Ударные инструменты вне стен муз. школы бывают? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 21:44     #1
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Мой младший сын (6 лет) тут мне сообщил, что он хочет учиться играть на ксилофоне и барабанах. И судя по тому, как он играет на пианино, ему только на ударных и играть. У нас в музыкальной школе есть на бюджете ударные, но напрягает необходимость в 9 годах сольфеджио и хора, ладно еще общее фоно. Можно научиться игре на ударных где-нибудь еще и попроще и не так долго и не с подросткового возраста, а пораньше?
Старый 25-02-2009, 22:12     #2
Nata
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 485
Nata отсутствует


Если ничего не путаю, у Китти старший как раз ударными занимается, правда серьезно Может быть она явки-пароли подскажет
Старый 25-02-2009, 22:45     #3
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


В Аничковом!!!!
Старый 25-02-2009, 23:15
ответ для babariha на сообщение "В Аничковом!!!!"
    #4
ivt
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 169
ivt отсутствует


У нас занимался в Аничковом 2 года. Мал был (10 лет), захотел барабаны, но согласился на "полный цикл" ударных и сольфеджио. Для маленького - самое то, все-таки общее музыкальное развитие тоже. Барабаны были, кажется, 2 раза в неделю, сольфеджио - один.
А теперь занимаемся у Макса Клоца, купили установку Так что подумайте, может, не поздно еще переключить его на флейту
Старый 25-02-2009, 23:25     #5
MARSERVAD
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 188
MARSERVAD отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivt Посмотреть сообщение
У нас занимался в Аничковом 2 года. Мал был (10 лет), захотел барабаны, но согласился на "полный цикл" ударных и сольфеджио. Для маленького - самое то, все-таки общее музыкальное развитие тоже. Барабаны были, кажется, 2 раза в неделю, сольфеджио - один.
А теперь занимаемся у Макса Клоца, купили установку Так что подумайте, может, не поздно еще переключить его на флейту
Ваш ребёнок занимается только специальностью или сольфеджио и ансамбль тоже есть? Где преподаёт Макс Клоц и если не секрет какие цены?
Старый 26-02-2009, 00:04     #6
ivt
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 169
ivt отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Ваш ребёнок занимается только специальностью или сольфеджио и ансамбль тоже есть? Где преподаёт Макс Клоц и если не секрет какие цены?
В Аничковом в последний год был оркестр, даже выступал на каком-то фестивале.

Клоц преподает в каком-то колледже на Рижском (ближе к Лермонтовскому и бывшей гостинице Советская), цены 2,5 тысячи в месяц. сейчас точно не знаю, но изначально сзема была такая: ходить можно дважды в неделю, на 2 или 2,5 часа, сколько хочешь-можешь, столько и занимаешься.

Но там, мне кажется, более взрослые детки занимаются
Старый 26-02-2009, 00:18     #7
MARSERVAD
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 188
MARSERVAD отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivt Посмотреть сообщение
В Аничковом в последний год был оркестр, даже выступал на каком-то фестивале.

Клоц преподает в каком-то колледже на Рижском (ближе к Лермонтовскому и бывшей гостинице Советская), цены 2,5 тысячи в месяц. сейчас точно не знаю, но изначально сзема была такая: ходить можно дважды в неделю, на 2 или 2,5 часа, сколько хочешь-можешь, столько и занимаешься.

Но там, мне кажется, более взрослые детки занимаются

Спасибо. Мой сын занимается в муз.школе как раз на Рижском . На следующий год кроме специальности , сольфеджио, ансамбля, ритмики планируется ещё и ф-но . Боюсь, что времени нам на всё не хватит, поэтому интересуюсь альтернативными вариантами.
Старый 26-02-2009, 00:22     #8
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
. У нас в музыкальной школе есть на бюджете ударные, но напрягает необходимость в 9 годах сольфеджио и хора, ладно еще общее фоно. Можно научиться игре на ударных где-нибудь еще и попроще и не так долго и не с подросткового возраста, а пораньше?
Ну если ничего более подходящего не найдете, то, может, не стоит все же идею музыкальной школы отвергать Похоже, это самый бюджетный вариант. И что вас так сольфеджио "пугает"? Для ударников это совсем не то же самое, что для пианистов, скажем ну не утруждают их так уж... Хор не понравится - его легко можно задвинуть, в муз. школе обязательно одно какое-нибудь групповое музицирование. Большинство играющих на оркестровых инструментах обычно ограничиваются обязательными занятиями в оркестре/ансамбле, а хор остается обязательным только для пианистов да еще для арфистов там каких-нибудь

И зачем подросткового возраста ждать? На ударные инструменты берут с 7 лет. В 8-9 лучшие уже выступают на концертах, самые маленькие на треугольничке могут стучать для начала"Малышовый" ансамбль ударных у нас в МШ всегда был одним из ударных номеров





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.