Прям взбесило сегодня на дет.площадке!!! Ваши мнения бы услышать... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 20:56
ответ для ollyan на сообщение "Как приятно пообсуждать, и..."
    #61
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Как приятно пообсуждать, и почувствовать себя на фоне "неадекватов" хорошими и правильными матерями, правда? А особливо, если в силу возраста у наших детей этого еще нет. Девочки, самоутерждаться надо не за счет других. Всем удачи в прохождении возраста жадности.
какая Вы умница,уже не первый раз замечаю что читать Вас приятно
Старый 26-03-2009, 21:11
ответ для zekot на сообщение "Прям взбесило сегодня на..."
    #62
Demonica
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 82
Demonica отсутствует


даа, у нас по осени было, у меня сын взял совочек, причем его собственный, но им играла девочка,ровестница наша, как потом выяснилось по 1,4 нам было, а тут она его на землю положила, ну мой Пирожок его сразу и схватил, а девочка стояла и смотрела, и вроде бы все тихо так мирно играют дети... но тут подлетела мама этой девочки, и давай ей типа что ты стоишь, отними у него обратно, что ты за себя постоять не можешь! и вокруг нее скачет отними отними! сын мой на эти танцы с бубнами открыв рот смотрел, да и я вобщем-то тоже...точнее я вобще выпала от такого заявления, я ей говорю, ничего, что совок как бы моего ребенка и он не отнимал, а взял, когда тот был на землю любезно положен? она "ой!а я думала! просто ее все обижают и у нее все отнимают, а она ничего!" и так это было сказано... вот это "ничего" мне стало страшно... столько злости, ненависти...к кому? к детям?? бррр, не дай Бог, с такими встретится еще раз, жутко это, когда родительница в неадеквате
Старый 26-03-2009, 21:31     #63
Demonica
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 82
Demonica отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Все на маму так сразус такой агрессией говорят об агрессии
У мамы видимо такая позиция,ее право,у кого то в топе позиция слюнтяская-отняли стой как дурак и жди пока тебе твою же вещь отдадут или жди пока мамочка подбежит заменит Еще неизвестно чья позиция лучше,мое ИМХО ,позиция той мамы ребенку полезней и для жизни более выгодно,чем позиция тюти
да позиция мамина понятна вполне, ток так такие проблемы не решаются все равно, ток людей напугала, у меня ребенок в рев любит кинутся, если ему что-то не дали, но я себе плохо представляю, что я его буду натравливать на детей, а уж насчет "дай сдачи"... кому сдачи то дать? ребенку, за что? за то что тот взял понравившуюся ему игрушку? и что теперь, давайте его изобъем за это ногами, чтоб не смел обижать слабых
Старый 26-03-2009, 21:43     #64
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
Да перестаньте Вы девы эту бедную мамашку ругать ведь мы не знаем, может у неё что то случилось, взрыв негативных эмоций бывает почти у каждой любящей матери.Хочу спросить у автора темы, а раньше Вы за ней что то подомное замечали, если да, то это уже другое дело.
Я бы посмотрела,если бы на вашего ребенка так натравливали другого ребенка!
Я бы вступила в дискуссию,обязательно.
Старый 26-03-2009, 21:47
ответ для zekot на сообщение "Прям взбесило сегодня на..."
    #65
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Да, я согласна, что мама не права - кричать не надо было... Но, вот честно - считаю, что свою игрушку ребенок не должен никому отдавать по первому требованию. Думаю, если бы моя дочка играла чем-либо и у нее бы стали отнимать, вот не стала бы я ей предлагать замену, а встала бы на ее сторону - попросила бы другого ребенка отдать игрушку обратно.. Почему? Это ее игрушка, вот когда наиграется - тогда и даст.
Когда мы своим детям "подсовываем" замену, тем самым мы учим их, что их желания и чувства - на втором месте, а на первом - желания и чувства других, это тоже ведь не есть идеал. Лучше тогда предложить "замену" тому, кто отбирает.
Старый 26-03-2009, 22:02     #66
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
Да, я согласна, что мама не права - кричать не надо было... Но, вот честно - считаю, что свою игрушку ребенок не должен никому отдавать по первому требованию. Думаю, если бы моя дочка играла чем-либо и у нее бы стали отнимать, вот не стала бы я ей предлагать замену, а встала бы на ее сторону - попросила бы другого ребенка отдать игрушку обратно.. Почему? Это ее игрушка, вот когда наиграется - тогда и даст.
Когда мы своим детям "подсовываем" замену, тем самым мы учим их, что их желания и чувства - на втором месте, а на первом - желания и чувства других, это тоже ведь не есть идеал. Лучше тогда предложить "замену" тому, кто отбирает.
плюс мульон
Старый 26-03-2009, 22:09
ответ для zekot на сообщение "Прям взбесило сегодня на..."
    #67
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Мама не права. Только спровоцирует у ребенка неадекват. В этом возрасте деток часто накрывают приступы невиданной жадности и отбирают не свое и ни за что не отдают и за взятую формочку в ровесника и даже в малыша вцепиться могут. В нормальной ситуации, надо учить как правильно общаться ИМХО -"Дай пожалуйста машинку. На, поиграй, потом мне отдай. Или я не хочу сейчас тебе ее дать, я дам потом", уговаривать соперничающих деток. В ненормальной ситуации... Ну у нас почти такое же было, моя крупная девица пошла и просто забрала свой совок у незнакомой девочки примерно ровесницы, но помельче и ростом и коплекцией. И тут бабушка девочки выдала нечто похожее, стала науськивать свою ,чтобы та пошла и побила мою и совок забрала. Ну и пришлось сказать бабушке, что мой ребенок мирный, но если я такое скажу ей вдруг с больной головы, то она пойдет и сделает и представте на минуточку, что будет с вашей внучкой. Совок, ей точно не достанется Бабка, что-то ворчала о хамах, но удалилась. С юмором, не стоит беситься из-за попытки мамы реализовать свои амбиции в песочнице. Это смешно.
Старый 26-03-2009, 22:12     #68
Demonica
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 82
Demonica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
Да, я согласна, что мама не права - кричать не надо было... Но, вот честно - считаю, что свою игрушку ребенок не должен никому отдавать по первому требованию. Думаю, если бы моя дочка играла чем-либо и у нее бы стали отнимать, вот не стала бы я ей предлагать замену, а встала бы на ее сторону - попросила бы другого ребенка отдать игрушку обратно.. Почему? Это ее игрушка, вот когда наиграется - тогда и даст.
Когда мы своим детям "подсовываем" замену, тем самым мы учим их, что их желания и чувства - на втором месте, а на первом - желания и чувства других, это тоже ведь не есть идеал. Лучше тогда предложить "замену" тому, кто отбирает.
Согласная
если игрушка своя, значит своя, захотел-поделился, не захотел-не делишься, если чужая, то соответственно если хозяин не против-играешь, если хозяин хочет игрушку забрать - будь любезен верни, второй вариант у нас всегда с рыданьями проходит, но есть же рамки приличия, нельзя натравливать детей друг на друга! им объяснить надо почему, зачем, и никто не говорил, что будет легко, просто в данном случае реакция мамы...ну не верная... ором только напугала всех, врядли добилась многого, а вот объяснить... еслиб она просто сказала, как Вы например написали, думаю все встало бы на места и топа бы не было
Старый 26-03-2009, 22:22
ответ для zekot на сообщение "Прям взбесило сегодня на..."
    #69
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


ненормально впадать в крайности.
Орать на детей - крайность.
Бездействовать тоже ненормально.
Как-то раз гуляла на площадке с родственницей и ее 3-х летним сыном. Он что-то не поделил на площадке с мальчиком и бросил ему в глаза песок. Жесть, согласитесь. Я увидела это (родственница стояла спиной к площадке), увидела как мама второго мальчика налетела на них, стала орать. На что моя родственница через плечо сыну крикнула - "Не делай так больше, а то тетя тебя накажет"... Выпала в осадок. Т.е. мама все разрешает, мама хорошая, а наказывать - это тетя, пусть хоть она и бить ребенка станет.
Я стараюсь оградить своего сына и себя от общения с этими людьми.
Старый 26-03-2009, 22:52
ответ для zekot на сообщение "Прям взбесило сегодня на..."
    #70
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


да уж... хоть стой хоть падай. Я так понимаю, что на нашей площадке собрались на удивление адекватные мамочки, такого я ни разу не видела





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.