Перебитые даты на тортах - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 20:51     #81
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Цитата:
Сообщение от als2007 Посмотреть сообщение
Пару лет назад заходили с подругой в кафе-кондитерскую на Сенной, то ли Север, то ли Метрополь, что сбоку от Макдональдса (не знаю, есть ли оно там еще), подруга купила пирожное, откусывает - там плесень, ей чуть не поплохело, а продавец: ну, бывает...
бывает?.. Ничего себе.. Деньги хоть вернули? Пироженое другое принесли?
Старый 21-03-2009, 20:52     #82
Леди Гамильтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Уточкина
Сообщения: 576
Леди Гамильтон отсутствует


Для тех, кто не умеет печь, или не имеет на это времени, в- общем, как я:
1. Покупаем одну-две(смотря какой высоты торт хотите) упаковки коржей для торта ( бисквитных). Лучше "Невские", но и "7 DAYs " подойдут. Мне больше нравятся темные ( с какао). На 2 упаковки коржей- продукты умножаем на два. Я пишу из расчета на одну упаковку (3 коржа).
2. Взбиваем крем из 3/4 банки сгущенки (или сгущенного кофе-какао)+ 1 пачка сливочного масла (только масло нужно хорошее).
3. Если Вы любите пропитанный торт, то разводим воду с вареньем(сиропом)+ 1 ст.ложка коньяка (рома). Если есть дети, то можно не пропитывать, или обойтись без алкоголя. И пропитываем коржи.
4. Режем на кружочки поперек (как картошку) 3 киви и 2 банана (очищенные естественно).
5. Мажем корж кремом, далее на крем укладываем кружочки киви. Сверху кладем следующий корж, тоже мажем кремом, кладем кружочки бананов (кладем плотно друг к другу, как бы вдавливая в крем).
6. Всерху кладем корж, мажем кремом, а дальше... полет фантазии бесконечен. Проще всего натереть сверху шоколадку на терке.

По времени - минут 20 занимает от и до. А вкусно.

ps если взять две уапковки коржей, то торт получается высоким и праздничным.
Старый 21-03-2009, 23:31     #83
als2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Кировский з-д, Автово
Сообщения: 367
als2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
бывает?.. Ничего себе.. Деньги хоть вернули? Пироженое другое принесли?
Неа, сказали, что такое привезли, а подружка постеснялась просить другое или деньги, такое потом настроение было, зашли ведь посидеть...
Старый 22-03-2009, 12:16     #84
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от slasha Посмотреть сообщение
Во какой тортик в "Пятёрочке" купили (был с запотевшей крышкой, посему истины не увидели сразу)



Вернули без возражений в "Пятёрочку", благо чек остался.
P.S. По дате торт был свежим.
Вчера бабушка себе себе на ДР купила вот такого вида тортик, меня не заломало сесть в машину и отвезти тортик туда где был куплен. Деньги вернули, даже при том что торт покупала не я. У меня все кипело внутри, старушке продать такую гадость, она плохо видит. Хороший ДР был бы у нее. Еще хорошо, я ей свой тортик привезла, дома сваяла. Но у бабушки, слезы в глазах стояли, для нее 300р. большие деньги.
Старый 22-03-2009, 22:42     #85
kisssi
Участник
 
Профиль kisssi
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: нарвская
Сообщения: 162
kisssi отсутствует


мы тоже такую красоту каратовскую раз купили,отнесла назад деньги вернули но все равно неприятно.а вот с невских берегов ничего не ем у меня лучшая подружка там работала мало того что там торты в морозилке замороженные стоят по несколько месяцев так там еще и работают одни гасторбайтеры,ужасно что нас таким кормят
Старый 23-03-2009, 20:40
ответ для Alleo на сообщение "Перебитые даты на тортах"
    #86
casalinga
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 775
casalinga отсутствует


Цитата:
Сообщение от slasha Посмотреть сообщение
Во какой тортик в "Пятёрочке" купили (был с запотевшей крышкой, посему истины не увидели сразу)

Вернули без возражений в "Пятёрочку", благо чек остался.
P.S. По дате торт был свежим.
Вот жуть какая!
В Пятёрочке вообще страшно бывает что-то брать. При мне сыр перевешивали, в новую плёнку заворачивали.
В Перекрёстке видела тортики, просроченные на 2-3 дня (не убранные с глаз долой!)
Старый 23-03-2009, 20:53     #87
dmitrievaig
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 160
dmitrievaig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Гамильтон Посмотреть сообщение
Для тех, кто не умеет печь, или не имеет на это времени, в- общем, как я:
1. Покупаем одну-две(смотря какой высоты торт хотите) упаковки коржей для торта ( бисквитных). Лучше "Невские", но и "7 DAYs " подойдут. Мне больше нравятся темные ( с какао). На 2 упаковки коржей- продукты умножаем на два. Я пишу из расчета на одну упаковку (3 коржа).
2. Взбиваем крем из 3/4 банки сгущенки (или сгущенного кофе-какао)+ 1 пачка сливочного масла (только масло нужно хорошее).
3. Если Вы любите пропитанный торт, то разводим воду с вареньем(сиропом)+ 1 ст.ложка коньяка (рома). Если есть дети, то можно не пропитывать, или обойтись без алкоголя. И пропитываем коржи.
4. Режем на кружочки поперек (как картошку) 3 киви и 2 банана (очищенные естественно).
5. Мажем корж кремом, далее на крем укладываем кружочки киви. Сверху кладем следующий корж, тоже мажем кремом, кладем кружочки бананов (кладем плотно друг к другу, как бы вдавливая в крем).
6. Всерху кладем корж, мажем кремом, а дальше... полет фантазии бесконечен. Проще всего натереть сверху шоколадку на терке.

По времени - минут 20 занимает от и до. А вкусно.

ps если взять две уапковки коржей, то торт получается высоким и праздничным.
Просто и вкусно

Добавлю - можно прослоить нарезанным зефиром, который промазать взбитыми сливками
Старый 01-04-2009, 23:53     #88
lenorchik
Гость
 
Профиль lenorchik
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 3
lenorchik отсутствует


а где "гасторбайтеры" не работают?? помоему они везде, теперь есть вообще ничего не будем?
Вряд ли вонючего в цех пустят. Думаю те кто грязные и вонючие - работают подсобниками на территории.
Старый 02-04-2009, 00:16     #89
KonfeTusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Чкаловская Петроградский район
Сообщения: 632
KonfeTusya отсутствует


Тут пишут про Невские берега. Я прям расстроилась. Обожаю из Ленинградские наборы. Жить без них не могу. Один кстати сейчас стоит у меня в холодильнике. Только что чай с ним пила...
Старый 02-04-2009, 00:25
ответ для Alleo на сообщение "Перебитые даты на тортах"
    #90
Утонченная мушка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 137
Утонченная мушка отсутствует


а как насчет тотиков из Глобус Гурме?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.