становлюсь муженавистницей. . - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 14:34
ответ для Сеньчик на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #41
Пас1976
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 228
Пас1976 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сеньчик Посмотреть сообщение
Ну это вообще жесть...так сказать апогей свинства...
Старый 30-03-2009, 14:35     #42
Пас1976
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 228
Пас1976 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Поэтому я и стараюсь не попасть в подобную ситуацию. Правда, у меня муж не диктатор. Но на всякийслучай...
И правильно...так держать!
Старый 30-03-2009, 14:36     #43
KseniaI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 387
KseniaI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
А какие это слова? которые отражают суть явления? Ибо явление то точно есть. Я бы рада без этого "кто-кого".. Но как только я мирная белая и пушистая - то начинается "кто-то - меня". Вот именно когда речь не идет про долго и счастливо можно как-то раслабиться чуток ибо есть мысля что "обнаглеет - пошлю".. ну гка в общем. И как раз с этих мыслей имхо семью нельзя начинать создавать даже в теории.
А вот когда начинается какой-то прицел на что-то более менее, когда думаешь "да, надо идти н компромисс" и прочее в этом духе - то вот маленькие черточки того о чем я говорю.. начинают как-то четче прчерчиваться. Не критично, нет. Но.. это пока я сама худо ли бедно ли себя обеспечиваю и независима... И кажется ... и в ЖГ и на других форумах море историй о том, что после рождения ребенка, когда женщина зависима такие черточки превращаются либо в большущие жирные кресты, перечеркивающие все и вся.. либо становятся батогами для хребта женщины, которая преврщается в тряпку которую даже дети ни во что не ставят.
Все все время твердят - важно то, как себя поставить. В самом начале, в период притирки. Вот как бы в этом "себя поставить" найти золотую серединку. Извините за сумбур.
Автор! Все вы правильно поняли. Все именно так и есть. Ваши мысли очень логичны и разумны (насколько я могу судить).
То, о чем вы пишете, на мой взгляд ТЭНДЭНЦИЯ, однако!
Старый 30-03-2009, 14:38
ответ для Rittiki на сообщение "становлюсь муженавистницей. ."
    #44
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


да, я так и поняла, что про ту темку речь... бззззз....(ушла думать о природе женского терпения, приносящего только гемор и только ей самой)
Старый 30-03-2009, 14:38     #45
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
дык поймите что люди что бы быть вместе всегда должны приспосабливаться и притираться друг к другу -просто совершенно не обязательно при этом насиловать себя и партнера - просто нужен партнер для которого выбранная дистанция и следовательно необходимая степень " прогибания " друг под друга будет подходить та же что и для Вас...а это все очень индивидуально ..
ну и главное ршите для себя что Вам-то лично надо - важен сам принцип ну вот не идти на компромисы потому что это создает душевныи дискомфорт от самого сознания что вот приходится прогибаться или Вам неприятно чем то конкретным поступаться .. если первое то Вам не стоит сейчас и думать о семье если второе - то ищите того с кем не придется поступаться тем чем не хотите
У меня основной дискомфорт от прогибания в одностороннем порядке. И я не могу поступиться чувством собственного достоинтства. Если б мне было лет 17-18 я б не парилась и решила что да, думать о семье рановато. Или если б детородный возраст резиновый был. А так.. и с поисками.. они тоже времени требуют. и как-то вот перебирать.. если б все сразу на лбу написано было..
Причем.. важно чтоб это вот явление не было прогрессирующим и не перерастало из слияния в поглощение. Ибо на начальном этапе (не отношений, а именно явления) все бывает вполне терпимо. Т.е. бесит конечно но.. вспоминаем про волшебное слово компромисс. Но вот что дальше..
Говорят что истинное лицо мужчины проявляется именно тогда когда женщина слаба и беззащитна. Если б не работа - чесслово, может перелом ноги симулировать.. чтоб как-то проверить. Бред конечно. Но я пытаюсь найти именно способ поставить себя так-то и так-то, и способ как такой балланс удержать.
Старый 30-03-2009, 14:39     #46
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
У меня основной дискомфорт от прогибания в одностороннем порядке.
В чём оно выражается? Приведите примеры.
Старый 30-03-2009, 14:39     #47
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaI Посмотреть сообщение
Автор! Все вы правильно поняли. Все именно так и есть. Ваши мысли очень логичны и разумны (насколько я могу судить).
То, о чем вы пишете, на мой взгляд ТЭНДЭНЦИЯ, однако!
А бороться-то как? С такой вот тенденцией?
Старый 30-03-2009, 14:40     #48
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пас1976 Посмотреть сообщение
Странно, что в первом браке я относилась к себе с любовью и уважением, не позволяла к себе пренебрежительного отношения, чуть задень отстаивала себя... а в этом...чувствую, что подминают,комплексы растут, самоуважение падает, пытаюсь что-то изменить...не получается и поверьте я не в восторге от ситуации.
Чем отличается ваше поведение во втором браке, от первого?
Старый 30-03-2009, 14:40     #49
Пас1976
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 228
Пас1976 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
А бороться-то как? С такой вот тенденцией?
Вопрос не ко мне, но можно отвечу?
Не выходить замуж...я серьезно.
Старый 30-03-2009, 14:41     #50
Пас1976
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 228
Пас1976 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капелька Йаду Посмотреть сообщение
Чем отличается ваше поведение во втором браке, от первого?
пост 22





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.