Разворот, встречка или вот такая радость в пятницу 13-ого... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 18:08     #11
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


если денег много то можно и так. туда пару штук сюда пару штук.
Старый 13-02-2009, 18:12     #12
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Подводника Кузьмина(посередине бульварчик с деревьями) примыкает к Народного ополчения.
Если я разворачиваюсь прижавшись к бульварчику(т.е. прижимаясь влево) то несколько метров я еду по встречке.
Я недавно специально со своим инструктором общалась, я именно на Кузьмина училась относительно недавно. Он сказал, что правила эту ситуацию не регламентируют, т.к. есть светофор, и вроде никто ничего не нарушает. Но из практики сказал, что на перекрестке Кузьмина/ветерано/Портновой отмазаться можно, т.к. там уширение есть, а на Ополчения гайцы упираются.

Но то, что там не лишение, а 1 - 1,5, это точно.

Разворачиваться "как правильно" я пробовала. Это ужас ужасный

Удачи!
Старый 13-02-2009, 18:19     #13
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Судя по описанию, это выезд на встречку, совмещенный с разворотом, то есть 1500, а не лишение. Другой вопрос - что если в протоколе они написали, что Вы ЕХАЛИ по встречке, то шансов мало.

По сабжу - я бы нашла свидетелей, нарисовала бы свою схему (реальную) и поборолась бы в суде.
Старый 13-02-2009, 18:25     #14
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helga29 Посмотреть сообщение
Что делать в конкретном случае - не подскажу(хотя в инете можно поискать адвокатов решающих Вашу проблему. А на будущее даю такой совет... В одном из отделений кошелька возите с собой 1,5-2 тысячи и когда доходит дело до забирагия прав начинайте плакаться (можно по настоящему), типа без машины никуда и т.п. Предложите рассчитаться на месте. Наверняка заломят сумашедшую сумму... Тогда открываете свой кашелёк и показываете с колько у Вас всего денег. Гайцы жадные!!! И после перепалок согласяться. У меня работает 100%. Удачи.
P.S. Вы когда-нибудь видели худого(в смысле телосложения) гаишника?
В бан хотите?
Старый 13-02-2009, 18:28     #15
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


У меня было точно такое год назад. В протоколе правда написали все как было. Я очень серьезно приготовилась к походу в ГАИ, взяла с собой друга инструктора (он кстати назвал это облизать газон, и что правилами на РЕГУЛИРУЕМОМ перекрестке это не регламентируется). Так мне даже разбор не учинили. Мы вошли и мент сразу сказал что ничего не надо и можете через месяц зайти за постановлением об отказе в возбуждении дела (вроде так).
Почитайте правила. Я себе все распечатывала и что такое перекресток и встречка и разворот. Так вот при развороте правило 1: на выезде Вы не должны оказаться на полосе встречного движения. Сфотографируйте перекресток и знаки, ну и свидетеля возьмите. Жаль я уже выкинула всю свою подборку пригодилось бы.
Старый 13-02-2009, 18:32     #16
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Если этот перекресток тщательно замерить, то результат может приятно удивить.
В том смысле, что выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения не было вообще.
Старый 13-02-2009, 18:36     #17
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


А меня не зовут в Гаи. У меня сразу права отобрали и сказали, что меня мировой судья вызовет уже сразу на суд.
Свидетели будут.
Саиое обидное, что я каждый день через этот перекресток езжу(вожу ребенка в сад), каждый день так разворачиваюсь и много раз Гайцы стояли и ничего.
А тут еще и написали хитро-хитро:
Следовала по Народного Ополчения к Ленинскому проспекту от Подв.Кузьмина и выехала на полосу встречного движения.
Т.е. с одной стороны правильно, а с другой звучит так, что я по Народного ополчения следовала и выехала, а что разворачивалась-ни слова...
Короче я вся на эмоциях. сижу на работе, а хочется домой и расслабиться...
Старый 13-02-2009, 18:38     #18
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Вот почитайте тут много полезного
http://www.gibdd.ru/news/main/?20080401_knizhka
http://www.gibdd.ru/news/main/?20080318_rg_sploshnaya
http://www.rg.ru/2008/04/01/knizhka.html#vstrechka
Старый 13-02-2009, 18:39     #19
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Если этот перекресток тщательно замерить, то результат может приятно удивить.
В том смысле, что выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения не было вообще.
Насколько я понимаю, там не хватит ширины, чтобы до встречки еще полоса для разворота нарисовалась.

Я вот другими аргументами хочу воспользоваться:
видимость плохая, разметку на видно, гайцы на расстоянии метров 150 стояли-что они на таком расстоянии вообще могли не разглядеть то, что я делала!
Старый 13-02-2009, 18:42     #20
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
А меня не зовут в Гаи. У меня сразу права отобрали и сказали, что меня мировой судья вызовет уже сразу на суд.
Свидетели будут.
Саиое обидное, что я каждый день через этот перекресток езжу(вожу ребенка в сад), каждый день так разворачиваюсь и много раз Гайцы стояли и ничего.
А тут еще и написали хитро-хитро:
Следовала по Народного Ополчения к Ленинскому проспекту от Подв.Кузьмина и выехала на полосу встречного движения.
Т.е. с одной стороны правильно, а с другой звучит так, что я по Народного ополчения следовала и выехала, а что разворачивалась-ни слова...
Короче я вся на эмоциях. сижу на работе, а хочется домой и расслабиться...
Ну дак как я понимаю для этого и есть свидетели и Вы написали что не согласны. Так они все что угодно могут написать. Мне 1 раз за не включенные фары хотел написать проезд на красный свет, хорошо поднатужилась и решили в темной машине его корявый почерк все таки разглядеть. Возмутилась Сказал едьте деушка и боле не нарушайте!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.