Девочки! Я сделала это! Как я купила игрушки по ценнику - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2007, 15:18     #1
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Почитав вот эту темку http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...52#post5962652, я решила, что это мне тоже надо. Поехали мы туда с мужем и с дочкой сегодня, я сразу нашла эти корзины, где лежали наборы. Наборы, правда, были без ценников и даже без штрих-кодов. Но я то знаю, что девочки покупали их за 130 р со скидкой (а без они - 369 р.) Потом, уже на стеллажах мы увидели и взяли одну из суперских кукол (мягкие, с ниточными волосами). Ценник 464 р. был зачеркнут, а рядом с ним новый - 160 р. Мы пришли на кассу, нам пробивают полную стоимость . Но не тут то было. Я, начитавшись ЛВ, начинаю качать права. Мне зовут зав. отделом, потом зав. еще чем-то, начальника охраны. Я им говорю, чтобы дали мне закон о защите прав потребителей. У них нету. Говорю:"Дайте телефон вышестоящей организации, контролирующего вас органа"
Они: "Нету. Вот московский телефон нашей фирмы"
Я пошла в соседнюю Евросеть, на стенде посмотрела нужный телефон, там подтвердили, что я имею права купить товар по заявленной на ценнике цене. Ну, тут меня уже понесло. Я, правда, в вежливой форме с ними разговаривала.
Мне выставлялись такие отговорки:
  1. Не успели поменять ценники (Я: "Это проблемы вашего персонала, кот. не справляется со своими обязанностями)
  2. Скидки были до вчерашнего дня, "вот видите, ценник от 13 числа, а сегодня 17-е (Я: "почему тогда он до сих пор висит?!" Они - см. п.1 Потом я их еще тыкнула в десяток других ценников, датированных разными числами)
  3. У нас сбой в компьютерной программе (Я: "А причем здесь ценники и я?!)
  4. На кассе без скидки все равно не пробъется со скидкой (Я: "Это ваши проблемы, зовите директора магазина")
  5. Мы Вам не продадим этот товар (Я: "А на основании чего? Я хочу и куплю у вас эти игрушки")
И еще миллион всяческих отговорок, вплоть до того, что "Вы у нас не можете купить это по такой цене и ВСЁ." О как! Без объяснений.
Короче, я потратила 2 часа, пока ждала, что же они решат. Я так поняла, что они думали, что мы с орущим на руках ребенком уйдем. Все куда-то резко пропали, типа совещаются, что с нами делать. Но нифига. Мы их дожали. Они нам продали все со скидкой, и вместо 1564 р. мы заплатили 554 р.
Дааа, пока я ждала их, девочки оперативненько сняли вообще все ценники с игрушек. Но я-то успела сцапать оба ценника на куклу. А на человечков ценника и так не было. Потом им уже было самим не разобраться, какая же была скидка на человечков, и они поверили мне на слово!
Девчи, это такой адреналин!!! Экстремальный шоппинг! Я горда собой и довольна, что сэкономила 1000 руб.
Старый 17-07-2007, 15:23     #2
Унция
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 574
Унция отсутствует


молодца))) пять баллов)
Старый 17-07-2007, 15:29     #3
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Здорово! Я бы так не смогла...
С удачной покупкой!
Старый 17-07-2007, 15:30     #4
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Вот. В лялю дочка просто влюбилась, не отпускает ни на минуту. Сейчас даже спать с ней легла.
А из разговора сотрудников-начальников я поняла, что недостающую сумму они спишут как на украденный товар. Т.е. они даже не накажут продавцов, которые облажались? Блин, у меня на работе вообще за всякую фигню штрафуют.
Изображения
   
Старый 17-07-2007, 15:33     #5
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


так это не продавцы лажаются,я думаю,это политика всей фирмы-магазина.Не про Детский мир ли речь?
Старый 17-07-2007, 15:37     #6
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
так это не продавцы лажаются,я думаю,это политика всей фирмы-магазина.Не про Детский мир ли речь?
Не, это магаз МосМарт (ну, или как-то так) называется. Первый раз там были. И последний.
Старый 17-07-2007, 16:37     #7
льва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 465
льва отсутствует


А кукла - просто прелесть И если и доче так понравилась, оно стоило того, чтобы побороться.
Молодец!!! Так их всех!
Старый 17-07-2007, 16:41     #8
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Хотели еще набрать таких кукол на подарки (еще до выяснения цены на кассе), но не стали. А надо было штук 5-6 прихватить. Тогда бы меня точно бы послали, наверное.
Старый 17-07-2007, 16:56     #9
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Молодец, знание и применение законов на практике, вещььь!Поздравляю с покупкой!
Старый 17-07-2007, 17:00     #10
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Ну неужели кто то отважился отстоять свои права.Автор Вам респектище огромный!!!! Вы молодец!!!!!!!!!!! Так и надо поступать...а вообще как правильно было сказано,это политика магазина,а не продавцов...никого не накажут....они обязаны продавать по той цене,кот на ценнике...ибо не вводить в заблуждение покупателей.И такое кстати во всех магазах...причем преимущественно в детских. Мы сегодня куклу в Дети пошли купить ,стоит куча кукол...тут же ценники...мы выбираем куклу....я доче ценник озвучиваю...т.к. была у нее сумма в 500 рэ.,а продавец нам говорит,что это не по тем ценам куклы...это ценники других кукол...которых уже нет...2 огромные полки кукол и ни на одну нет ценника Но нам все равно ничего не понравилось...а то я бы тоже их заставила продать нам по любой понравившейся мне цене
Автор еще раз респект


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.