Помогите принять решение!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 16:39     #11
makrina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 46
makrina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вербена Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, необязательно скрыт. инфекция будет у обоих партнеров, у вас возможно более сильный иммунитет и организм сам с ней справился.
Я бы ничего не делала
+1
У нас так было еще до беременности.

NadiL, если беспокоитесь, пересдайте анализ в другом месте (хотя бы в КВД или ЖК) и мужа отправьте пересдать в другом месте.
Старый 29-03-2009, 17:06
ответ для NadiL на сообщение "Помогите принять решение!!!"
    #12
NadiL
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-он
Сообщения: 148
NadiL отсутствует


СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ за ответ!!!

Я,наверно, перестрахуюсь и попрошу назначить лечение.
Про анализы все намного сложнее на самом деле. Этот анализ сдается аж 5-ю способами и может давать разные результаты. Т.е. если из 5-ти 3 и более положительные,то это значит,что микоплазма есть. Если только 1-2 положительных, то ее может и не быть!!! Но нигде не бурут сразу несколькими способами! Поэтому гарантии в принципе никакой нет!
А кто-нибудь знает какие могут быть последствия после приема антибиотиков?? Как это отразится на ребенке????
Старый 29-03-2009, 17:45
ответ для NadiL на сообщение "Помогите принять решение!!!"
    #13
ГАБО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Проспект Просвещения и Озерки
Сообщения: 299
ГАБО отсутствует


NadiL, микоплазма, уреаплазма, хламидии на то и скрытые инфекции, что далеко не всегда проявляют себя и не так уж легко выявляются при анализах. А каким методом Ваш супруг сдавал анализы?
В ОТТА кстати самая лучшая лабораторию в городе, есть еще одна, но не помню где. Сама в ОТТА наблюдаюсь с 1994 года. Именно там моей знакомой, она сама медик, обнаружили хламидиоз, которого не ставили в других учреждениях, но из-за которого у нее было аж 4 замерших беременности, после лечения она родила прекрасного малыша.
Почему спросила каким методом, потому что например ПЦР часто дает ложноположительные результаты, а его почему-то очень любят многие врачи)
Лучше всего сдавать культуральным методом, то есть посевом, тут уж либо высеят, либо нет. На хламидии, я знаю, можно сдать кровь на антитела А и G, первые говорят о свежих следах заболевания (то есть если они есть, значит болеешь в данный момент), вторые о болезни в прошлом. В итоге если есть и те и другие, то точно хламидии наличествуют, если только вторые, то скорее всего Вы болели в прошлом, но если показатель очень высокий, то это может говорить и о скрытом течении. Вот так. Я много прочитала о скрытых инфекциях, да и от врача своего наслышана, но ни разу в ОТТА мне не выявляли псевдоинфекций, как это бывает в других клиниках, где хотят на этом заработать. В поликлинике №1 при ОТТА и так хватает желающих попасть на прием - запись чуть ли не за месяц идет...
И пролечить, если все же найдут и у вас (а чтобы точно выявить инфекцию лучше пересдать все культуральным методом), надо обязательно, только после того как плацента полностью сформируется, а это не раньше чем после 16 недель. Пугать не хочется, но кроме преждевременных родов, скрытые инфекции часто вызывают гибель плода, то есть замершую беременность, но это не худшее, поскольку у одной знакомой из-за микоплазмы родился ребенок с ананцефалией, то есть с отсутствием головного мозга, ну и понятно нежизнеспособный, поэтому после родов сразу умер, но это было давно, когда скрытые инфекции еще вовсе и не лечили. Так что не стоит шутить с этим, а лучше перестраховаться и пересдать анализы, ну и делать в диагностические сроки УЗИ, на котором все патологии или их отсутствие видны
Желаю Вам и Вашему малышу здоровья и счастья!
Старый 29-03-2009, 20:51
ответ для NadiL на сообщение "Помогите принять решение!!!"
    #14
Pheobe
Частый гость
 
Профиль Pheobe
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 39
Pheobe отсутствует


у меня была микоплазма, в ЖК лечили. когда приехала рожать, то врач в приемном покое сказала, что при микоплазме надо сдавать пасевы (что такое не знаю, но в ЖК должны знать) и если они не выявят ни чего, то ничего и нет.
Старый 29-03-2009, 22:42
ответ для NadiL на сообщение "Помогите принять решение!!!"
    #15
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Что-то я уже боюсь а если при анализах найдут скрытые инфекции - что тогда делать????
как быть??? можно точно избежать последствий засчет лечения?? или как?
Старый 29-03-2009, 22:52     #16
ГАБО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Проспект Просвещения и Озерки
Сообщения: 299
ГАБО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
у меня была микоплазма, в ЖК лечили. когда приехала рожать, то врач в приемном покое сказала, что при микоплазме надо сдавать пасевы (что такое не знаю, но в ЖК должны знать) и если они не выявят ни чего, то ничего и нет.

ПОСЕВ - это и есть культуральный метод, высевают неделю, вобщем принцип заключается в том, что у Вас берут мазок из влагалища и создают идеальную среду для размножения микоплазмы или хламидий или других микроогранизмов, на которые Вы проверяетесь, и если идет активный рост, то значит эта инфекция у Вас есть.
Старый 29-03-2009, 23:09     #17
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andraskella Посмотреть сообщение
В первую беременность у меня нашли и ЦМВ, и микоплазму, и уреаплазму. Выписали кучу антибиотиков. Я их пить не стала. НО! Через месяц сдала анализы и о, чудо! ни одной инфекции не обнаружилось!!!! Разбежались они все, что ли???
Во вторую беременность ничего не нашли, то есть микробы обратно ко мне не прибежали.
Аналогично, только у меня был хламидиоз.
Не лечилась, т.к. анализы в ЖК были чистыми, а нарыли инфекцию как раз в Отта. Муж сдавал в лаборатории на Московском ш.- чисто.
ИМХО, способ выманивания денег. Меня в Отта платный врач и на дородовое хотела положить на 35-й неделе, в платную палату)))
Старый 29-03-2009, 23:45
ответ для NadiL на сообщение "Помогите принять решение!!!"
    #18
Миринда
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 70
Миринда отсутствует


может мужу в институте пастера сдать анализ http://www.pasteur-nii.spb.ru/uslugi/analiz/
Старый 30-03-2009, 11:30     #19
NadiL
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-он
Сообщения: 148
NadiL отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
NadiL, микоплазма, уреаплазма, хламидии на то и скрытые инфекции, что далеко не всегда проявляют себя и не так уж легко выявляются при анализах. А каким методом Ваш супруг сдавал анализы?
В ОТТА кстати самая лучшая лабораторию в городе, есть еще одна, но не помню где. Сама в ОТТА наблюдаюсь с 1994 года. Именно там моей знакомой, она сама медик, обнаружили хламидиоз, которого не ставили в других учреждениях, но из-за которого у нее было аж 4 замерших беременности, после лечения она родила прекрасного малыша.
Почему спросила каким методом, потому что например ПЦР часто дает ложноположительные результаты, а его почему-то очень любят многие врачи)
Лучше всего сдавать культуральным методом, то есть посевом, тут уж либо высеят, либо нет. На хламидии, я знаю, можно сдать кровь на антитела А и G, первые говорят о свежих следах заболевания (то есть если они есть, значит болеешь в данный момент), вторые о болезни в прошлом. В итоге если есть и те и другие, то точно хламидии наличествуют, если только вторые, то скорее всего Вы болели в прошлом, но если показатель очень высокий, то это может говорить и о скрытом течении. Вот так. Я много прочитала о скрытых инфекциях, да и от врача своего наслышана, но ни разу в ОТТА мне не выявляли псевдоинфекций, как это бывает в других клиниках, где хотят на этом заработать. В поликлинике №1 при ОТТА и так хватает желающих попасть на прием - запись чуть ли не за месяц идет...
И пролечить, если все же найдут и у вас (а чтобы точно выявить инфекцию лучше пересдать все культуральным методом), надо обязательно, только после того как плацента полностью сформируется, а это не раньше чем после 16 недель. Пугать не хочется, но кроме преждевременных родов, скрытые инфекции часто вызывают гибель плода, то есть замершую беременность, но это не худшее, поскольку у одной знакомой из-за микоплазмы родился ребенок с ананцефалией, то есть с отсутствием головного мозга, ну и понятно нежизнеспособный, поэтому после родов сразу умер, но это было давно, когда скрытые инфекции еще вовсе и не лечили. Так что не стоит шутить с этим, а лучше перестраховаться и пересдать анализы, ну и делать в диагностические сроки УЗИ, на котором все патологии или их отсутствие видны
Желаю Вам и Вашему малышу здоровья и счастья!
Спасибо за подробный ответ! Скрытые инфекции и правда много чего вызывают,но не думаю что одна только микоплазма может вызвыать такие страшные последствия! Хотя бы потому что лечение проводится с 18-19 неделе, а с ситуацией с отсутствием мозга вообще-это проблемы при зачатии видимо. Вообще странный пример, уж извините. Тем-более откуда вы знаете, что это именно микоплазма а не что-то еще похлеще, раз не лечили даже??
Старый 30-03-2009, 11:33     #20
NadiL
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-он
Сообщения: 148
NadiL отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
ПОСЕВ - это и есть культуральный метод, высевают неделю, вобщем принцип заключается в том, что у Вас берут мазок из влагалища и создают идеальную среду для размножения микоплазмы или хламидий или других микроогранизмов, на которые Вы проверяетесь, и если идет активный рост, то значит эта инфекция у Вас есть.
Цитата:
Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
у меня была микоплазма, в ЖК лечили. когда приехала рожать, то врач в приемном покое сказала, что при микоплазме надо сдавать пасевы (что такое не знаю, но в ЖК должны знать) и если они не выявят ни чего, то ничего и нет.
Я не знаю каким методом у меня брали анализ. Я буду в среду в ЖК (анализы там же все заберают) и спрошу.
А врач может отказать выписывать лечение, интересно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.