Знатоки Египта!, ПОДСКАЖИТЕ про гору СИНАЙ !!!!Страшно подниматься??? _____________ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 00:15     #1
Маша Зайцман
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ульянка.Желтый дом))
Сообщения: 104
Маша Зайцман отсутствует


Планирую уехать в ШЭШ в январе. Вот очень хочу взобраться на гору Синай ))). Кто был, подскажите, в плане безопасности для не очень спортивного человека, как это ?? Читала, что восхождение проходит ночью, чтобы полюбоваться восходом на вершине горы. И хочется и страшновато)))

Подскажите, ПЛИЗ!!!!!
Старый 02-01-2009, 01:25     #2
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


не страшно , зато дубак там знатный особенно в январе
Старый 02-01-2009, 01:54     #3
Sophie_Ellis
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 287
Sophie_Ellis отсутствует


На самом деле не страшно, так как дело происходит ночью в темноте. Cпециальной подготовки для этого не требутеся, так как это впролне по силам обычному человеку. Всем выдают по фонарику, и идут такие, как я нас всех называла, "группы светлячков" освещают сами себе путь к звездам. Кстати, из тех кто поднимался было много людей зрелого возраста. Хотя конечно, я не скажу что это очень легко, как прогулка по парку, нет, здесь конечно вас ждёт подъём в гору в течении более 2-х часов, но с остановками в так называемых кафешках, там можете посидеть отдохнуть минут 15-20, чай попить горячий и потом продолжить путь. На самом деле мне страшнее было спускаться, так как видишь всю ту высоту на которую ты взобрался. Но если никуда не торопиться и идти вместе с групой потихоньку, то и восхождение и спуск можно пройти вполне спокойно. Просто мне хотелось быстрее спуститься, поэтому я поскакала как резвый сайгак вниз, и конечно быстрее всех достигла долгожданной земли, затем дожидаясь всю нашу группу отдохнула внизу, в кафе. Да, по поводу одежды важный пункт, приветствуется спортиваная обувь, одевайтесь очень тепло и про шапку не забудьте, там будет холодновасто. Особенно когда, вы уже поднимитесь и останется несколько минут до рассвета, на прокат выдают пледы, это по желанию. Так что удачи вам!!!
Старый 03-01-2009, 13:27     #4
Василёк
Мега-элита
 
Профиль Василёк
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЦЕНТР, писательский уголок
Сообщения: 2 981
Василёк отсутствует


Да уж, главное - правильно одеться. Идеально - влагоотводящее термобелье, поскольку, когда идешь - потеешь. А наверху сильный холодный ветер, поэтому куртку хорошо бы тоже мембранную, ветронепроницаемую, утепленную. Обувь - на ребристой подошве, ибо может быть скользко местами, даже снег. Шапка и перчатки тоже пригодятся.

Это все касается зимнего подъема. Летом, нверное, комфортнее.

По физической нагрузке особых трудностей нет. Для утомившихся предлагаются верблюды за доп. плату. Последние несколько ступенек только пешком.

Наверху - красиво, да. Один раз, наверное, стоит забраться.
Старый 03-01-2009, 19:04     #5
Маша Зайцман
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ульянка.Желтый дом))
Сообщения: 104
Маша Зайцман отсутствует


Старый 03-01-2009, 19:04     #6
Маша Зайцман
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ульянка.Желтый дом))
Сообщения: 104
Маша Зайцман отсутствует


СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЫ!!! ВСЕ УЧТУ!!!!!
Старый 05-01-2009, 00:39     #7
amra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 42
amra отсутствует


Самое главное - не торопиться, тогда не очень тяжело. Нам не повезло с гидом и насочень поздно привезли к подножью - до рассвета оставалось меньше 3 часов Пришлось подниматься почти без остановок. Была середина марта и ОЧЕНЬ холодно. Сильный ветер. Так что шапка, шарф и перчатки - это жизненная необходимость! Обратно вниз спускаться гораздо легче, но к концу становится жарко + пыль. Я, почти как местная бедуинка, замотала лицо латком, чтоб не глотать пылюгу, смешанную с "выделениями" верблюдов (брр!)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.