Проблемы с учебой в 5-м классе - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 16:40     #31
irik
Старожил
 
Профиль irik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 438
irik отсутствует


Если школа так давит и на вас и на ребенка + навязывание репетиторов - я бы сменила школу. Учиться еще 6 лет, все время терпеть что-ли? И потом желания при таких учителях больше не станет, будет только хуже. Репетиторы даже со стороны проблемы не решат, имхо. Тем более ребенок сам настроен школу менять.
Старый 24-02-2009, 16:52     #32
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valisneria Посмотреть сообщение
На самом деле, я с ним и так сижу с уроками, все разжовываю и объясняю, бабушка английским занимается. Но еще и обучать дома, я просто не в силах, я работаю, прихожу домой около семи-восьми вечера, успеваю только проверить уроки.
Да, тогда это тяжело. В нашей школе, где мы числимся, тоже самое, несколько "главных" учителей, куча углубленных предметов, я уже слышала о головных болях и беспричинных истериках у детей. Не знаю, есть ли школы, где ситуация иная, если только тщательно пособирать отзывы.
Старый 24-02-2009, 18:02     #33
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valisneria Посмотреть сообщение
Рекомендуете оставить в этой гимназии и искать репетиторов? Я уже не знаю за что хвататься.
Нет, я бы перевела в другую школу.
А репетитор, если он действительно нужен ( а такое может быть и в 5 и 10 классе) лучше брать со стороны. И обязательно чтобы он нравился ребенку!
Старый 24-02-2009, 19:39     #34
гортензия!
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 571
гортензия! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valisneria Посмотреть сообщение
Даже не знаю с чего начать. Ребенок учится в 399 гимназии (Красносельский р-н). Пока он еще только в 5-м классе, но проблем уже хватает. Он не хочет делать домашние задания, не хочет учиться. У нас очень тяжелая обстановка с учителями. Каждый преподаватель считает себя самым главным. Бедные дети трясутся перед учителем биологии, все учат только этот предмет, то же самое обстоит с историей. Наверняка у многих были подобные ситуации... вот, возникла мысль перевести его в простую школу, но если ребенок не хочет учиться, где гарантия, что он начнет учиться в другом месте. Посоветуйте, что делать?

меняйте школу.. и по нужным (в дальнейшем) наукам позанимайтесь с хорошим репетитором увлечённым своим предметом...
всё наладится..
Старый 24-02-2009, 19:43     #35
гортензия!
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 571
гортензия! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valisneria Посмотреть сообщение
На самом деле, я с ним и так сижу с уроками, все разжовываю и объясняю, бабушка английским занимается. Но еще и обучать дома, я просто не в силах, я работаю, прихожу домой около семи-восьми вечера, успеваю только проверить уроки.
точно меняйте... это плохо что в школе столько задают на дом... ведь ребёнку и отдых нужен и в кружки...
смылс так мучить себя и ребёнка.. результата при таком мучении со всех сторон всё равно не будет......

я бы поменяла

думаю что самое главное - это должно нравится само обучение тогда и результаты куда больше... даже с менее титулованными педагогами





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.