***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 17:36     #11
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Вот я примулы сунула в холодильник - как велели - между ватными круглешками. Уже почти неделю ничего. Немного разбухли и усе. Подождать или в тепло поставить?
Подождать где-то до 1 месяца, заклядывать не реже чем через 1 день. Обычно начинают со второй недели наклевываться. Тогда и сейте, а то отрастят длинные ростки и запутаются в вате (((((( Если через 1 месяц с семенами примул не произошло никаких изменений - все равно сейте, как есть. Этого периода достаточно, чтобы семечки проснулись и стали всходить на подоконнике (ну может не через 3 дня возйдут, а через 7-10)!
А вот полиантовые у нас не очень хорошо зимуют..... Но! Всегда надо пробовать! )))))
Старый 14-01-2009, 18:16
ответ для Orange на сообщение "Подождать где-то до 1 месяца,..."
    #12
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
А вот полиантовые у нас не очень хорошо зимуют..... Но! Всегда надо пробовать! )))))
У меня юг ЛО, теплынь, лишь бы взошли.
Старый 14-01-2009, 18:21     #13
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Торфяные таблетки. Дорогие, немецкие. Какой в них прикол? Я вот что задумала: смотать спандбонд трубочкой (могу на машинке прошить) диаметром см 4-5, нарезать на кусочки, донышко подвернуть, насыпать земли - готова торфяная таблетка. Подрастить, самых сильных в горшочки уже пересадить. А то семян много - места мало. Как думаете?
Старый 14-01-2009, 19:28     #14
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от aljenchik Посмотреть сообщение
А я со своим наболевшим вопросом когда сажать лучше питуньи?
Я петунии сажаю вот уж лет 5 в феврале, в конце,но вычитала что можно в конце января..
Старый 14-01-2009, 23:08     #15
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Торфяные таблетки. Дорогие, немецкие. Какой в них прикол? Я вот что задумала: смотать спандбонд трубочкой (могу на машинке прошить) диаметром см 4-5, нарезать на кусочки, донышко подвернуть, насыпать земли - готова торфяная таблетка. Подрастить, самых сильных в горшочки уже пересадить. А то семян много - места мало. Как думаете?
таблетки мало места при хранении занимают, встают плотно одна к другой. Материал, который их держит, совсем хлипкий, не разорвался бы до посадки, а так наверное сразу и растворяется, а спанбонд придется снимать? Тогда может если только намочить и прижать комочком к корням перед пересадкой.... А таблетки торфяные и наши есть, только их я не пробовала, цена дешевле
Старый 15-01-2009, 02:02
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #16
Дельфи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 478
Дельфи отсутствует


Рано петуньки в январе сажать,потом вытянутся сильно,цвести захотят....Конец февраля,март месяцы-самое то
Старый 15-01-2009, 12:35     #17
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


а мне под рассаду очень понравились лоточки 60 на 40см со специальными круглыми углублениями и дыркой внизу в ОБИ продается.Из них очень легко досавать подрощ.растение. А потом я в пласт. стаканы пересаживаю.И получается непрерывный цикл: подращиваю пересаживаю, новые подращиваю и т.д.За весну один лоток по 3-4 культуры подращивает. И пластик достаточно жесткий, не одноразовый.
Старый 15-01-2009, 16:13     #18
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
а мне под рассаду очень понравились лоточки 60 на 40см со специальными круглыми углублениями и дыркой внизу в ОБИ продается.Из них очень легко досавать подрощ.растение. А потом я в пласт. стаканы пересаживаю.И получается непрерывный цикл: подращиваю пересаживаю, новые подращиваю и т.д.За весну один лоток по 3-4 культуры подращивает. И пластик достаточно жесткий, не одноразовый.
Я тоже таким пользовалась,только у меня длинный и узкий(как раз на подоконик.) А куда вы такие широкие лотки устанавливаете. Просто в этом году тоже накупила много семян,не знаю куда сеять буду.вернее куда ставить-подоконики старые узкие.

И еще не по теме-хочу вам поплакаться-у меня упал на пол лоток с рассадой экзотических лиан(семена заказывала по почте)-сохранилось только 3 росточка и то боюсь чтобы не погибли,т.к. у них только 2 листика(еще даже рано было пикировать,не то что упасть и быть посаженым заново)
Старый 15-01-2009, 16:16
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #19
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


А петунии и другие семена планирую сажать в конце января-начале февраля,т.к.есть одна фитолампа,если что буду подсвечивать-очень хочется чтобы в этом году раньше зацвели,ведь продают же цветущюю рассаду в мае,чем мы хуже?
Старый 15-01-2009, 16:24
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #20
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Купила в ОБИ кучу семян в том числе и распродажные по 2р, посеяла катарантус 10 января. Сегодня смотрю- весь проклюнулся и корешок зародышевый уже мм по 3-5 вырос. УРЯЯЯЯ!!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.