Клуша или нет? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Не получается или не хочется делать карьеру/зарабатывать бабки выше среднего
Клуша, адназначно! 21 9,72%
Женщине это необязательно для самореализации 145 67,13%
Другое 50 23,15%
Проголосовавших: 216. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 15:06     #101
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
Подмена понятий...
Не модно сейчас быть домозозяйкой,и все гордятся что ходят на работу,что типа деловые....Но если есть возможность то это счастье-иметь возможность заниматься своим домом и своими детьми.Многие мужчины мечтают чтобы дома их встречала не задерганная ничего не успевающая женщина,а жена с тарелкой вкусного борща и хорошим настроением.

Сколько читаю тем на ЛВ про домохозяек,столько поражаюсь...отношеню к этой работе.
настолько мало женщин, которые не работают, сидят дома, при этом действительно убирают, готовят и отлично выглядят, а не просто не хотят работать в принципе никак, что общее впечатление неизбежно скатывается к клуше. я не говорю, что нет других, но выше описанных большинство.
Старый 01-04-2009, 15:11     #102
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от schpieleur Посмотреть сообщение
Кем вы работаете, если не секрет!
банковская сфера
Старый 01-04-2009, 15:25
ответ для Люблю хоккей на сообщение "Клуша или нет?"
    #103
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Это такой характер. Многие вообще с радостью согласились бы жить в гареме. Каждому свое.
Старый 01-04-2009, 15:25
ответ для Кудри вьются... на сообщение "банковская сфера"
    #104
oviline
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
oviline отсутствует


было такое время в моей жизни - не работала 8 месяцев. Вспоминаю его как самое счастливое. И денег-то было немного, но как же было здорово! Плюс отличное самочуствие и отличная физическая форма - похудела, посвежела. Всю жизнь мечтаю быть домохозяйкой. Это - мое! А вот никак не получается, к сожалению...
Старый 01-04-2009, 15:33
ответ для Люблю хоккей на сообщение "Клуша или нет?"
    #105
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Я уже самореализовалась. А так не хотелось все это начинать... И продолжать придется... Но с удовольствием бы выстроила жизнь по сценарию сон-шопинг-фитнес-прогулки.
Старый 01-04-2009, 16:08
ответ для Люблю хоккей на сообщение "Клуша или нет?"
    #106
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Всю жизнь я кричала, что не могу не работать, т.к. дома сидеть вообще не умею. Теперь работа достала настолько, что начинаю думать по-другому. Понимаю, что найду, чем себя занять, не работая (хотя не факт, что это в итоге не вылилось бы в какое-то свое дело, что тоже фактически работа ). Только мне на жизнь "бездельницы" понадобится значительно больше денег, чем на жизнь трудоголика.
А по теме - "женщине это необязательно для самореализации" - дык я считаю, что именно для самореализации это и мужчине не всегда надо. Вопрос - что понимать под самореализацией.
Старый 01-04-2009, 16:09
ответ для Люблю хоккей на сообщение "Клуша или нет?"
    #107
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Правда, если б я сидела дома, горячего борща, пирогов и убранной квартиры муж все равно не дождался бы. Т.к. это не входит в сферу моих интересов
Старый 01-04-2009, 16:28     #108
mara-mama11
Активный участник
 
Профиль mara-mama11
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 385
mara-mama11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Правда, если б я сидела дома, горячего борща, пирогов и убранной квартиры муж все равно не дождался бы. Т.к. это не входит в сферу моих интересов
А кто у вас готовит и убирает квартиру?Пироги я тоже не пеку,но готовить и убираться надо,не сидеть же голодными в грязи,может у вас слуги?
Старый 01-04-2009, 17:05
ответ для Люблю хоккей на сообщение "Клуша или нет?"
    #109
KseniaI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 387
KseniaI отсутствует


Мне бы идеально подошел вариант "рантье". Вот сдаешь себе недвижимость в аренду и в ус не дуешь...Или капиталец в банке, а ты живешь на проценты (но это менее стабильный вариант).
У меня есть знакомая, которая растит детей одна, но при этом ни от кого не зависит (ей досталось несоклько квартир от родственников, она две из них сдает).
Да! Я ленивый чел! Я даже не скрываю этого.
До декрета меня задрало работать на двух работах с 8 до 12 (ночи) и приезжать домой на последнем поезде метро.
Я сама себя обеспечиваю и ребенка тоже. Домохозяйка из меня средненькая, чтобы не сказать плохая, домхозяйство переодически зарастает павидлом.
Старый 01-04-2009, 17:29     #110
Энджел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 564
Энджел отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaI Посмотреть сообщение
Мне бы идеально подошел вариант "рантье". Вот сдаешь себе недвижимость в аренду и в ус не дуешь...Или капиталец в банке, а ты живешь на проценты (но это менее стабильный вариант).
У меня есть знакомая, которая растит детей одна, но при этом ни от кого не зависит (ей досталось несоклько квартир от родственников, она две из них сдает).
Да! Я ленивый чел! Я даже не скрываю этого.
До декрета меня задрало работать на двух работах с 8 до 12 (ночи) и приезжать домой на последнем поезде метро.
Я сама себя обеспечиваю и ребенка тоже. Домохозяйка из меня средненькая, чтобы не сказать плохая, домхозяйство переодически зарастает павидлом.
плюс мульен! а одну из квартирок поменять на домик в Финке и сделать там мини-гостиницу на пару номеров... и барчик для избранных...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.