Как засыпают ваши детки??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 00:31     #21
хоремышка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 254
хоремышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanechka-Fox Посмотреть сообщение
Сейчас нам год и восемь, даже больше. Плюнула на всякие приучения - ложимся спать НА РУКАХ: если есть помошники - в разных комнатах, если одна - по очереди (второй терпеливо ждёт, слушает мурлыканье, пьёт водичку). Правда засыпают быстро, что и подкупает
А вот ночью. Счастливая ночь - это когда никого не пришлось брать к себе в кровать (исключительная редкость). Норма - каждый по часу-полтора спит с родителями (причем хорошо когда поочереди). Худший вариант - кто-то всегда рядом (поочереди или вместе или один,но всю ночь), или не спит часа полтора, или не может крепко уснуть и гундосит, или сбилась со счета поменяным памперсам, потому как просыпаемся и пьём водичку, или общий сон мамы за ночь около двух часов со всеми подскакиваниями и укладками (посчитала недавно на свою голову из любопытства, сама ужаснулась и начала себя жалеть усиленно , или ... вариантов много.

Так что по-прежнему МЕЧТАЮ... чтобы спать ложились сами, чтобы спали всю ночь без пробуждений и т.д. и т.п.
Без коментариев. Я думала, что только у нас бывают такие ночки
Старый 12-02-2009, 00:34     #22
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Как я понимаю-редки случаи самостоятельного засыпания
Мы, к сожалению, не пьем из рожка, поэтому такой способ нам не подходит Но скаждым днем засыпание проходит всё спокойней и спокойней, тьфу,тьфу,тьфу.
Включаю колыбельные песни, тусклый свет и начинается объяснения, что это кровать, а это подушка и здесь надо спать, а не стоять. После 40-50 минут нытья, раза с 30-го укладываются и не встают. А дальше начинается укачка в кроватке Через 40 минут сна-просыпаются и кушают маму... Вообщем, надеюсь на лучшее! Всем
Старый 12-02-2009, 01:58
ответ для OLГA на сообщение "Мы перешли в 1,3- 1,4 где-то"
    #23
duomama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Черная Речка
Сообщения: 73
duomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Мы перешли в 1,3- 1,4 где-то
И мы также. А засыпаем пока на сисе маминой.
Старый 12-02-2009, 11:09
ответ для А Л Л А на сообщение "Как засыпают ваши детки???"
    #24
Nansy
Королева-Мать
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщения: 3 318
Nansy отсутствует


У нас до 2-х лет почти не было никаких проблем с засыпанием. Хорошо проветривали, пока детей купали, опускали жалюзи, чтобы темно было, соответственно, и днем это было сигналом, что спать пора. После купания, кормились и в кровати, через 5 минут уже все было тихо, ни сидеть ни укачивать не надо было. То есть, я так понимаю, что у нас было два условия - некий ритуал и то, что дети в кроватях были только для сна. С 8-ми месяцев перестали кормиться по ночам и переехали в отдельную комнату. Ужас начался, когда незадолго до 2-х летия, мы сняли дачу и попробовали уложить детей днем, а там светло было в комнате, они поняли, что в кроватях можно не только спать, а еще и беситься, с тех пор у нас пионерлагерь каждый вечер.
Старый 12-02-2009, 11:37
ответ для А Л Л А на сообщение "Как засыпают ваши детки???"
    #25
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


А мои в кровати играют((
Потому как после кормежки они еще спать не готовы, а на пол я их не пускаю - мало того что после ванны они уже чистые, и в ночной одежде (по полу поползают - и опять переодевать), так и поддувает на полу - опять же после ванны.
Поэтому поели и в кровать. Часик потусили в кровати - к сисе и спать. А иногда удается и без сиси.
Причем, если я, не дай Бог, пока они не заснули, выйду из комнаты - истерика начинается такая, как будто мамка навсегда ушла и они остались одни на белом свете. Даже на 2 минуты.
Зато это помогает финально уложить их.
То есть когда я вижу, что они уже морально готовы спать, но лежать не хотят - ухожу, даю поорать пару минут, захожу, кладу, и через 5 минут как правило засыпают.
Старый 12-02-2009, 13:46     #26
хомиан
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Карпинского
Сообщения: 91
хомиан отсутствует


Младшей 8 мес на грудном вскармливании беру массажный мяч сажусь и тихонечко раскачиваюсь мелкая на руках с сиськой в зубах через минут 5 спит потом перекладываю
Старый 12-02-2009, 15:01     #27
АлеNа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 507
АлеNа отсутствует


Цитата:
Сообщение от хоремышка Посмотреть сообщение
Значит, нам еще рано? Жаль...



Я извиняюсь, а так детки захотели? Или маме стало удобней? Просто с двумя дневными снами целый день напролёт кормишь-моешь-укладываешь.
Так как-то само собой получилось,но насильно их не заставляли. Просто в то время я их укачивала на руках(да и сейчас зачастую тоже),а укачивались не за минуту,вот и получалось,что укачиваю их по очереди 40-50 минут,а спят всего 20. Это на второй сон. Да и время бодроствования увеличилось. Но мы ВСЕГДА были малоспящие,и сейчас по сравнению с нашими ровесниками спим мало
Старый 12-02-2009, 18:48     #28
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от хоремышка Посмотреть сообщение
Значит, нам еще рано? Жаль...

Я извиняюсь, а так детки захотели? Или маме стало удобней? Просто с двумя дневными снами целый день напролёт кормишь-моешь-укладываешь.
а сколько Вашим малышам?
Мне кажется, что деточкам до года тяжело бодрствовать больше 4-5ти часов.

Нам год и месяц, мы частенько стали по одному разу спать.
Но это не дети захотели и не мама.
Просто стали гулять "по утрам" - выходим на улицу в 12 часов. Через 30-50 минут они засыпают.
Спят (видимо от мороза) по 2,5-3,5 часа.
Приходим домой в 4-5 вечера.
А спать ложимся в 10.
Как то хватает.
Когда "не спиться" на улице, тогда после "обеда" укладываемся во второй раз, на часик.
Старый 13-02-2009, 00:17     #29
никанор
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 88
никанор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
а сколько Вашим малышам?
Мне кажется, что деточкам до года тяжело бодрствовать больше 4-5ти часов.

Нам год и месяц, мы частенько стали по одному разу спать.
Но это не дети захотели и не мама.
Просто стали гулять "по утрам" - выходим на улицу в 12 часов. Через 30-50 минут они засыпают.
Спят (видимо от мороза) по 2,5-3,5 часа.
Приходим домой в 4-5 вечера.
А спать ложимся в 10.
Как то хватает.
Когда "не спиться" на улице, тогда после "обеда" укладываемся во второй раз, на часик.
У нас тоже похожий режим. Мы спим уже давно один раз в день, в основном на улице, и
укладываемся на ночь около 9ч вечера. А если решим, выйти второй раз погулять(на прогулке только спим), то прощай спокойное укладывание))) Хорошо, если к 11ч. вечера заснем. Так что, мы на одном сне уже с 10 месяцев.
Старый 13-02-2009, 00:24     #30
хоремышка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 254
хоремышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
а сколько Вашим малышам?
Мне кажется, что деточкам до года тяжело бодрствовать больше 4-5ти часов.

Нам год и месяц, мы частенько стали по одному разу спать.
Но это не дети захотели и не мама.
Просто стали гулять "по утрам" - выходим на улицу в 12 часов. Через 30-50 минут они засыпают.
Спят (видимо от мороза) по 2,5-3,5 часа.
Приходим домой в 4-5 вечера.
А спать ложимся в 10.
Как то хватает.
Когда "не спиться" на улице, тогда после "обеда" укладываемся во второй раз, на часик.
мы с вами почти ровесники, нам год и неделька У вас один сон по продолжительности как наши два. мы спим по 30-40 мин., редко когда час продрыхнем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.