ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 767 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 17:18     #7661
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Так вы не в садиковские. В садике гуляют рано или поздно, а не на весеннем солнышке, вот и ходим в зимнем пока. Оденешь туда весну -хороводы с воспитателем водить и получите -ОРЗ как минимум.
не, мы с -2 носим демики в любое время суток, но мы горячие, я уже писала.
Старый 18-03-2009, 18:10     #7662
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Мы в демисезонке уже давно ходим На ногах все еще Суперфиты с шерстяной подкладкой, думаю, снимем их где-нить в +9-+10 (как выяснилось, то, что мы носим - якобы демисезонные суперфиты , а зимние, типа с мехом, но мы все время относили эти "демисезонные", только в -10 надевали термоноски вниз)
А что вы одеваете под демисезонку? (комбез) и не мерзнет ребенок?
Старый 18-03-2009, 18:12     #7663
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Так вы не в садиковские. В садике гуляют рано или поздно, а не на весеннем солнышке, вот и ходим в зимнем пока. Оденешь туда весну -хороводы с воспитателем водить и получите -ОРЗ как минимум.
Вот и я о том же, что садиковским пока рановато д/с одевать....
Старый 18-03-2009, 18:18     #7664
МарЯся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщения: 324
МарЯся отсутствует


Цитата:
Сообщение от stora Посмотреть сообщение
Подскажите, что одевать под Ласси Супрафилл? и с какой до какой температуры его одевать? У нас без подстежки,т.е. тонкий. Я так поняла, что это не мембрана? Верхняя часть-тефлон, низ прорезиненный. Спасибо!
Обычный Супрафилл, с тонким слоем синтепона внутри - это зима, до -20. Не мембрана, но выше +5 в нем очень жарко....
Старый 19-03-2009, 14:07     #7665
MacNiushka
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Стрельна, пр Ветеранов
Сообщения: 20
MacNiushka отсутствует


Народ, подскажите плиз! Мой бесенок умудрился вляпаться в краску! Извазюкал и куому и рейму((( Ладно сапоги-то можно керосином не задумываясь почистить, а вот комбез?! ЧЕм его, мембранный, помыть-то? Боюсь все испортить Если уж его только специальными средствами стирать можно... вобщем пока думала и краска, наверно, уже намертво схватилась))))
Старый 19-03-2009, 14:17     #7666
stora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гранитная ул./м.Новочеркасская
Сообщения: 375
stora отсутствует


Цитата:
Сообщение от МарЯся Посмотреть сообщение
Обычный Супрафилл, с тонким слоем синтепона внутри - это зима, до -20. Не мембрана, но выше +5 в нем очень жарко....

у нас без синтепона, потому и не знаю, что одевать и когда)
Старый 19-03-2009, 14:47     #7667
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
А что вы одеваете под демисезонку? (комбез) и не мерзнет ребенок?
флиску реймовскую и смесовые кофту+колготки сверху шлем или горжетку+шапку, на ноги суперфиты.
Старый 19-03-2009, 15:12     #7668
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


Девочки, такие вопросы:
Имеет ли смысл покупать хорошую, но недешевую горжетку известной фирмы или можно запросто обойтись дешевыми китайским (ну или какая попадется)?
Краги каких фирм наиболее КОМФОРТНЫ для ребенка? А то я как ни посмотрю, бедные детки на площадке в этих крагах ходят как буратины деревянные, пальцы не гнутся, ничего не взять, один мальчик даже на качелях держаться не мог... Ну и естественно, чтобы не очень быстро промокали.
И еще. Зимние комбезы (или комплекты) каких фирм самые тонкие и холодные? Просто доча у меня очень неторопливая и спокойная, так что хочу такую "зиму" купить ей на холодную весну-осень. может еще успею на распродаже что-нить схватить
Старый 19-03-2009, 15:18     #7669
Кирюля
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 151
Кирюля отсутствует


Девочки, подскажите.
На следующий год идем в сад. Стоит ли брать мембранные сапоги на зиму???? В этом году я очень довольна Суперфитами, не промокают и тепло.
НО, говорят, что в садах вещи и обувь сушат на батареях, что для мембраны всей противопоказано!!!!
А нянечкам все равно мембрана или нет. Не разбираются.
Так вот, вопрос в том , потеряла ли ваша обувь св-ва не промокаемости в связи с сушкой на батарее???
Или все это байки
Старый 19-03-2009, 15:21     #7670
Misja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 564
Misja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
Девочки, такие вопросы:
Имеет ли смысл покупать хорошую, но недешевую горжетку известной фирмы или можно запросто обойтись дешевыми китайским (ну или какая попадется)?
Краги каких фирм наиболее КОМФОРТНЫ для ребенка? А то я как ни посмотрю, бедные детки на площадке в этих крагах ходят как буратины деревянные, пальцы не гнутся, ничего не взять, один мальчик даже на качелях держаться не мог... Ну и естественно, чтобы не очень быстро промокали.
И еще. Зимние комбезы (или комплекты) каких фирм самые тонкие и холодные? Просто доча у меня очень неторопливая и спокойная, так что хочу такую "зиму" купить ей на холодную весну-осень. может еще успею на распродаже что-нить схватить
У нас Лессии и дидрики краги, так вот лесси на липе супер и не промокают и оч.гнутся внутри флис, а дидрик чес не гнется вообще!
Горжетка сеппала вызаный трикотаж очень нравится. Про комбезы зависит от дитя, незнаю что сказать сами носим рейму.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.