Нам будет меньше 6,5 лет 1 сентября...Возьмут в школу? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2008, 17:23
ответ для Sanek на сообщение "Нам будет меньше 6,5 лет 1..."
    #31
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


У меня мальчик апрельский, следовательно тоже не хватало до 6,5 лет. При этом из дворовой школы нам даже звонили и всячески зазывали. На мой ехидный вопрос, что мы же возрастом не вышли, это ничего, ответили, что все ОК.
В гимназии нашей сначала (еще когда начали ходить на подготовительные) было категорическое НЕТ. "В нашу гимназию ребенок не достигший 6,5 лет на 1 сентября не может быть принят ОДНОЗНАЧНО!" сказала завуч.
А потом, когда поняла о ком речь (а завуч сама вела в подгруппе у моего сына занятия), взяла тайм-аут до февраля. Понаблюдала и в феврале сама пошла к директору и рекомендовала мальчика нашего принять. Что и было сделано. Справок не потребовалось. Но договоренность с директором была необходима.
Старый 02-04-2008, 18:01
ответ для Sanek на сообщение "Нам будет меньше 6,5 лет 1..."
    #32
Булька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 89
Булька отсутствует


В законе вообще указано с 6,5 осуществляется прием в школу. При возрасте меньше 6,5 лет по решению администрации школы. У меня ребенок пошел в 6,3 на 1 сентября. При приеме документов завуч младших классов увидев возраст ребенка, сказала что не возьмет на себя ответственность по приему в школу (несмотря на справку от психолога, рекомендаций логопеда и учителя). Завуч сказала, что решение может принять только директор и побежала к директору. Директор приняла, правда намекнула на более высокий спонсорский взнос. Взнос заплатили, ребенок поступил. Возможно решение директора было обусловлено несколькими причинами:
1. ребенок шел в платный класс (стоимость обучения тогда была 2400 в месяц)
2. в 2005 году опасались недобора детей (однако ко 2 апреля осталось свободным 2 места)
Старый 02-04-2008, 18:43     #33
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от filn Посмотреть сообщение
Это же насколько надо "любить" своего ребенка, чтобы выпихать его в школу 6 лет! А потом еще в продленку... чтобы глаза не мозолил, а самой - карьерой заняться, еще одно дите родить.... да мало ли чем еще можно заняться....
В 7,5 физически трудно высидеть положенное время, а дитю который еще и по возрасту маленький.... но вы,
КОНЕЧНО ЖЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ПРАВЫ ВЫ!
Так что оставим эту дискуссию.
вы в бан не боитесь отправитца????

прочитайте правила форума на тему запрета подобных высказываний

http://www.2006-2009.littleone.ru/rules/rules.php

если вы готовы сидеть дома и не работать это ваше право
не надо навязывать свою точку зрения другим

еще раз повторю

научитесь отвечать на заданные вопросы и не давать советов
тогда вам не будут говорить куда вам следует пойти с вашими советами которых у вас ни кто не просил
Старый 02-04-2008, 21:45     #34
filn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 356
filn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение

еще раз повторю

научитесь отвечать на заданные вопросы и не давать советов
тогда вам не будут говорить куда вам следует пойти с вашими советами которых у вас ни кто не просил
Научитесь отличать вопросы от ответов... тогда и поговорим! И вообще... мой ответ не вам был адресован, так что вы сами захотели подискутировать со мной.
Старый 02-04-2008, 21:49     #35
filn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 356
filn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
начинаетца

что за дурацкая манера

позвольте всем принимать решения без мудрых советов о которых не просили
Это вы считаете корректным общением?
Значит у меня дурацкие манеры, не мудрые советы... хотя задала вопрос и не давала никаких советов! Оглянитесь, пожалуйста на себя





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.