Как бороться со слезами и раздражительностью... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 10:03     #21
Dreaming
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 175
Dreaming отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
Спрошу у нее обязательно ивам в личку отвечу
Спасибо огромное! Буду ждать!!!
Старый 12-03-2009, 10:07     #22
Dreaming
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 175
Dreaming отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Manyasha_ Посмотреть сообщение
Да с этим никак к сожалению нельзя бороться. У меня уже вторая беременность и второй раз как мегера или реву как ненормальная, из-за какого-нибудь пустяка состояние такое, что это самое ужасное, что может быть сама понимаю, что бред, а остановится не могу!
У меня есть знакомая очень хороший психолог. так вот она объяснила, что агрессия и раздражительность, нестаибильное эмоциональное состояние это норма. Поскольку женщина во время беременности становится очень уязвимой, то организм защищается путем агрессии. Агрессия накапливается, а потом происходит выброс энергии. И процесс этот во время беременности постоянный. Убрать это никак нельзя, только родить Можно попробовать переключаться. Поскольку энергию выплеснуть все равно надо, психолог мне сказала, можно попробовать не на истерики ее направлять, а песни петь например или шутить или еще что-нибудь делать. А еще мужа и своих близких предупреждать, мол сейчас взорвусь или буду рыдать, чтобы они тоже понимали что происходит
А я даже не из-за пустяков, мне все время малыша жалко. У нас женщина есть на работе одинокая, с несложившейся жизнью, на прошлой неделе узнала о моей беременности. А в этот понедельник "приползла" на работу, с гриппом, температурой. Ее стол рядом с моим, она кашляет на меня не закрывая рта, демонстративно. Мне вот странно - как она Бога не боится, желая плохого моему малышу? Мне до декрета 2 недели потерпеть, но я все время нервничаю на работе и на взводе, и прогуливать работу не могу ((
Старый 14-03-2009, 00:17
ответ для Dreaming на сообщение "Как бороться со слезами и..."
    #23
Elena_may09
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 23
Elena_may09 отсутствует


как приятно знать, что ты не одна такая...
а про женщину с гриппом - я бы забила на работу, не ходила бы больше, может даже начальнику так и сказала бы из-за чего не хожу. что они все сделают с беременной накануне декрета?????
Старый 14-03-2009, 16:27
ответ для Dreaming на сообщение "Как бороться со слезами и..."
    #24
yagodka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 232
yagodka отсутствует


Мда..Плачут, мужья утешают. А мой муж мне ещё больше нервы стал трепать,(хотя очень сильно настаивал на том, что нам нужно делать ребёнка) и я из-за него вечно плакать хочу, но не плачу, ребёнка жалко, а так бы ревела бесконечно. Ну и сбежала я от него, а он остался в другой стране, так и оттуда нервы трепит, постирала его из списков всех, теперь даже в нете не общаемся.. При родителях плакать не могу, они только злится начнут, пилить.Ухожу в душ по вечерам и реву....
Старый 17-03-2009, 07:02     #25
elenic
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 17
elenic отсутствует


У меня похожая ситуация, только не раздражительность, а страхи, тревога, мысли всякие по ночам, ощущение незащищенности, уязвимости, одиночества (ну на это есть причины). Как бороться - ума не приложу, а мне еще 5 месяцев носить. Очень боюсь беду накликать мыслями своими или просто вред нанести ребеночку, потому что нервничаю. Хочу попробовать психолога какого-нибудь, что ли...
Девочки, одно могу точно сказать: сидеть дома - худшее, что может быть в такой ситуации. От этого добавляется проблем. Если есть силы, то лучше что-то делать, видеть людей, хорошо с доброжелательными друзьями и родственниками пообщаться. Стараться жить полноценной жизнью, по мере возможности.
Старый 17-03-2009, 11:52
ответ для Dreaming на сообщение "Как бороться со слезами и..."
    #26
Annita812
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ржевка
Сообщения: 19
Annita812 отсутствует


А я не реву, но веду себя как сбесившаяся мегера (((( На всех срываюсь, ору, любое слово воспринимаю в штыки ((( Бедный муж уже не знает как ко мне подойти, выбрал тактику "надо-лучше сама подойдет" ))) так и это бесит )))
Старый 17-03-2009, 12:35
ответ для Dreaming на сообщение "Как бороться со слезами и..."
    #27
Водолейчик
Участник
 
Профиль Водолейчик
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 132
Водолейчик отсутствует


Мне с нервами справиться гомеопат помог. А то бывало сама себя узнать не могла
Старый 17-03-2009, 12:49     #28
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Водолейчик Посмотреть сообщение
Мне с нервами справиться гомеопат помог. А то бывало сама себя узнать не могла
А чем конкретно Вам помог гомеопат??????Что Вы принимали?
Старый 17-03-2009, 14:05
ответ для Dreaming на сообщение "Как бороться со слезами и..."
    #29
Волнушка
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 5
Волнушка отсутствует


Девочки, помогите. Я рыдаю и психую часто, пытаюсь сдерживаться, но часто не получается. Муж ругается, что я только о себе думаю, а не о малышике. Я как-то пыталась сказать, что у многих такое, и это нормально, так он вообще заявил что Интернет мне перекроет, чтобы я всякие глупости не читала(((( Мол, начиталась и теперь расслабляюсь((( А я правда вообще сдержаться порой не могу! Как объяснить человеку-то?
Старый 17-03-2009, 15:34     #30
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волнушка Посмотреть сообщение
Девочки, помогите. Я рыдаю и психую часто, пытаюсь сдерживаться, но часто не получается. Муж ругается, что я только о себе думаю, а не о малышике. Я как-то пыталась сказать, что у многих такое, и это нормально, так он вообще заявил что Интернет мне перекроет, чтобы я всякие глупости не читала(((( Мол, начиталась и теперь расслабляюсь((( А я правда вообще сдержаться порой не могу! Как объяснить человеку-то?
Какой кошмар!!!!!!! Ну и реакция у Вашего мужа!!!!!!!!!Я тоже рыдаю, тоже психую......После этого мучаюсь от раскаивания и уже плачу от того, что мужа своего жалко, ну и себя, конечно, тоже. Держитесь!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.