!!!!!Видела сегодня в метро нищенку с полумертвым ребенком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 16:57     #91
Irga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Луначарского
Сообщения: 439
Irga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
Распечатала, сегодня пойду в рейд в моих планах 3 парадные на сегодня
Старый 20-03-2009, 17:00
ответ для Olivia на сообщение "Да,вот она:..."
    #92
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Под одной из фото написал милиционер..вот что...

Димитр Маймунко Чанков написал
20 ноября 2008 в 1:22
Молодой человек(Евгений Фёдоров) , у меня 2 вопроса.
Во первых, каким образом вы привели ее в комнату милиции(вы сам сотрудник?) если нет, то вы действовали противозаконно, ак как задерживать и доставлять могут только представители ОВД , и никто более.
Во вторых, а что вы хотели бы, что бы милиционер сделало, он даже по сути не мог проверить ее документы на предмет выяснения ее гражданства.Бепречинная проверка запрещена( Приказ ГУВД № 98 от 22.02.2003, и это кроме федеральных законов) проверять документы он имеет право сугубо в случае предусмотренном ст. 11п.2 Федерального Закона "О Милиции" и п.100 Устава ППС,так как не является сотрудник Федеральной Миграционной Службы, а только они в принципе имеют право проверять и задерживать за несоблюдение паспортного режима.
Кстати носить с собой ксерокопию паспорта вы имеете право ,если она нотариально заверенна, и оправданием служит п. 17 "Положение о паспорте гражданина РФ"
Не нужно считать что все сотрудники поголовно повязли в корупции,я каждый божий день вот таких вот "мамочек" из метро выпроваживаю, по закону максимум ,что можно сделать ей, заставиь написать обьяснительную, почему она занимается попрощайничетвом.Нет статьи по которой ее можно привлечь.
Так что как говорят, не удите,да не судимы будете, безусловно, то чем они занимаются плохо,и поверьте это занимаются, но не все сразу, что бы это искоренить в Германии ушло 50 лет, у нас они только 17, в таком виде.
Самый действенный способ,заставить милиционера чем то вам помочь , сказать,что в противном случае если он не примет ваше заявление, а он ОБЯЗАН принять его на основание ст.10 п.3 ФЗ "О Милиции", он несет ответственность по :
1 Приказ МВД России от 01.12.2005г. №985 "Инструкция о порядке приема, регистрации и разрешения органах внутренних дел российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествии" п.7

2 Там же п.22

3 Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации ч.1 ст. 145
Старый 20-03-2009, 17:02
ответ для Irga на сообщение ":support:"
    #93
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


То есть как я понимаю выхода нет....? бороться можно только тем,что не подавать деньги...?
Старый 20-03-2009, 17:06     #94
KseniaI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 387
KseniaI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
Кошмар. Спасибо, что написали об этом.

Вот уже года 3, как минимум, в переходе на техноложке, в основном стоит тетка 30 лет с табличкой - умерла мама помогите - аж передергивает каждый раз когда ее вижу.
Я знаю эту страдалицу. Она "стоит" гораздо дольше. Лет 7 точно. Бывает на Невском, Сенной...
Старый 20-03-2009, 17:10     #95
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
То есть как я понимаю выхода нет....? бороться можно только тем,что не подавать деньги...?

Наверно да. Но сколько людей, которые не в теме, будут подавать? Да и просто есть люди....даже не знаю как назвать....они все равно будут подавать. Так что, еще лет 30 у нас есть в запасе...
Старый 20-03-2009, 17:28     #96
SvetLanKa*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 74
SvetLanKa* отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
То есть как я понимаю выхода нет....? бороться можно только тем,что не подавать деньги...?
Да, и самое главное, донести эту информацию до большинства людей.
Не представляю, кто из тех, кто знает, станет подавать.
Значит нужно всем рассказать. А это возможно. И периодически поднимать эту волну информирования тех кто не знает или знал, но забыл, пока этот бизнес не искоренится в России.
Старый 20-03-2009, 18:01     #97
kozhura
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 100
kozhura отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaI Посмотреть сообщение
Я знаю эту страдалицу. Она "стоит" гораздо дольше. Лет 7 точно. Бывает на Невском, Сенной...
Проходя мимо нее, все время возникает один и тот же вопрос: Каким образом она удерживает это изо дня в день одинаковое выражение лица на протяжении стольких лет?
Станиславский нервно курит в сторонке.
Старый 20-03-2009, 18:44     #98
Н_и_точка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб.угол Энтузиастов/Коммуны
Сообщения: 798
Н_и_точка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
Кошмар. Спасибо, что написали об этом.

Вот уже года 3, как минимум, в переходе на техноложке, в основном стоит тетка 30 лет с табличкой - умерла мама помогите - аж передергивает каждый раз когда ее вижу.
тоже видела девушку на Ладожской с такой же таличкой, полгода назад, а недавно она уже с ребенком там появилась , опять с той же табличкой

Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
А конкретный телефон, по которому можно звонить, кто-нибудь знает? Не 02 же с мобильного набирать?
у меня был давно записан вот такой тел-н доверия, туда надо сообщать о попрошайках с детьми : 702-21-81 и 578-36-84

и вот еще , УВД Метрополитена 251-65-62
Старый 20-03-2009, 18:47     #99
Н_и_точка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб.угол Энтузиастов/Коммуны
Сообщения: 798
Н_и_точка отсутствует


пришлите и мне листовк у sang78@***********
Старый 20-03-2009, 18:59     #100
Югра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 619
Югра отсутствует


А я вот подумала (может и глупость, но вдруг) в метро ведь транслируют правила поведения, пусть и про "мадон" предупреждают, мол " люди это обман, не подавайте"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.