Как засыпают ваши детки??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 02:40     #1
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Проблема № 1 !!!
Нам 8 месяцев. Месяц назад научились вставать и забыли, что кровати для сна... хотя и не особо в них спали... Что делать? Стоят в кровати и ревут, просятся на руки , на укачку. Терплю до последнего, когда не выдерживаю, то берем с мужем на руки и опять качаем. А как ваши детки укладываются спать? Интересует этот вопрос и на будущее, сколько бы вам не было месяцев или лет - поделитесь,пожалуйста, опытом!
Старый 11-02-2009, 03:17
ответ для А Л Л А на сообщение "Как засыпают ваши детки???"
    #2
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Меня дача спасла.Ну т.е. сначало было-жуть. Одна, рук не хватает укачивать. У меня было 2 кресла-шезлонга, в них двумя ногами качала.Потом спящих в кроватки перекладывала.Но с этим тоже что-то вот не помню....Короче распихала в результате по кроваткам и легла с книжкой на диван.Они меня видели.Просто ходили по кроваткам .
Устали и уснули...И еще. Они у меня в кроватках всегда только спали.Не играли и не сидели там просто так. Мне кажется это помогает, когда ребенку понятно для чего его туда поместили.Ну вот, уже пол года так и укладываемся.Главное - чтобы мама была в комнате.
Старый 11-02-2009, 10:51
ответ для А Л Л А на сообщение "Как засыпают ваши детки???"
    #3
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Мы спим в кроватках. Не укачивала никогда - засыпают сами.
Были периоды (неделя-две), когда кто-то со скандалом укладывался, но их было очень мало.
Сейчас вот засыпают на дневной сон (жаворонки мы). Андрей сам в кровать запросился. Витя сидел играл. Я его спрашиваю "будешь спать ложиться?", а он головой мотает "нет". И пошел свои спальные принадлежности собирать ) Но мы с сосками засыпаем до сих пор. Как отучить - не представляю пока.
Старый 11-02-2009, 11:02
ответ для А Л Л А на сообщение "Как засыпают ваши детки???"
    #4
хоремышка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 254
хоремышка отсутствует


Мы до 8-ми месяцев тоже не знали: что такое "укачивать на сон". Всё так как Вы рассказываете было и у нас. Качали с мужем вдвоём, а что делать? сейчас пытаюсь отучить хотя бы от укачиваний, т.е. сажусь на диван (вернее полусижу-полулежу), беру на ручки, глажу по спинке, хлопаю по попе, колыбельную мурлычу (сидя хотя бы не так тяжело спине). Или ложусь рядом на кровать, обнимаю и т.д.

Мечтаю: когда же наконец наступит время, когда они сами станут засыпать без нашего участия и спокойно спать всю ночь
Старый 11-02-2009, 11:05     #5
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от хоремышка Посмотреть сообщение
я, когда они сами станут засыпать без нашего участия и спокойно спать всю ночь
Об этом я сама просто МЕЧТАЮ. Засыпают хорошо, но потом...
Старый 11-02-2009, 11:21
ответ для А Л Л А на сообщение "Как засыпают ваши детки???"
    #6
никанор
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 88
никанор отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-ал Посмотреть сообщение
Проблема № 1 !!!
Нам 8 месяцев. Месяц назад научились вставать и забыли, что кровати для сна... хотя и не особо в них спали... Что делать? Стоят в кровати и ревут, просятся на руки , на укачку. Терплю до последнего, когда не выдерживаю, то берем с мужем на руки и опять качаем. А как ваши детки укладываются спать? Интересует этот вопрос и на будущее, сколько бы вам не было месяцев или лет - поделитесь,пожалуйста, опытом!
У нас в 8мес. примерно все так и было. Сейчас, когда приходится укладывать одной, делаю так))... если на ночь- то купаемся, одеваемся, кладу в автокресла( шезлонг),укрываю одеялом, кормлю и одной ногой покачиваю(так стопроцентно -засыпаем, потом перекладываю в кроватки. Днем, если нет возможности погулять- то одеваю комбезы, кладу в те же кресла, открываю окно( можно балкон) пьем сок( кефир) и засыпаем.. днем спят в креслах. У меня одна девушка может заснуть на ходу,днем может заснуть на лошадке, на коврике игральном, на диване, а вторая без укачивания просто не заснет. Еще есть у нас способ один, хотя в литературе пишут, что так делать нельзя Папа приходит вечером и так активно напрыгаемся, наскачемся за вечер, что сами падают и засыпают)))
Старый 11-02-2009, 11:46
ответ для А Л Л А на сообщение "Как засыпают ваши детки???"
    #7
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


На ночь у нас укладывание происходит просто-после купания по бутылке в зубы, выпивают, выключаем свет, уходим из их комнаты (дети в отдельной всегда спали) и через 10мин., как правило (тьфу-тьфу-тьфу!!!), все дрыхнут.
Днем приходится с ними побороться-но у нас кроватки с маятниками, поэтому не проблема подкачать обоих, если надо...было особенно нелегко, когда начали вставать-но тут главное-невозмутимо всех укладывать обратно...иногда доходило до 16-ти раз за укладывание-но силы неравны, и мама победила теперь вроде поняли бесполезность данного процесса при укладывании...иногда пару раз вскочат-но лениво так, скорее по старой памяти
Старый 11-02-2009, 12:06
ответ для А Л Л А на сообщение "Как засыпают ваши детки???"
    #8
Xum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 315
Xum отсутствует


мы в шезлонгах спим днем или на улице в коляске. при перекладывании просыпаемся. на ночь тоже укладываемся в шезлонгах потом перебираемся к маме с папой. ночью можем проснуться и довольно улыбаясь во сне начать ползти к папе, маме или спящей сестре. попытки пресекаются укладыванием в тот же шезлонг. я решила нервы дороже да и спать родителям ночью надо хоть как то потому на войне все средства хороши. я конечно понимаю что настанет момент когда придется эту систему ломать, но пока так всем проще, жду когда время изменит обстоятельства))) а кроватки пока пустуют..
Старый 11-02-2009, 13:13
ответ для А Л Л А на сообщение "Как засыпают ваши детки???"
    #9
manunya33
Частый гость
 
Профиль manunya33
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: С-пб,юго-запад
Сообщения: 58
manunya33 отсутствует


С рождения только в своих кроватях.Сейчас начали активно проводить свой бодряк на полу,ползания,кувыркания в течении часа ,потом сок и бай.
Старый 11-02-2009, 14:52
ответ для А Л Л А на сообщение "Как засыпают ваши детки???"
    #10
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Боролась около месяца. Тоже засыпали сами, без укачиваний, а как начали вставать в кроватках - всё, туши свет кидай гранату. Выхожу из комнаты, а они как суриканты встают и мамкают. Сидела с ними и терпеливо укладывала каждого. Они встают - я кладу и укрываю одеялом. До 50 раз в день. Недели через 3 прониклись. Но днем до сих пор приходится сидеть с ними пока не уснут (5-10 минут), иначе начинают играть.
С ночным укладыванием такой проблемы как-то не возникло, всем по бутылочке "макака", "спокойной ночи, дети", контрольный поцелуй в лоб и "осторожно, двери закрываются". Через 10 минут как правило уже тихо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.