А как справиться с обидой на ребенка? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2008, 12:26     #11
Sveta211
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: М. Дыбенко
Сообщения: 219
Sveta211 отсутствует


Спасибо большое за участие! ЛВ, и вправду, большая сила
Сами звонили - телефон не доступен.
Согласна практически со всеми мнениями, все понимаю, себя тоже хорошо помню в этом возрасте. Я бы не обижалась, я понимаю, что у них там жизнь ключом бьет и т.д. и т.п. Но ведь она даже не СМСнула, что приехала. . И, учитывая предыдущие события (бессмыссленное вранье, попытки своим девчонкам доказать что-то типа "Меня мать убьет", не имеющие даже поводов), а так же опыт первой смены, я расстроилась окончательно.
Я достаточно толерантна к ее поступкам, папа так готов не замечать вообще никаких недостатков. Разрешаем очень много, хорошо помня себя в подростковом возрасте (он, правда, тогда чуть позже наступал. И чего? Она сама не понимает, что с ней происходит, и, главное, что она пытается нам доказать.
"Это такой возраст, когда ты никак не можешь понять, как у таких родителей, как твои, мог получиться такой гений, как ты" - цитатка сперта не знаю у кого, но настолько хорошо отражает суть проблемы, что не удержалась, написала.
Старый 01-08-2008, 13:10     #12
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Ох... да они много чего хотят доказать. И право на независимость, и собственное мнение.. Не могу правда понять, применимо ли это в Вашем конкретно случае, или это просто захлестнули лагерные эмоции и впечатления и ребенку просто не до того.
Может действительно, в данные момент не дуться, а самим ей позвонить, и не "дать понять", а сказать словами, что соскучились, любите ее.
Старый 01-08-2008, 15:30
ответ для fol на сообщение "А почему вы сами не позвонили?"
    #13
гортензия!
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 571
гортензия! отсутствует


Цитата:
Сообщение от fol Посмотреть сообщение
А почему вы сами не позвонили?

и я хотела это же спросить...

я уже б позвонила и всё узнала.. а вот если вне доступа ....то даже не знаю... отчитала скорее всего... так что б дошло, но не зная ребёнка трудно советы давать
Старый 01-08-2008, 15:40     #14
ta_nya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 264
ta_nya отсутствует


Ох-ох-ох, у нас та же проблема была.
Что я делала? Ну у меня всегда все телефоны - ее друзей, их родителей, кружков, школы и т.п. собираются - абсолютно легально, без подглядывания в ее телефон. Пару раз все ее окружение поставила на уши, когда она мне не отзвонилась, вроде проняло. Ей было мною сказано: "твоя мама - псих, и тебе придется с этим мириться".
Доехала - смс или звонок, выезжаешь - то же самое. Уже год срабатывает.
Старый 01-08-2008, 15:59     #15
Владиславовна
Активный участник
 
Профиль Владиславовна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район Каменка
Сообщения: 515
Владиславовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Ох-ох-ох, у нас та же проблема была.
Что я делала? Ну у меня всегда все телефоны - ее друзей, их родителей, кружков, школы и т.п. собираются - абсолютно легально, без подглядывания в ее телефон. Пару раз все ее окружение поставила на уши, когда она мне не отзвонилась, вроде проняло. Ей было мною сказано: "твоя мама - псих, и тебе придется с этим мириться".
Доехала - смс или звонок, выезжаешь - то же самое. Уже год срабатывает.

+1000

это очень хорошо сработало!!
Старый 01-08-2008, 16:30     #16
=Селена=
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 101
=Селена= отсутствует


Моя раньше тоже к подружке уедет и не позвонит, тогда звонила сама, а если недоступна начинала психовать . Потом дома говорила - я очень расстроена, мне обидно что ты не позвонила, при этом не обвиняя её. Доча сразу просила прощенья, а сейчас ей почти 14 всегда звонит.
Старый 01-08-2008, 20:32     #17
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Ох-ох-ох, у нас та же проблема была.
Что я делала? Ну у меня всегда все телефоны - ее друзей, их родителей, кружков, школы и т.п. собираются - абсолютно легально, без подглядывания в ее телефон. Пару раз все ее окружение поставила на уши, когда она мне не отзвонилась, вроде проняло. Ей было мною сказано: "твоя мама - псих, и тебе придется с этим мириться".
Доехала - смс или звонок, выезжаешь - то же самое. Уже год срабатывает.
У нас в семье этакий вариант уже в 3х поколениях срабатывает.... Все знают, что мама-бабушка-прабабушка психи и смирились с этим.....
Старый 01-08-2008, 21:27     #18
Sveta211
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: М. Дыбенко
Сообщения: 219
Sveta211 отсутствует


Да я знала, что с ней все в порядке, с мамашками подружек дружим.
Просто я очень переживаю из-за того, что это только первые звоночки, дальше - больше. И еще меня угнетает то, что я не могу справиться со своей обидой, реальной, не основанной на сиюминутных эмоциях, а длительной уже, запрятанной где-то в районе солнечного сплетения... ЭТО меня пугает больше всего. Очень страшно так обидеться на собственную любимую девочку. Тем более, что обидчивость мне абсолютно не свойственна.
Старый 02-08-2008, 17:28     #19
Glacha
Гость
 
Профиль Glacha
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 28
Glacha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Ох-ох-ох, у нас та же проблема была.
Что я делала? Ну у меня всегда все телефоны - ее друзей, их родителей, кружков, школы и т.п. собираются - абсолютно легально, без подглядывания в ее телефон. Пару раз все ее окружение поставила на уши, когда она мне не отзвонилась, вроде проняло. Ей было мною сказано: "твоя мама - псих, и тебе придется с этим мириться".
Доехала - смс или звонок, выезжаешь - то же самое. Уже год срабатывает.
Полностью согласна!!! Я делаю также, действительно помогает. Зная, что на уши могу поднять всех, лучше сама позвонит. Как все знакомо. Мои с братом вместе ездили в лагеря (детям 14 и 16). Сын всегда отзвонится, а дочь и не вспомнит.
А насчет обиды... Я тоже часто на свою обижаюсь, пыталась говорить по душам - не слышит. Родители, по ее мнению, внимания не заслуживают, они только всячески мешают нормальной жизни. Моя спит и видит, когда стукнет 18 и она станет абсолютно свободной личностью. Сказала, что с нами жить не станет и внуков воспитывать не доверит. За 3 года подросткового периода я научилась относиться спокойно к ее выкрутасам. Утешаю себя тем, что часто вспоминаю высказывание "Любите внуков - они отомстят вашим детям"
Старый 02-08-2008, 18:13     #20
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
Да я знала, что с ней все в порядке, с мамашками подружек дружим.
.
Вот она и пользуется этим знанием. Если дружите с мамашками, то и поставьте подружек "на уши" Мол "не верю я" "пусть сама позвонит" "все вы мне врете, она небось болеет...."
Именно банальное беспокойство. В 12 лет еще не поздно приучить отзваниваться. В 17, когда станет актуально, уже поздно будет рефлексы вырабатывать.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.