ИСПРАВЛЕНИЕ НЕПРАВИЛЬНОГО ПРИКУСА - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 13:09     #71
Dolara09
Частый гость
 
Профиль Dolara09
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
Dolara09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Космея Посмотреть сообщение
Дочке 8 лет.В прошлом году пошли в Дентидеал-предложили аппарат Френкеля,стоит 13 тыс.Пробовали носить-очень тяжело,привыкнуть не смогли.Теперь пошли в Денталику,носим силиконовый аппарат для прикуса за 5500р.(носим 4 часа днем и надеваем на ночь). Привыкли легко,ждем результат.Если интересно,наш врач-Семелева.Понравилась(www.Dentalika.ru) После 12 лет возможно,понадобятся брекеты,а может и нет.
И я сомневаюсь, что потратив много денег мой ребенок сможет носить эту конструкцию, а узнать это заблаговременно я думаю не возможно...
Старый 04-04-2009, 13:42     #72
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


на наш случай на все про все получилось 35 тыс, скоро станем счастливыми обладателями этого аппарата и напишу что до как орт сказал , конечно первое время будет неудобно и слюни будут копиться и вообще дискомфорт, потом привыкнет
Старый 04-04-2009, 14:13     #73
Dolara09
Частый гость
 
Профиль Dolara09
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
Dolara09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
на наш случай на все про все получилось 35 тыс, скоро станем счастливыми обладателями этого аппарата и напишу что до как орт сказал , конечно первое время будет неудобно и слюни будут копиться и вообще дискомфорт, потом привыкнет
Напишите, пожалуйста, в каком мед.центре наблюдаетесь и какой прикус исправляете.
Старый 04-04-2009, 14:43     #74
Marishulja
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 637
Marishulja отсутствует


В 7 лет обнаружили , что у нас неправильный прикус. Нижняя челюсть впереди верхней.
Пошли к ортодонту, сделали слепок. По нему нам изготовили пластинку, носим и днем и ночью, снимает только на время еды и помыть ее. Результат на лице, точнее во рту появился после 3 месяцев ношения.
Сначала раздвигали ее , теперь отодвигаем пружинки спереди. Носить еще месяц - полтора надо.
Насчет дорогостоящего аппарата доктор сказала, что попробуем без него обойтись.
Лечимся в хорошой городской поликлинике. Прием стоит 350 р. Изготовление пластинки - 3500 р.
В этой поликлинике работают зубные феи - я и сама у них лечусь

Последний раз редактировалось Marishulja, 04-04-2009 в 14:44. Причина: добавление
Старый 04-04-2009, 14:47     #75
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolara09 Посмотреть сообщение
Напишите, пожалуйста, в каком мед.центре наблюдаетесь и какой прикус исправляете.
Я не буду писать клинику, дабы избежать замечаний, что многие лечатся в обычных пол-ках и там в 10 раз дешевле, прикус пока правильный, но к 9 годам станет мезиальным, это видно по снимку и осмотру орта, мы раширяем челюсть и задвигаем
Старый 04-04-2009, 15:00     #76
Edelis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 702
Edelis отсутствует


У моего сына был глубокий прикус, и еще большая щель между передними зубами. Во втором классе поставили пластину и носил он её где-то 1.5-2 года (сейчас уже не помню сколько точно). Прикус у него исправился и все зубки выпрямились и щель ушла. Я очень довольна, что сейчас у него во рту ровные коренные зубы и голливудская улыбка.
А могло быть и по- другому! В своё время моя мама не стала заниматься моими зубами, и у меня на всю жизнь остался комплекс от моих некрасивых зубов. Сейчас я уже не могу собраться себе брекеты поставить:дорого, больно, долго.
Так что лучше заняться проблемой раньше, и решить её меньшими затратами во всех отношениях.
Старый 04-04-2009, 15:06     #77
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
У моего сына был глубокий прикус, и еще большая щель между передними зубами. Во втором классе поставили пластину и носил он её где-то 1.5-2 года (сейчас уже не помню сколько точно). Прикус у него исправился и все зубки выпрямились и щель ушла. Я очень довольна, что сейчас у него во рту ровные коренные зубы и голливудская улыбка.
А могло быть и по- другому! В своё время моя мама не стала заниматься моими зубами, и у меня на всю жизнь остался комплекс от моих некрасивых зубов. Сейчас я уже не могу собраться себе брекеты поставить:дорого, больно, долго.
Так что лучше заняться проблемой раньше, и решить её меньшими затратами во всех отношениях.
ППКС, мне в детстве не исправили глубокий прикус, сейчас исправляю сама -уже все почти, это действительно долго -2 года, больно, дорого, поэтому хочу для своего ребенка более легкого способа
Старый 04-04-2009, 17:52     #78
Dolara09
Частый гость
 
Профиль Dolara09
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
Dolara09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
ППКС, мне в детстве не исправили глубокий прикус, сейчас исправляю сама -уже все почти, это действительно долго -2 года, больно, дорого, поэтому хочу для своего ребенка более легкого способа
А нам врач сказал, что исправить во взрослом возрасте уже будет не возможно...я просто пытаюсь решить для себя сейчас начать в 8 лет или в 11лет поставить брекеты.
Старый 04-04-2009, 18:00     #79
Dolara09
Частый гость
 
Профиль Dolara09
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
Dolara09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
У моего сына был глубокий прикус, и еще большая щель между передними зубами. Во втором классе поставили пластину и носил он её где-то 1.5-2 года (сейчас уже не помню сколько точно). Прикус у него исправился и все зубки выпрямились и щель ушла. Я очень довольна, что сейчас у него во рту ровные коренные зубы и голливудская улыбка.
А могло быть и по- другому! В своё время моя мама не стала заниматься моими зубами, и у меня на всю жизнь остался комплекс от моих некрасивых зубов. Сейчас я уже не могу собраться себе брекеты поставить:дорого, больно, долго.
Так что лучше заняться проблемой раньше, и решить её меньшими затратами во всех отношениях.
А Вы не подскажите, где наблюдались?
Старый 04-04-2009, 18:05     #80
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolara09 Посмотреть сообщение
А нам врач сказал, что исправить во взрослом возрасте уже будет не возможно...я просто пытаюсь решить для себя сейчас начать в 8 лет или в 11лет поставить брекеты.
Начинайте раньше.
Мы к 11 уже почти все исправили. Осталось еще максимум 3-5 месяцев ношения пластины. Доктор сообщил, что брекетов мы избежали.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.