кто недавно рожвл в 18 роддоме на СР ли ИР, помогите определиться! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 22:02     #1
Такшеев
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 10
Такшеев отсутствует


Девочки, сегодня смотрели фильм с показом палат на СР и ИР. Я в некотром замешательстве... То, что они предлагают за 40 тыс, того не стоит вообще ИМХО... То ли они специально показывают ИР в невыгодном свете, чтобы народ соглашался на роды подороже? Достаточно сказать,что про СР показали фильм, а про СР 2 слайда с двухместной палатой в котрой нет ничего и кровати стоят на расстоянии друг от друга в метре! А туалет с ванной я так поняла вообще при выходе из палаты, т.е. за дверью! И где-то вотзывах прочитала, что оказывается туалет с душем вообще на 2 палаты!, те. выходишь в коридор, а там твоя палата и еще одна, а рядом с ними санузел. это действительно так?! И родилка может попасться на любом этаже бесплатного отделения та, котрая будет свободна в данный момент. Я в шоке. Не заню теперьь ,ч то выбрать. Хотя читая отзывы ничего плохо об ИР не нашла, кроме того, что с тобой кто-то в палате лежит и то, многим доставались одноместные палаты. Правда, не факт, что мне так повезет... вобщем, кто недавно рожал подскажите, буду очень благодарна.
Старый 13-03-2009, 22:18     #2
Elena_may09
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 23
Elena_may09 отсутствует


я тоже была на собеседовании, понимаю, о чем Вы говорите... но разве сейчас можно надеется на что-то суперское за 40 тыс... инфляция...и т. п. Хотя я тоже немножко была удивлена -на ИР "бедненько, но чистенько". надеюсь,это просто чтобы заинтересовать в СР.
Присединяюсь к вашему вопросу- расскажите, пож, про условия на ИР.
Старый 13-03-2009, 23:53     #3
Филадельфия
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Север
Сообщения: 918
Филадельфия отсутствует


Я вот тоже в некотором замешательстве...Правда, на экскурсии не была. Меня отзывы смущают...Большинство людей говорит, что условия на ИР хорошие и нет смысла переплачивать за СР. По сути разница только в наличии джакузи и в возможности постоянного присутсвия кого-то из родных. Вот и думаю теперь...Возможность заплатить за СР у меня есть, но все-таки 40 тысяч-разница существенная...
Старый 14-03-2009, 01:01     #4
_Manyasha_
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 112
_Manyasha_ отсутствует


Я рожала первого ребенка на ИР. В конце мая ждем дочку, думаем вот есть ли смысл идти на СР? На ИР находятся два человека в палате, соответственно с двумя детьми. Это тяжело тем, что когда один ребенок ночью например уснет, второй просыпается. Благо они на плач друг друга не реагируют и один может сладко спат, когда другой плачет. Зато мамам тяжело. Помню мы с девочкой всю ночь так мучились. Одного укачаешь, только ляжешь поспать, второй кричит. Плюс посещения на ИР ограничены только два или три часа в день. Ну а так не могу сказать, что условия там жуткие. Нормальные условия. Не отель пять звезд конечно На СР палаты на одного, там же муж может находится круглосуточно, для него есть отдельная кровать. Палаты отделаны получше и родилки тоже. Хотя мне честно говоря во время родов было абсолютно наплевать какие там в родилке условия. Главное, чтобы врачи были хорошие. Вообщем мне кажется принципиальная разница даже не в условиях, а в том, что на СР вам кто-то может оставаться помогать, а на ИР нет. Так что каждый наверное для себя сам решает, что ему больше подходит.
Старый 14-03-2009, 10:43     #5
Такшеев
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 10
Такшеев отсутствует


Ну вроде немного успокоили... а душ с туалетом там хотя бы в палате?
Старый 14-03-2009, 11:10     #6
baby-rabbit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 585
baby-rabbit отсутствует


рожала в июле 2008 в ИР. Очень все понравилось! Родилка была отдельная на 1-м этаже, муж присутствовал на родах, палата там же на первом двухместная, но из 4 суток я 1,5 пролежала одна. Условия оч приличные. Единственное, что может действительно не очень удобно - это время посещений. И то , что твои посетители могут пересекаться с гостями соседки, согласитесь, 2-е твоих, да 2-е ее посетитлей - вот и толпа, и мне не очень приятно было, что рядом с моей новорожденной дочей в палате находятся еще какие-то чужие люди, и кормить приходилось при них. Может это просто мне такие беспардонные попались, которые даже не думали выйти) Я отворочивалась и кормила. А так все было просто супер. Душ и туалет в палате, чайник тоже был, кормят отлично. Муж изначально не собирался жить со мной в РД, поэтому мы даже на задумывались о СР, кроме совместного проживания на СР больше разницы никакой с ИР нет, ИМХО.
Старый 14-03-2009, 20:41     #7
_Manyasha_
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 112
_Manyasha_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Такшеев Посмотреть сообщение
Ну вроде немного успокоили... а душ с туалетом там хотя бы в палате?
Душ и туалет в палате были. Вообще выписывают из роддома где-то на третий-четвертый день, так что вам там лежать недолго.
Старый 14-03-2009, 21:16     #8
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


ИР подразумевает все то же самое, что и на бесплатном отделении (собственно говоря это оно и есть), только "некоторые привилегии" есть у вас в случае заключения договора, типа своего врача, акушерки, палата на двоих... Если вы бы не заключали договор и вас привезли бы 18 р.д. по скорой у вас было бы все то же самое (рожали у меня знакомые по скорой). Это уже другой вопрос, что если вас привезли по скорой может не быть палат двухместных к примеру и рожать будешь с дежурной бригадой. Вобщем это и есть то же бесплатное отделение... Те же палаты, те же родилки (только с условием, что вы будете в родилке однозначно одна). Вобщем разницы в условиях никаких
СР - это совсем другое отделение.
Я рожала на СР
Старый 14-03-2009, 22:13     #9
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


после того как я с ИР пролежала в 2-местной палате с девушкой, у которой ребенок беспрерывно плакал двое суток (пока его не стали докармливать). Когда мне на 3и сутки сказали, что надо бы еще пару дней провести в РД, я сказала, что сбегу из этого дурдома и у меня началась истерика. Я тупо не могла выспаться первые дни после родов.
Теперь знаю точно, что когда рожу второго, обязательно выберу ОДНОместную палату и желательно с кроватью для мужа!!!
Старый 14-03-2009, 22:38     #10
Taya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 58
Taya отсутствует


Рожала на ИР
родилки не те же самые что для бесплатных родов
я рожала на 5ом этаже
там разделение
лежала на первом этаже,в одноместной палате,честно говоря завидовала соседкам
им было веселее,и дите было с кем оставить пока в душ сгонять или на физио
туалт-душ один на 2 палаты,ни разу ни с кем не столкнулась!
тут надо учитывать что некоторые врачи работают либо на ср либо на ир
вот это намного важнее условий
я довольна всем
за дочкой тока к ним!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.