Вопрос про деньги (тем кто платно рожал) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 21:03     #41
Yana79
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 39
Yana79 отсутствует


Мы планируем потратить на роды 300% от нашего месячного дохода. Ребенка планировали, на роды, на кроватки-коляски и последующие 6-10 месяцев жизни с малышом откладывали деньги два года. Понимаю, что можно сэкономить и родить бесплатно, но предпочитаю подстраховаться и свести этот риск к минимуму.
Как говорится,
в жизни есть два самых дорогих удовольствия - родиться и умереть...
Старый 25-03-2009, 21:57     #42
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Считаю, что многое зависит и от выбора роддома.
Можно в 2-ке рожать, тогда это будет дороговато.
В конце 2007 рожала в 10-ке, все по максимуму, это было 100% от дохода (мужниной зарплаты)
Сейчас буду рожать в Пушкине, поближе к дому, самый "богатый" вариант обойдется в 2 раза дешевле, чем первые мои роды, и составит процентов 15% от дохода.
Старый 25-03-2009, 22:58     #43
Irina*K
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 165
Irina*K отсутствует


Цитата:
Сообщение от zusy Посмотреть сообщение
да рожать платно можно на самом деле за разные абсолютно суммы можно за 30, можно за 130, бесплатно это лотерея, повезет или нет, не хочется в этой лотерее проиграть, вообще не хочется играть жизнью и здоровьем ребенка, да и своим, здоровыми жить подешевле будет, кстати, за вторым пойду опять платно, а это уже будет другая сумма, т.к. цены выросли, а доходов особо больше не стало, из-за того что я теперь ничего почти не получаю, прару тыс. в месяц и усе
к сожалению, платно - тоже лотерея... ни за какие деньги не купишь НЕ халатное отношение врачей... причем чем доктор более дорогой и популярный, тем больше шанс нарваться... так, "соломки подстелить" только...
Старый 27-03-2009, 02:35     #44
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksuша Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы Сомнения у меня ещё и потому, что убеждалась на собственном опыте что платно не значит хорошо (именно в сфере медицины). Но почему то всё равно думаю, что надо платно идти, может потому, что если,не дай Бог, что-то будет не так, то не думать потом, что вот если бы заплатила, то было бы все хорошо.
А тут я ещё сегодня "приятную" новость узнала о стоимости антирезусного иммуноглобулина, который мне нужен - 22000 как раз половина стоимости родов
Я тоже осторожно оношусь к врачам, несколько раз "нарывалась" на врачей, в т.ч. платных. С 4-го раза по отзывам нашла хорошего профессионала (флеболог). Но если в тех случаях я могла развернуться и пойти к другому врачу, то тут уже выбора не будет.
Пока думаю где, т.к. из области (проблемы со свертываемостью и резус-конфликт может быть + растет титр антител по конфликту круппы крови), Снегиревка будет закрыта на ремонт. Но все равно не меньше 100% от дохода семьи получится, и то без учета 2 кредитов. Рассчитываю на декретные.
Мне тоже пришлось в 28 недель 11 т. выложить, а второй тоже нужен, но, кажется, можно и русский аналог (производства Иваново) после родов, он стоит в районе 5 т. и раньше его бесплатно в роддоме делали (знакомой в Москве год назад, в Питере не знаю) если у ребенка резус "+" и антител нет, сейчас не знаю, хотя очень интересует этот вопрос. Нужно будет заранее узнавать в роддоме чтобы хотябы самим не искать.
Старый 27-03-2009, 12:00     #45
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Вторые роды - 50%. Третьи роды скоро будут, но сколько все будет стоить еще не поняла, но буду рожать платно.
Старый 27-03-2009, 12:19     #46
Lynx
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Соснобыль
Сообщения: 727
Lynx отсутствует


Рожала в 2008, платных услуг брала по максимуму, т.е. индивидуальную бригаду и послеродовую палату. Если брать конкретно мою зарплату, то это составило бы 500% (и я готова была влезть в долги, но родить платно), а от з/п мужа (тогда еще будущего) примерно 40%.
если доведется второй рожать второй раз, то заплачу без колебаний даже большую сумму.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.