ИСПРАВЛЕНИЕ НЕПРАВИЛЬНОГО ПРИКУСА - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 19:07     #81
Dolara09
Частый гость
 
Профиль Dolara09
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
Dolara09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat-katrin Посмотреть сообщение
Начинайте раньше.
Мы к 11 уже почти все исправили. Осталось еще максимум 3-5 месяцев ношения пластины. Доктор сообщил, что брекетов мы избежали.
Вы не подскажите куда обращались и к какому врачу, хочу с несколькими проконсультироваться и тогда начнем лечение, тем более скоро летние каникулы...
Старый 04-04-2009, 19:40     #82
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Тоже советую проконсультироваться с несколькими докторами.И быстрее начинать.Может кому и везёт в бесплатных поликлинниках...я бы рискнула только по совету(воспоминания знаете ли ).
Я старшей и аппарат Френкеля ставила(ничего страшного,и помогло),а сейчас брекеты стоят.Сказали на годик-полтора.Младшей пока отказывают(зубы ужас -плохо молочные выходили,а постоянные шли-поэтому рядами ).Дожидаемся полной смены,и тогда
Старый 04-04-2009, 20:27     #83
Atalanta
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 697
Atalanta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolara09 Посмотреть сообщение
Спасибо за советы!
Вчера мы были в центре Ортодонт на Богатырском, 2, шли туда показаться стоматологу мне ее посоветовала моя подруга, хотели все проверить и сделать фторирование зубов. Во время осмотра доктор к которой мы пришли, порадовала нас, что лечить нам ничего не надо, но прикус - увы и ах...и тут же позвала другого врача, которая меня сразу расстроила и сказала, что если цены утроят можно начать лечение, когда мне огласили цены...я задумалась и решила посоветоваться с теми кто уже решал эту проблему.

Я думаю, посоветоваться с несколькими специалистами и принять решение не хочется мучить ребенка зря.
Если кто-то живет в моем Приморском р-не и уже прошел этот путь посоветуйте врача, пожалуйста.
В "Дент-идеал" обязательно запишемся на консультацию.
Лучше потратиться на консультации, а потом действовать без сожаления
Мы тоже были в этом центре и нам предложили лечение за 30 тыс , гарантий , естесственно, никаких(( Вы у какого врача были? ( напишите в личку)
Старый 04-04-2009, 21:57     #84
Edelis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 702
Edelis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolara09 Посмотреть сообщение
А Вы не подскажите, где наблюдались?
Вы знаете, даже не знаю как эта клиника называется. У нас в детской поликлинике часть этажа отведена под стамотологию. Там у ортодонта и наблюдались.
Цитата:
Сообщение от Dolara09 Посмотреть сообщение
я просто пытаюсь решить для себя сейчас начать в 8 лет или в 11лет поставить брекеты.
Мне кажется лучше раньше, чем позже. В 11 лет ребенка пластинки будут больше смущать ( в смысле как он с ними выглядет), чем в 8.
Старый 05-04-2009, 15:15     #85
kvarkeno
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: С-Пб,Шушары
Сообщения: 16
kvarkeno отсутствует


сын носит пластину,не снимая,месяцев 7 уже.на ночь еще ортопедическую шапочку сшили про раскрою врача-исправляем прикус.результат стал заметен недавно,но он точно есть.стоило нам это дело все 2,5 тыс. руб. каждые две недели пластину "подкручивать" ходим бесплатно.сын привык сразу же-больше я переживала.только чистить чаще её надо,чем обычно зубы чистим.с этим я его достала.не хочется еще на здоровые зубы кариес заполучить.
Старый 05-04-2009, 17:31     #86
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


а с какого возраста рекомендуют начинать лечение, у нас топик от 3 до 6 и наших деток уже направляют, только думается бестолку, знающие подскажите!
Старый 05-04-2009, 18:29     #87
Edelis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 702
Edelis отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
а с какого возраста рекомендуют начинать лечение, у нас топик от 3 до 6 и наших деток уже направляют, только думается бестолку, знающие подскажите!
Это вам только ортодонт на приёме скажет, сходите на консультацию.
Старый 05-04-2009, 19:08     #88
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Были летом на приеме у ортодонта- сказала прикус жестковат - больше грызите жесткой пищи, пока -все. В марте с классом была на профосмотре - сказали записаться на прем к ортодонту - значит все-таки проблемы. Записалась на 8 апреля - послушаю - что скажут. Одноклассница-подружка тоже носит пластину - нужно 14 часов (ночь+вечер) у нее не получается, т.к. кружки и прочее. Врач говорит, что плохо исправляется - мало носите и т. д. Стоило 6 тысяч, а районной поликлинике.
Старый 05-04-2009, 22:02     #89
малышечка
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 2
малышечка отсутствует


Моя носит пластину, примерно 2 месяца, только ночью, хотя днем тоже надо. Результат виден, но доктор не довольна. Все делали в районной поликлиннике бесплатно, прием тоже бесплатно.
Старый 05-04-2009, 22:08     #90
neno4ca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 569
neno4ca отсутствует


Мы получили пластину.Ортодонт сказала снимать только когда зубы чистить.Винт подкручивать каждые 5 дней.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.