Родители отняли у меня с сестрой жилье! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 22:25     #141
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


а еще интересно, если автора так угнетает прописка в маминой комнате, что ж муж не пропишет к себе? если все, кроме родителей такие прям хорошие?
Старый 03-04-2009, 22:25     #142
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Нет, не понимаю я такой подход! Я сама мама взрослой дочери, и даже представить не могу, как это мы с мужем будем жить в довольстве, а она будет с семьей маяться?
А вот такое Вы можете себе представить

Цитата:
Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
Я наблюдала такую же ситуацию с подругой, которая стала судиться! с мамой из-за квартиры. Она считала, что их 3-х комнатную кв. нужно поделить, причем ей 2-х комнатную(у неё 2 реб.)+маме комуналку
Т.е вот так живешь себе живешь, всю жизнь вкалываешь на свою квартиру, чтобы хоть в старости не на помойке жить. А потом ребеночек приходит и говорит, мама, вот у меня муж и детки, освободи-ка нам жилплощадь, тебе не надо, ты уже пожила, хватит
Старый 03-04-2009, 22:27     #143
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Да, у наших мужей есть жильё! Но это ИХ жильё!! А что у нас? Как можно быть такими эгоистами?
Цитата:
а вот мне с сестрой отец НИЧЕГО не дал, в детстве выкормил и всё.
я в ауте
Старый 03-04-2009, 22:31     #144
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
а вот мне с сестрой отец ничего не дал, в детстве ВЫКОРМИЛ и всё.
Это он зря, конечно...
Старый 03-04-2009, 22:31
ответ для madcap на сообщение "я в ауте:010::010:"
    #145
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
я в ауте
солидарна.
а почему бы тогда не "у родителей есть жилье и это их жилье" ???
Старый 03-04-2009, 22:33     #146
дресс-код
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 287
дресс-код отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
ловлю помидоры, но я в таком случае не понимаю родителей. в могилу с собой все не унесешь...у меня двое детей. все что могу, я для них сделаю. или автор чего-то недоговаривает...
В могилу конечно ничего не унесешь, а вот старость обеспечить себе можно, сдавая жилье или продав его. Такие дети, которые привыкли только брать и ничего не давать, навряд ли будут достойно заботиться о своих пожилых родителях. Где старость, там и болезни, а значит нужны деньги и часто немалые...Я тоже все, что смогу, сделаю для своих детей, но недвижимость никогда не продам...
Старый 03-04-2009, 22:33     #147
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
Скажите вот если ваша дочь выйдет замуж и вы ей выделите квартиру в которой она сможет жить не тужить это будет считаться тем что вы ее обеспечили жильем и тем самым помогли? Или вот надо будет обязательно все продавать что только можно и покупать на метр больше, но вот чтоб собственность на дочь была оформлена?
Суть же не в этом, сколько у кого метров Для меня ненормально, что родители не хотят помочь своим детям, когда могут. Ну будет их дочь за квартиру ипотеку выплачивать, в ребенке себе отказывать, а они будут свободную квартиру сдавать? Для меня это ненормально. Я считаю, что помощь должна быть пропорциональна возможностям. Нет возможности помочь ребенку с покупкой квартиры - пусть живут с родителями, ничего страшного в этом не вижу. И не понимаю, почему молодые семьи должны снимать жилье, будучи прописанными с родителями. Не знаю, может, я так рассуждаю, потому что у нас отношения очень теплые, но мне совершенно чужды принятые на ЛВ взгляды на тему "обязаны-не обязаны". Обязаны, потому что любим и любимы.
Старый 03-04-2009, 22:33
ответ для Артемия на сообщение "Это он зря, конечно..."
    #148
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Это он зря, конечно...
бхахаха. точно.
Старый 03-04-2009, 22:34     #149
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
я не собираюсь полугодовалого ребенка бросать и выходить работать с утра до ночи, потому что ипотека на 20 лет и 30% годовых и неизвестно что будет завтра.
Цитата:
я работаю, но мой доход 22 тысячи/мес в условиях кризиса.. муж 35 зарабатывает, из которых 15 кредит за машину ежемесячно. Я рожать собираюсь и не работать 3 года.
кучеряво живете...

Аффтар, а как же вы ребенка собираетесь рожать если вы ему ничего дать не сможете? вы ведь не сможете ему трешку выдать по совершеннолетию, а по вашим же словам при таком раскладе и рожать то не надо
Старый 03-04-2009, 22:36     #150
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Суть же не в этом, сколько у кого метров Для меня ненормально, что родители не хотят помочь своим детям, когда могут. Ну будет их дочь за квартиру ипотеку выплачивать, в ребенке себе отказывать, а они будут свободную квартиру сдавать? Для меня это ненормально. Я считаю, что помощь должна быть пропорциональна возможностям. Нет возможности помочь ребенку с покупкой квартиры - пусть живут с родителями, ничего страшного в этом не вижу. И не понимаю, почему молодые семьи должны снимать жилье, будучи прописанными с родителями. Не знаю, может, я так рассуждаю, потому что у нас отношения очень теплые, но мне совершенно чужды принятые на ЛВ взгляды на тему "обязаны-не обязаны". Обязаны, потому что любим и любимы.
Вы наверное невнимательно почитали, но родители дали своим дочерям жилье.им есть где жить!!!! и они не снимают!!!! А дочерям все мало...им надо чтоб им бентли покупали и дома на рублевке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.