Про женщин - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 12:37
ответ для Капризуля на сообщение "эх, и где оно счастье...."
    #11
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
эх, и где оно счастье....
Счастье это то, про что точно знаешь, когда его нет.

Если серьезно, то отсутствие счастья в данный момент еще не повод чувствовать себя Несчастной.
Дело не в том, кто кому должен. Умный ищет ходы и методы, тот, кто хочет.
Меняйте ник и мироощущение
Старый 19-03-2009, 12:39
ответ для Капризуля на сообщение "Про женщин"
    #12
KseniaI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 387
KseniaI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
Сразу хочу извиниться за то,как я буду писать. Нет у меня в этом большого умения. Но мысли свои выразить попробую.

То ли весна, а с ней и авитаминоз, то ли кризис в отношениях, но в последние дни впала я в депрессию - хожу в плохом настроении, ничего не радует, на всех срываюсь и ничего не хочу. А тут ещё прочитала тему "Про мужчин" и так стало обидно за ЖЕНЩИН. Не буду пересказывать то, о чем писать в этой теме и что обсуждалось, а перейду сразу к основной мысли.

Считается,что мужчинам живётся сложнее, они,бедные, поплакать не могут, вот их все и жалеют.А женщина? О ней кто-нибудь подумал? Почему, если мужчина уходит к другой и оставляет жену без денег с годовалым ребёнком,то не права и виновата женщина (жена)? Почему, если мужчина 15 лет обманывает жену и живет на две семьи, то опять не права и виновата женщина? Ну и совсем банальный пример, почему если муж не делает ремонт (это я о наболевшем, смотреть тут http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1177420) и его не интересует, как и где живёт его семья, то опять не права и виновата женщина? Ну разве это справедливо?

Женщина и работает, и занимается при этом домашними делами (стирает, убирает, готовит, моет, чистит и т.д.), и продукты покупает, и ребенком занимается, и ухаживает за ним, и воспитывает его, и иногда даже учится в вузе и занимается ремонтом. Сами прекрасно понимаете,что такое домашние дела. Это дела,которые никогда не заканчиваются: сделала ужин, помыла всё, а через день-два опять тоже самое. Мужчины не считают,что заниматься домашними делами - это очень большой труд. И более того они не видят (или не хотят видеть) и не ценят то,что делает женщина и то,как она трудится. Обидно от этого до слёз!
Вот мужчина, приходя после работы, не считает,что ему нужно сделать что-то по хозяйству или просто помочь в чём-то жене. Он объясняет это тем,что он устал. А женщина? Она, работая, что не устает? Она также устает, но при этом всё равно, приходя, начинает делать домашние дела. Мужчина, прикрываясь работой, не разделяет и не берет на себя часть обязанностей по домашнему хозяйству. А потом уходит к другой женщине мотивируя это тем,что жена опустилась и стала неинтерсной для него. Так ведь мужчина сам своими сильными мужскими руками "опускает" и делает "серой" некогда любимую женщина. С моей точки зрения, это неуважание к любимому человеку (жене).

Опять исходя из того,что мужчине живется тяжелее, во всех конфликтных и проблемных ситуация женщина ДОЛЖНА подстраиваться под мужчину. Если ему что-то не нравится,то женщина должна мигом перестать это делать и не раздражать своего благоверного. При этом,если женщине не нравится что-то в поведении мужчины или в его привычках, то женщина должна с этим смириться и принять это как должное. А если принимать не хочет, тогда он скажет "Не нравится что-то, ищи другого"!. Это тоже считается нормальным? Почему женщина должна подстраиваться, меняться, мириться, ломать себя, перестраиваться? И всё это,чтобы мужчине было хорошо. А кто подумает о женщине? Чтобы ей было хорошо.

Итак, получается,что женщина, огрождая и оберегая мужчин от различных бед и проблем, становится сильнее мужчины. А мужчины, таким образом, просто мельчают. А ведь иногда так хочется опереться на сильное мужское плечо, закрыть глаза и почувствовать себя маленькой-маленькой и слабой-слабой. Но на практике чаще всего сильное мужское плечо оказывается...
А я о том же думаю. И вы изложили практически дословно то, что я сама хотела написать. Так что постою-послушаю, что общественность скажет.
Старый 19-03-2009, 12:39
ответ для Капризуля на сообщение "Про женщин"
    #13
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Итак, получается,что женщина, огрождая и оберегая мужчин от различных бед и проблем, становится сильнее мужчины. А мужчины, таким образом, просто мельчают. А ведь иногда так хочется опереться на сильное мужское плечо, закрыть глаза и почувствовать себя маленькой-маленькой и слабой-слабой. Но на практике чаще всего сильное мужское плечо оказывается...
Эта илюзия в которой прибывают женщины, что женщина сильнее мужчин..
Просто мужчины ленивы по своей природе и хорошо маскируются...
А так они сильнее женщин.
Старый 19-03-2009, 12:40     #14
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Это не так. НО! Приходят женщины - и им даются советы... Тут как бы можно конечно сказать что мужу настоятельно рекомендуется то-то и то-то... НО! Женщине с этим что делать. А если просто хочется чтобы пожалели, без советов, то так и пишут обычно в заглавном посте... все проще чем кажется в общем-то
да, понимаю, даётся совет женщине, но в этом совете,как правило, говорится,ЧТО ей делать или не делать. А мужчина как бы в сторонке остаётся...

Сейчас всё кажется в таком черном свете, аж рыдать хочется не переставая....
Старый 19-03-2009, 12:43     #15
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Счастье это то, про что точно знаешь, когда его нет.

Если серьезно, то отсутствие счастья в данный момент еще не повод чувствовать себя Несчастной.
Дело не в том, кто кому должен. Умный ищет ходы и методы, тот, кто хочет.
Меняйте ник и мироощущение
Я не могу сказать,что чувствую себя несчастной, просто накапилось в душе столько всего, а высказать некому... Муж,как всегда, ничего не поймёт.
Ничего делать не хочется, руки опускаются...
Старый 19-03-2009, 12:44     #16
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Эта илюзия в которой прибывают женщины, что женщина сильнее мужчин..
Просто мужчины ленивы по своей природе и хорошо маскируются...
А так они сильнее женщин.
Вы думаете это иллюзия,что женщина сильнее? Ну может быть физически мужчина и сильнее, хотя... иногда и тут женищна берёт верх.

В чём их сила? Разъясните, плиз.
Старый 19-03-2009, 12:45
ответ для Капризуля на сообщение "Про женщин"
    #17
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Делать то, что хочется пока. И работать над настроением!
Старый 19-03-2009, 12:48     #18
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Делать то, что хочется пока. И работать над настроением!
Сейчас надо работать над отношениями в семье, а то к чертовой бабушке всё развалится... мне одной семья,видимо, нужна...

Скорее бы солнышко и тепло, тогда настроение пойдёт вверх
Старый 19-03-2009, 12:48
ответ для Капризуля на сообщение "Про женщин"
    #19
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Забить на все, что напрягает и не позволять себя "опускать" и "делать серой". Что мешает ?
Старый 19-03-2009, 12:50     #20
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Забить на все, что напрягает и не позволять себя "опускать" и "делать серой". Что мешает ?
Забить? То есть, приходя домой уставшей, не готовить ужин? Муж будет такие истерики устраивать!

Эх, денег бы побольше, да домработницу в студию





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.