Подорожают ли путевки?! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 10:32     #11
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
так безапеляционно заявлено про все направления или какое то одно конкретное?
Гы... В Турции в апреле однозначно дешевле будет, чем в августе
Старый 30-12-2008, 11:25     #12
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


ну если Турция единственное интересующее место, то безусловно да, меня заинтересовало четкое определение-что в апреле все дешево
я хочу вот уточнить, точно точно все дешево и все направления дешевле чем в августе
или ориентируется на туряку и по ней все ровняем?
Старый 30-12-2008, 12:05     #13
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Вот я тоже не успела за отель аванс внести, а евро подскочил. Сейчас сижу маюсь - то ли платить, то ли подождать - может упадет... Но одновременно боязно - это спецпредоожение на июнь, вдруг его снимут Какие есть мнения?
На турагентства забила, они мне без надобности, а для тех, кто ездит с турфирмами, совет huntеr girl весьма актуален
Мы все бронируем сами и билеты и проживание. Билеты успели выкупить по 35 за евро, а сейчас я хочу по-максимум купить евро и баксов на оплату всех услуг там. Сомневаюсь, что евро будет падать, да хоть бы не рос так((

Поездки через ТФ мы как-то не рассматриваем, любим сами, да и в Европу по большей части ибо ИМХО цены на Турцию, Еги и прочее уже давно заряжены не по деццки, может, хоть кризис как-то застваить ТФ задуматься ибо платить по 130-150 т. за Турцию и Еги просто бред.
Старый 30-12-2008, 12:53     #14
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еленка! Посмотреть сообщение
Нет смысла сейчас покупть-потом будет точно дешевле.Апрель это еще недорогой месяц-не август.Цены начинают потихоньку расти мая
Иллюзия
Полагаю - на сегодняшние рубли - в апреле можно будет сидеть дома (если рубль дальше будет так падать).
Что скажут профи? Путёвки будут в у.е.?
Старый 30-12-2008, 12:57     #15
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Базяба Посмотреть сообщение
Иллюзия
Полагаю - на сегодняшние рубли - в апреле можно будет сидеть дома (если рубль дальше будет так падать).
Что скажут профи? Путёвки будут в у.е.?
Все что привязано к Европе и к есро, конечно будет расти в пропорции как растет евро. Это логично, наверное.

Единственное, на что я надеюсь, что аренда частной недвиги на лето в той же Европе упадет в евро ибо туристов станет все-таки меньше и можно будет торговаться.


А наши-то в Раше не упустят случая нагрется на росте евро, к сожалению.
Старый 30-12-2008, 13:12
ответ для burt на сообщение "Подорожают ли путевки?!"
    #16
burt
Активный участник
 
Профиль burt
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 152
burt отсутствует


Люди, научите, пожалуйста, как найти и забронировать самим проживание там?! Виртуально, не зная ничего об отеле страшновато...Сами мы по командировкам по миру поездили, смогли бы обойтись без ТФ. Тугает только быт с годовасиком. Чтобы было где покормить, попу помыть и т.д. и т.п.
Старый 30-12-2008, 13:14
ответ для burt на сообщение "Подорожают ли путевки?!"
    #17
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


А вы ехать-то куда хотите? Если языки знаете, так вообще без проблем и с годовасиком.
Старый 30-12-2008, 21:37     #18
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от burt Посмотреть сообщение
Люди, научите, пожалуйста, как найти и забронировать самим проживание там?! Виртуально, не зная ничего об отеле страшновато...Сами мы по командировкам по миру поездили, смогли бы обойтись без ТФ. Тугает только быт с годовасиком. Чтобы было где покормить, попу помыть и т.д. и т.п.
Элементарно. Почему страшновато? Идете на booking.com, выбираете подходящие по вашим критериям отели и внимательно читаете отзывы. Как правило, более-менее понятную картинку вы себе составите.

В какую страну собираетесь-то? Может, вам кто-то посоветует конкретный отель.
Старый 31-12-2008, 14:49
ответ для burt на сообщение "Подорожают ли путевки?!"
    #19
Hunter girl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 192
Hunter girl отсутствует


добавлю по теме автора: имхо, подорожает выездной туризм и очень существенно, в основном из-за скачка доллара и евро.
В туризме очень жесткая привязка к этим валютам. Например, по авиаперелетам - возможно, цена билета и упадет немного, но если евро будет стоить 50 рублей (в большинстве систем бронирования у.е. это евро), то цена билета будет очень большой...
Старый 02-01-2009, 01:39
ответ для burt на сообщение "Подорожают ли путевки?!"
    #20
hom-petrova
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 91
hom-petrova отсутствует


Цитата:
Сообщение от burt Посмотреть сообщение
Волнует вот какая тема:
В канун Нового года мы получили деньги, которые планируем потратить на отдых в апреле. Стоит ли в последние два дня уходящего 2008года нестись с ними к туроператору и бронировать тур, или это можно сделать в январе 2009 года в спокойной уверенности, что прайс не изменится за ближайшие две недели. Как я понимаю, недавно уже было ощутимое подорожание. Планируется ли еще одно в связи с кризисом!?
У нас схожая ситуация, но ехать планируем в июне, интересно, можно сейчас бронировать, ведь неизвестно, что будет с деньгами, они могут обесцениться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.