А почему мы так боимся слова РАЗВОД? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 14:26     #81
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


А меня развод пугает... Хотя было дело - практически до этого дошло, и очень манило ощущение "Невидима и свободна..". Наверное родив ребенка женщина никогда уже не может быть полностью свободна... А кроме того - я выходила замуж не в состоянии "крышесноса" и не по "необходимости". Это было очень взвешенное решение. Я считала, что мой муж - тот самый человек, с которым у меня вместе может получиться нечто особенное. И если развод, если даже с НИМ не получилось, то скорее всего никогда и ни с кем и не получится....
Старый 11-03-2009, 14:32     #82
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
я выходила замуж не в состоянии "крышесноса" и не по "необходимости". Это было очень взвешенное решение. Я считала, что мой муж - тот самый человек, с которым у меня вместе может получиться нечто особенное. И если развод, если даже с НИМ не получилось, то скорее всего никогда и ни с кем и не получится....
ППКС-ну.То же самое. Если, ттт, что - это была моя последняя попытка создать семью. Больше даже пытаться не буду
Старый 11-03-2009, 14:32     #83
KseniaI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 387
KseniaI отсутствует


Цитата:
Сообщение от револьверс Посмотреть сообщение
Когда мне пришлось развестись в первый раз, то у меня был страх остаться одному.
Да ладно вам! Мужчине-то чего бояться? Где-то тут на форуме прочитала, что одинокий мужчина это как кошель с деньгами, обязательно подберут.
Практика показывает, что так оно и есть....
Старый 11-03-2009, 14:35     #84
IngaVP
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 273
IngaVP отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
А меня развод пугает... Хотя было дело - практически до этого дошло, и очень манило ощущение "Невидима и свободна..". Наверное родив ребенка женщина никогда уже не может быть полностью свободна... А кроме того - я выходила замуж не в состоянии "крышесноса" и не по "необходимости". Это было очень взвешенное решение. Я считала, что мой муж - тот самый человек, с которым у меня вместе может получиться нечто особенное. И если развод, если даже с НИМ не получилось, то скорее всего никогда и ни с кем и не получится....
с ребенком? полностью? вполне себе может, смотря что под этим подразумевать... "свобода от чего? и свобода для чего?"

что касаемо мужа, то меня в определенный момент поставил в тупик простой вопрос: "и это все? предел мечтаний?"... лично для себя ответила - "нет" и ушла
Старый 11-03-2009, 14:51     #85
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от IngaVP Посмотреть сообщение
с ребенком? полностью? вполне себе может, смотря что под этим подразумевать... "свобода от чего? и свобода для чего?"
Свобода в принятии решения. Летать на метле - это здорово, но ребенку противопоказаны скозняки..
Если есть ребенок, то учитывать приходится не только отношения М-Ж, но отношения между ребенком и отцом, которые безусловно осложнятся, и то, какую травму может получить ребенок от кардинальных изменений в жизни...
Старый 11-03-2009, 14:55     #86
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


я когда ехала разводиться, меня жутко трясло. Я умом понимала, что это будет окончательной точкой в наших отношенияхи что это надо, но сердце говорило - не надо. Жутко было. Потом наверное еще месяц трясло, когда все это вспоминала
Старый 11-03-2009, 15:02     #87
IngaVP
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 273
IngaVP отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Свобода в принятии решения. Летать на метле - это здорово, но ребенку противопоказаны скозняки..
Если есть ребенок, то учитывать приходится не только отношения М-Ж, но отношения между ребенком и отцом, которые безусловно осложнятся, и то, какую травму может получить ребенок от кардинальных изменений в жизни...
ну это, видимо, лично мое восприятие...
ребенок, как неотъемлемая часть жизни... я же могу быть свободна вместе со своей ногой/рукой/головой (не нанося вреда вышеуказанным, даже устраивая их более комфортно, тоже могу - это часть моей свободы))
Старый 11-03-2009, 15:30     #88
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от IngaVP Посмотреть сообщение
ну это, видимо, лично мое восприятие...
ребенок, как неотъемлемая часть жизни... я же могу быть свободна вместе со своей ногой/рукой/головой (не нанося вреда вышеуказанным, даже устраивая их более комфортно, тоже могу - это часть моей свободы))
Пока мой сынуля был совсем маленький, я тоже воспринимала все примерно так. А потом, лет с 5, осознала, что у него есть чувства и желания, отличные от моих. Вот и приходится искать баланс...
Старый 11-03-2009, 15:38     #89
IngaVP
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 273
IngaVP отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Пока мой сынуля был совсем маленький, я тоже воспринимала все примерно так. А потом, лет с 5, осознала, что у него есть чувства и желания, отличные от моих. Вот и приходится искать баланс...
моей семь - жить, чесна, становится только проще, ибо у нее есть свое мнение...
что очень любопытно, но мне нисколько не мешает...))

автор, сорри за офф

страшно не слово "развод", страшно "смотря с кем"))
Старый 11-03-2009, 15:40     #90
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


Мне кажется, что не все боятся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.