**2008** И Ю Н Я Т А УЛЫБАЮТСЯ, ГУЛЯТ - МАМУ И ПАПУ ПОРАДОВАТЬ ХОТЯТ!!! **2008** - Страница 1140 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 15:15     #11391
Annyt
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 144
Annyt отсутствует


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
а еще массажистка сказала что нами довольна - что все в соответствии с возрастом делать умеем )))
приятно ))
и еще она поразилась нашим зубастым зубам )))
даже сначала не поверила своим глазам когда увидела )
мелочь а приятно

потому что например педиатр даже нас за зубы не похвалила - просто отметила в карточке что они у нас есть
а так хотелось чтобы она ими хотя бы минутки три повосторгалась )))))
Ой как я тебя понимаю - по поводу того, чтобы повосторгались
Вы молодцы! Ванька такой... такой.. ему бы пообнимать-потискать )
Красивый мальчишка

Цитата:
Сообщение от Imago-ksm Посмотреть сообщение
Ну и бред!!!
Уже писала, но повторюсь, что мне сказал наш педиатр, к которому я тебя, Аня, склоняю перевестись. Ребенок нашего возраста должен съедать 800-900 грамм. Он мне достал какую-то умную педиатрическую книжку и показал там эту табличку. Например, если 10 кормлений, а у нас так и получается, то ребенок должен съедать 80-90 грамм!!!!!!!! А никак не по 150 грамм. НО!!! ему даже этих 80-90 грамм не надо! Это много!
У меня доча съедает максимум 30-50 грамм за одно кормление и ест около 6-7 минут! Вокруг столько всего интересного, что времени отвлекаться на еду у нее нет! Только ночью может себе позволить поесть подольше и побольше. Перерыв между кормлениями получается в среднем 2 часа.
Если я ухожу и кто-то поит ребенка из бутылки, то съедает она больше - как раз эти 80 -100 грамм, но из бутылки-то льется легче и сосать сильно не надо.
Кто видел моего ребенка на встрече? Она выглядит голодной? недоевшей?

Набрали мы за третий месяц 300 грамм и за четвертый 430. И сейчас не весим даже 6 кг.


Annyt, на втоем месте, я бы к этому врачу вообще больше не ходила и нашла другого! я не понимаю, почему, если ты обслуживаешься в поликлинике по сертификату, ты не можешь перевестись к другому врачу без всяких дополнительных документов????
Либо сходи к частному, послушай несколько мнений.

Олежка не выглядит голодным, он выглядит мелким! Но он и очень активный у тебя, у него все сгорает, он крутится-вертится без конца. + конституция. Вон у Арины Маркус уже 74 см, Мила у Ани явно побольше и потолще моей Глашки, хотя разница у них всего 4 дня!

Наблюдай за ним, если ты уверена в том, что твой ребенок недоедает, то тогда надо докармливать, елси нет, то нет.
Спасибо! Да я все, уже решилась - у нас сначала полиса не было, потом его сделали - отдали мой паспорт и деткино свидетельство в овир. Без документов как-то некомильфо(((
Ну посмотрим, что врач, к отрому мы по рекомендации записались, скажет.

Цитата:
Сообщение от КотЯша Посмотреть сообщение
еще фотки со встречи у маши появились
Надо посммотреть 6))
А мои скегодня, надеюсь, выоржу
Старый 21-10-2008, 15:22     #11392
Мама2-х
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 51
Мама2-х отсутствует


Девчат, у кого-нить детки языки высовывают? Мой высовывает, даже очень... Теперь думаю, не пресловутый тонус ли и до сюда добрался?((
Старый 21-10-2008, 15:30     #11393
Lyalechka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 592
Lyalechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама2-х Посмотреть сообщение
Девчат, у кого-нить детки языки высовывают? Мой высовывает, даже очень... Теперь думаю, не пресловутый тонус ли и до сюда добрался?((
высовывает
Старый 21-10-2008, 15:35     #11394
Мама2-х
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 51
Мама2-х отсутствует


Прям вот так с усилием у меня иногда.... У нас просто кулачки на животе когда лежим сжаты, разжимает редко, в напряге пребывает..
Старый 21-10-2008, 15:43     #11395
КотЯша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 3 396
КотЯша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annyt Посмотреть сообщение
..А мои скегодня, надеюсь, выоржу
давай, давай... мы уже заждались!!!
Цитата:
Сообщение от Мама2-х Посмотреть сообщение
Девчат, у кого-нить детки языки высовывают? Мой высовывает, даже очень... Теперь думаю, не пресловутый тонус ли и до сюда добрался?((
конечно высовывают и еще как!!! все этими языками проверяют!! Это ж третья рука!!! И причем здесь тонус???!!!!
Старый 21-10-2008, 15:44     #11396
КотЯша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 3 396
КотЯша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама2-х Посмотреть сообщение
Прям вот так с усилием у меня иногда.... У нас просто кулачки на животе когда лежим сжаты, разжимает редко, в напряге пребывает..
а массажики делали? плавание? все эти методы оч. хорошо тонус убирают
Старый 21-10-2008, 15:48     #11397
Медвежонок
Наш человек
 
Профиль Медвежонок
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Юго-Запад,летом - 68км Ломоносовского района
Сообщения: 5 857
Медвежонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришка_LAV Посмотреть сообщение
Хороша!

Вера-Медвежонок, я твоих фоток не вижу
Ну как это ен видишь???
Старый 21-10-2008, 15:51
ответ для Annyt на сообщение "Да самое досадное, что окромя..."
    #11398
Медвежонок
Наш человек
 
Профиль Медвежонок
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Юго-Запад,летом - 68км Ломоносовского района
Сообщения: 5 857
Медвежонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annyt Посмотреть сообщение
Да самое досадное, что окромя нескольких моментов молоко есть - ребенок отваливается сам!!!

Просто ребенок ну никак не напоминает мне голодного... поел и отвалился играть дальше.
Попробую кашами подкормить
Опять же на своем молоке.
Аня, у меня тоже первый отваливался -чего-то почмокал и отваливался, а нас самом деле набирал мало..вот..

А на кашах да,как раз рекомендуют, если мало веса...
Старый 21-10-2008, 15:55     #11399
Медвежонок
Наш человек
 
Профиль Медвежонок
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Юго-Запад,летом - 68км Ломоносовского района
Сообщения: 5 857
Медвежонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама2-х Посмотреть сообщение
Девчат, у кого-нить детки языки высовывают? Мой высовывает, даже очень... Теперь думаю, не пресловутый тонус ли и до сюда добрался?((
у иногда высовывает, когда радуется..(это наврное, старший братик научил))
Старый 21-10-2008, 16:09     #11400
Maria Voloshina
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 1 029
Maria Voloshina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
Вот моя плюшечка-ватрушечка сегодня:
Красавица какая Платье отпад А качельки как у нас

Цитата:
Сообщение от Imago-ksm Посмотреть сообщение
Ну и бред!!!
Уже писала, но повторюсь, что мне сказал наш педиатр, к которому я тебя, Аня, склоняю перевестись. Ребенок нашего возраста должен съедать 800-900 грамм. Он мне достал какую-то умную педиатрическую книжку и показал там эту табличку. Например, если 10 кормлений, а у нас так и получается, то ребенок должен съедать 80-90 грамм!!!!!!!! А никак не по 150 грамм. НО!!! ему даже этих 80-90 грамм не надо! Это много!
У меня доча съедает максимум 30-50 грамм за одно кормление и ест около 6-7 минут! Вокруг столько всего интересного, что времени отвлекаться на еду у нее нет! Только ночью может себе позволить поесть подольше и побольше. Перерыв между кормлениями получается в среднем 2 часа.
Если я ухожу и кто-то поит ребенка из бутылки, то съедает она больше - как раз эти 80 -100 грамм, но из бутылки-то льется легче и сосать сильно не надо.
Кто видел моего ребенка на встрече? Она выглядит голодной? недоевшей?

Набрали мы за третий месяц 300 грамм и за четвертый 430. И сейчас не весим даже 6 кг.


Annyt, на втоем месте, я бы к этому врачу вообще больше не ходила и нашла другого! я не понимаю, почему, если ты обслуживаешься в поликлинике по сертификату, ты не можешь перевестись к другому врачу без всяких дополнительных документов????
Либо сходи к частному, послушай несколько мнений.

Олежка не выглядит голодным, он выглядит мелким! Но он и очень активный у тебя, у него все сгорает, он крутится-вертится без конца. + конституция. Вон у Арины Маркус уже 74 см, Мила у Ани явно побольше и потолще моей Глашки, хотя разница у них всего 4 дня!

Наблюдай за ним, если ты уверена в том, что твой ребенок недоедает, то тогда надо докармливать, елси нет, то нет.

спасибо! а то свекровь тащит без конца какие-то вещи (где она их берет? ) Глашке, которые я ей в жизни не одену, а выкинуть рука не поднимается, все-таки в хорошем состоянии.



Я готова!



мне кажется, она на папу похожа.

+10000000000000000000
И у нас также


Цитата:
Сообщение от Annyt Посмотреть сообщение

Это практически как зубная щетка и тапочки!..
Олееееежжжжка......


Цитата:
Сообщение от Ольга О. Посмотреть сообщение
а я вот думаю- ка раньше в деревнях жили ..без весов, молокоотсосов, бутылок и врачей ..ребенок доволен, растет, из одежки вырастает, на руках держать все тяжелее, спина к вечеру болит все сильнее -значит. все нормуль...и нервы себе берегли, и дитя не мучили..и какая там глухая деревенская баба кормила по часам, которых у нее не было ? завопил- дала... и дети здоровее были..а сейчас лечат, лечат- в итоге больные...
По поводу деревенских детей - вопрос спорный... Там выживали сильнейшие. Вот, например, в семье моей бабушки было 12 детей, а выжило только 3!!!!!!!!!!!!! И так было в любой семье. Там над детьми не тряслись, поэтому они умирали еще совсем маленькими. И именно поэтому поколение наших бабушек гораздо здоровее наших ролдителей и нас с вами, так как мы уже дети медицины. В деревнях был, так называемый, естественный отбор, как в природе у животных А ейчас лечат-лечат, а дети больные, но зато ЖИВЫ!!!!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.