Сбросить цену на предоплаченный коттедж. Реально? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 16:01
ответ для Ильмик на сообщение "Мы ищем здесь..."
    #21
Hellenn
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 075
Hellenn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ильмик Посмотреть сообщение
Спасибо!!!!!!
Старый 04-02-2009, 16:08     #22
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polaris Посмотреть сообщение
Готова поспорить, что цену снижать не будут: "проблемы эфиопского народа волнуют только эфиопский народ"
Только разница в том, что в данном случае проблемы не только у "эфиопского народа".

Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
Евро падает к доллару, ну и самолет на семью на материк стоит как неделя в котедже.
Ну прям таки "падает"..хм... Сегодня, к примеру евро +45 копеек, доллар -12.

Другое дело, что людей, которые могут позволить себе отдых на привычных уже заграничных курортах становится меньше. И те же россияне будут искать где бы отдохнуть поближе и подешевле. Например, в той же Финляндии. Так что я сомневаюсь, что даже растущий курс евро существенно уменьшит спрос.
Старый 04-02-2009, 16:15     #23
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Другое дело, что людей, которые могут позволить себе отдых на привычных уже заграничных курортах становится меньше. И те же россияне будут искать где бы отдохнуть поближе и подешевле. Например, в той же Финляндии. Так что я сомневаюсь, что даже растущий курс евро существенно уменьшит спрос.
Вот я тоже думаю - если потянутся масквичи - не получится ли с финнскими коттеджами то же,что с Карелией?
Старый 04-02-2009, 18:28     #24
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Ну,не знаю как они снижаются,и как не едут...
Мы хотели поехать куда ездим обычно ,на 23.02 - так за полтора месяца все занято было,хотя обычно там никого нет.Понятно,что "лыжные каникулы",но все же... И куда ни тыркались,все интересные нам коттеджи заняты.
Тоже хотим поехать на 23.02 - ценники впечатляют, и занято все, мало-мальски приближенное к горнолыжным местам.

По вопросу автора темы: мне кажется, если уже оплачен задаток, торг вряд ли получится.
Старый 04-02-2009, 20:33     #25
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


а мы вот как раз и едем на 23-е потому что лететь куда-либо стало дорого, а сюда хотя бы дорога на машине, да еду можно с собой взять и так думаю довольно много

автору - поторговаться стОит, я, например, сторговалась с недели (хозяева давали в аренду мин. 7дней) до 4 ночей - уступили
Старый 04-02-2009, 20:38     #26
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellenn Посмотреть сообщение
А подскажите - где вы заказываете коттеджи? Сайты какие-нибудь что-ли....Никогда не были .
у нас в компании многие заказывали вот тут: http://www.lomarengas.fi/SearchCotta...ewLocale=en_EN - русскоговорящие операторы, можно оплатить по карте
а сейчас поедем вот сюда: http://www.ylasaarikko.com/index.php?page_id=3&lang=ru от хозяев, общаемся на английском по почте. На фото все выглядит очень красиво, по факту смогу рассказать после 25-го числа. Условия - предоплата через банк 25%, остальное наличными по приезду.
Старый 05-02-2009, 13:03     #27
Ильмик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Васька
Сообщения: 1 310
Ильмик отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
ну к финнам еще немцы толпами ездят! а у них тоже евро...
Ну, таки и толпами?))) У них Дания под боком, где коттеджи дешевле и гора-а-а-а-аздо навороченей!!!
Старый 05-02-2009, 13:22     #28
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ильмик Посмотреть сообщение
Ну, таки и толпами?))) У них Дания под боком, где коттеджи дешевле и гора-а-а-а-аздо навороченей!!!
Хххааа! Данию с Финляндией сранивать не нааадо! Такого как в Дании у немцев и дома навалом. У них там финнской природы нету!
Старый 05-02-2009, 13:40     #29
Edelis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 702
Edelis отсутствует


Я заметила, что стоимость коттеджей после Н.г. только поднялась, на лето все приличные коттеджи (если искать на хувиле), уже заняты. Если стоимость и будет падать, то не прямо сейчас...
Старый 05-02-2009, 13:49     #30
Ильмик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Васька
Сообщения: 1 310
Ильмик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Хххааа! Данию с Финляндией сранивать не нааадо! Такого как в Дании у немцев и дома навалом. У них там финнской природы нету!
Зато там есть настоящее море!!!Все, знаете ли, на любителя. И сколько ехать до Дании и сколько пердухать да Фмнки. Не знаю, сколько ездим в Финляндию ни разу не слышала немецкой речи.
Наверняка, немцы тоже ездят, но не думаю, что в таких количествах,как русские.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.