Cпайки и беременность - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 19:27     #21
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены и Любы Посмотреть сообщение
Я со спайками двоих родила, првада КС. Но во время беременности никаких беспокойств не было. Пиявки помогут рассосать уже имеющиеся спайки - это мне оч сомнительно. Думаю, их только на лапаре или полостной операции могут убрать, а вот остановить спаечный процесс - это возможно. Кстати, у меня спайки обнаружили во время лапароскопии.
Подскажите, у как вы носили детей? Были боли какие-инть??? Говорят, что у кого спайки, боли во время Б.
Были ли урозы???
Старый 30-03-2009, 23:01     #22
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Подскажите, у как вы носили детей? Были боли какие-инть??? Говорят, что у кого спайки, боли во время Б.
Были ли урозы???
Боли были во время первой беременности, но они со спайками совершенно не связаны, у меня гиперстимуляция яичников была, их раздуло вот и болели. Во вторую вообще все ОК.
Угрозы не было, в первую вес перебрала, во вторую был рубец на матке (после первого КС), ни разу на сохранение не положили.
Думаю про боли и угрозу - это оч индивидуально. Меня спайки вообще никак не беспокоят, а кто-то, говорят, их ощущает.
Старый 31-03-2009, 14:17     #23
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены и Любы Посмотреть сообщение
Боли были во время первой беременности, но они со спайками совершенно не связаны, у меня гиперстимуляция яичников была, их раздуло вот и болели. Во вторую вообще все ОК.
Угрозы не было, в первую вес перебрала, во вторую был рубец на матке (после первого КС), ни разу на сохранение не положили.
Думаю про боли и угрозу - это оч индивидуально. Меня спайки вообще никак не беспокоят, а кто-то, говорят, их ощущает.
Поняла...Спасибо.
А у вас гипера откуда была????
Вас стимулировали????
Старый 31-03-2009, 22:56     #24
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


ЭКО. Стимулировали еще как
Старый 31-03-2009, 23:17     #25
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены и Любы Посмотреть сообщение
ЭКО. Стимулировали еще как
Ясно...
Уже нашла вашу историю...
Вы молодец!!!
Удачи!!!
Старый 01-04-2009, 20:33     #26
Girlfriend
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 41
Girlfriend отсутствует


У меня аналогичные симптомы как и у вас. Я еще предполагаю что может быть это почка... болит слева в районе придатков, отдает в поясницу и в ногу. Мучаюсь уже давно, сначала думала что это киста там (поставили диагноз) но врач перепутала право и лево, киста оказалась справа, с помощью лапары ее удали, но боли не ушли. делала лапару в Дорожной больнице, больница оставила плохие впечатления о себе, врачи пофигисты, хотя я лежала платно.
Но вот на пиявки я бы врядли пошла, если только с полной анестезией чтобы этого не видеть! И как правильно тут сказали, что пиявка не сможет излечить уже появившиеся спайки, это скорее профилактика больше.. но я меня она очень сомнительна. Лучше уж лапару чем пиявки! Я думаю что если вы собрались в ближайшене время рожать, то лучше прибегнуть более быстрому способу избавления от спаек.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.