Про одежду - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 14:52
ответ для Тюфочка на сообщение "Моей 10. Долго пыталась..."
    #31
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Не хочется создавать отдельный топик- напишу вопрос тут.
Дочке 13. В одежде сейчас одно направление- скейтерское, т.е. узкие брючки, скейтерские ботинки/тапки, яркие футболки, всякие курточки с капюшонами и проч и проч.НО..
Тут в лагере встал вопрос выбора одежды для праздничного карнавала- юбки нарядной или платья.. У нас, как оказалось, в арсенале такой одежды не оказалось.. Ну не носит она ни юбки, ни платья..писала уже раньше.. Дак вот теперь с дочкой решили, что все даки надо завести в гардеробе одежду для выхода..Ситуаций таких много- вечеринки, ДР у сверстников. Знаю, что точно не оденет никакие ярусные юбки, цветочки , кружева. Хочется что-нить стильное и молодежное. Может,кто знает где посмотреть?? что-то я в прострации.. повседневной одежды много, а такой..
Старый 15-08-2008, 16:24     #32
Tatyta
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 021
Tatyta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Хочется что-нить стильное и молодежное. Может,кто знает где посмотреть?? что-то я в прострации.. повседневной одежды много, а такой..[/color][/size]
Легкий путь ищите? Мы часами ходим, кучу меряем, иногда что-нибудь подходит. Надо ведь чтоб одежда соответствовала представлению о прекрасном конкретного человека. Сейчас дочь постарше - мне немного легче: она с подругами ходит по магазинам, подбирает несколько вещей, которые ей нравятся и только потом я приезжаю и мы находим что-то разумное. Последнее время чаще всего в Меге одеваемся
Старый 15-08-2008, 16:38
ответ для Nataijal на сообщение "Про одежду"
    #33
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


А я наловчилась на Удельной и в секондах покапать.

ТАк как у сына нестандартная фигура, а у дочки - характер, то решили так:
при покупке вещей покупаем два комплекта - то, что я считаю необходимым (я обосновываю - в школе требования. или аллергия на шерсть и т.д.) и одну - то, что ребенок хочет сам.
Выбор детей иногда убивает. Сын 4 год носит только красное - все! Сапоги, трусы. футболки. кофты. ЗАто когнда у нас была в школе "Радуга наук" и надо в каждый день было одевать что-то в цвет радуги, отгадайте. кто красным делился?


Дочка - это отдельная песня. Купила в Селе 7 футболок на каждый день! С надписями типа "После дождика в четверг", "Снова понедельник".

Куртки, ботинки, цепи, кепки - все сами.

У меня одно требование - когдя я с ними иду в театр - одевать то, что я купила.
Остальное - чтобы чистое было!

Последний раз редактировалось Robinsvet, 15-08-2008 в 16:39. Причина: дополнение
Старый 15-08-2008, 16:56     #34
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyta Посмотреть сообщение
Легкий путь ищите? Мы часами ходим, кучу меряем, иногда что-нибудь подходит. Надо ведь чтоб одежда соответствовала представлению о прекрасном конкретного человека. Сейчас дочь постарше - мне немного легче: она с подругами ходит по магазинам, подбирает несколько вещей, которые ей нравятся и только потом я приезжаю и мы находим что-то разумное. Последнее время чаще всего в Меге одеваемся
Да не легкий, а НОВЫЙЯ ж пишу- одежда нужна на выход, не повседневная... Именно потому что возраст сейчас такой, что детское уже точно не оденешь. Я имею ввиду ТРАДИЦИОННОЕ нарядное платье, как в детстве...Белый верх-черный низ тоже отметаетсяВот и маюсь... что б такое прикупить, чтобы и нарядно и не по-детски
А по магазам также как и вы.. ноги топчем-топчем в поисках...
Старый 15-08-2008, 17:38
ответ для Nataijal на сообщение "Про одежду"
    #35
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Мда. Стандартные проблемы. Тоже жду таких, предварительно подстилаю соломку (моей 7 лет)
В общем - вспомните себя
Мне кажется, это проблема многих девочек. Ну, скажем, 30% - потому как треть, наверное, желает одеваться фифочками в супермодное, треть послушных маминых дочек (а может меньше?), а треть - протестные девочки.. протест у всех разный, и по-моему это вообще ваш случай (если правильно помню - девочка-то "уходит в чтение" и тп - это своеобразный протест и уход от действительности). Я была протестная Желала ходить в свитерах до колена, джинсах каких-то, резиновых тапочках с вышивкой.. недохиппи, короче. Потому как это не хиппи - а именно "плевать я на вашу псевдокрасивую одежду хотела, а красивой мне все равно не дадут, или я не смогу надеть эту одежду, или что там еще"..
чего делать - не знаю. возможно, магазины молодежной моды. 100% - одежду вместе с дочкой покупать. пока ничего больше придумать не могу.
тема меня очень интересует - потому как что-то мне говорит, что через пару лет это все наше.
а может повезет? вот Настя моя музыкой занялась, а там концерты, юбочки-кофточки.. потом платья.. какой-то сценический образ может быть (как мне кажется) лечением от этого.
Старый 15-08-2008, 17:45
ответ для Nataijal на сообщение "Про одежду"
    #36
гортензия!
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 571
гортензия! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Моей дочке 9 лет. Вроде бы, возраст, когда девочка уже должна интересоваться красивыми нарядами. Купила ей в закупке свитер вишнево-розовый, с вышитыми цветами, сарафан на лямочках - оранжево-белые нежные полоски, блузку. Принесла домой. Вместо примерки-истерика: это же все фифское, девчачье, ты что, зачем ты это принесла, я ЭТО не одену. Слезы градом. Купи мне черное. Все, что носит - штаны, желательно потемнее, футболки, кроссовки, куртки унисекс, бесформенные и мятые. Отнимаю - нет, я к ним привыкла.
Горбится, сутулится, у бабушки отрастила брюшко, осанки никакой, заставить умыться, причесаться, зубы почистить - целая история. Красивая девочка, ей многие об этом говорят, но она сама себя портит! И что мне делать? Я перевела все в шутку, сказала, что буду приучать ее к красивой одежде, как котят к шлейке приучают - выложу на видное место, потом буду надевать на дочку на короткое время, потом в этой одежде будем ходить в приятные места - в Зоомузей, в бассейн... Обе посмеялись, но я в растерянности. Мне так хочется, чтобы у нее все было красиво! Нет, я не наряжаю ее, как куклу. Никакой вычурности, розочек-бантиков, но есть же понятие эстетики? Что мне с ней делать? О том, что она очень хорошенькая - напоминаю постоянно. О том, что она уже большая - тоже. Нет эффекта. Вот представьте себя образ классического программиста - грязного, лохматого...Я совсем не хочу, чтобы она так выглядела. А ей все равно.

как только появится интерес к противоположному полу так всё и изменится...
из ванной не вытащить будет.. и наряды появятся..
Старый 15-08-2008, 18:21     #37
Tatyta
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 021
Tatyta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Да не легкий, а НОВЫЙЯ ж пишу- одежда нужна на выход, не повседневная... Именно потому что возраст сейчас такой, что детское уже точно не оденешь. Я имею ввиду ТРАДИЦИОННОЕ нарядное платье, как в детстве...Белый верх-черный низ тоже отметаетсяВот и маюсь... что б такое прикупить, чтобы и нарядно и не по-детски
А по магазам также как и вы.. ноги топчем-топчем в поисках...
Мы в 13 лет уже достигли своих 170см и о детской одежде и разговора не было. Так что приходится во взрослых нечто среднее искать. Иногда в магазинах вечерних платьев попадается что-то неожиданное. Но честно говоря платья одеваем буквально 3-5 раз в год.
Старый 15-08-2008, 20:13     #38
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от гортензия! Посмотреть сообщение
как только появится интерес к противоположному полу так всё и изменится...
из ванной не вытащить будет.. и наряды появятся..
Неа. Ничего не изменилось. Пару лет, как есть активная личная жизнь.
С гигиеной у нас проблем никогда не было. А к одежде как был аскетический подход - так и есть.
Мальчиков от этого меньше не становится.
По теме: одеваемся в МЕГА
Старый 15-08-2008, 22:44     #39
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
В принципе рановато кочевряжиться в 9 лет по поводу одежды у вас ранняя девочка))))я вспоминаю те времена с улыбкой,когда я сама могла покупатьодежду своей дочке без неё ей нравилось и она носила,а сейчас убиться легче чем её одеть....кроме Меги не признаёт никаких шопингов
Не ранняя. Ей глубоко фиолетово, что носят другие, что нравится мальчикам, что модно... Она носит то, что нравится ей. Так было всегда, просто в последнее время я осознала, что она - девочка, уже почти подросток, и надо что-то менять. Я сама такая же - могу влезть в свитер и носитьт его, пока дыры не появятся. Штаны, свитера, обувь на низком каблуке - это мое. Однажды она сама мне сказала, что хотела бы, чтобы я стала фифой - я даже топ заводила, искала совета по офифению. Ну, офифела немножко - появились воздушные юбки, босоножки, жемчуг, в общем, долчка довольна. Хотя на работу так и бегаю в штанах-ветровке-свитере и кроссовках. Ну, мне так удобно. И тоже глубоко фиолетово, что там кто скажет. Я так понимаю, что от осинки...
Просто она еще очень не любит быть девочкой. Все девичье отметается в польтзу унисекса. С 2-3 до 7 я так ее и одевала - это удобно, да и не нарядные вещи денег не было. Решила, что розовое и в рюшечку носить она не будет, но юбки-сарафаны все же будет иногда надевать - на праздник, в школу. В остальном - будет носить то, что сердцу мило.
В общем, будем искать компромисс.
Старый 16-08-2008, 02:39     #40
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Не ранняя. Ей глубоко фиолетово, что носят другие, что нравится мальчикам, что модно... Она носит то, что нравится ей. Так было всегда
Достойно уважения, особенно в 9 лет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.