iravica отсутствует


Если вы знаете английский или есть друзья с хорошим знанием языка - справитесь без агентов. Говорю по собственному опыту. Редко попадается, чтобы финны не могли общаться на английском. Подводных камней намного меньше, чем в России. Все гораздо прозрачнее, регулирование государства очень сильное. От мошенников не застрахует и наш посредник. А часто именно наших и следует опасаться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.