У НАС БИЛЕТЫ В ОДЕССУ НА 15.07 . ОКАЗАЛОСЬ ЧТО НУЖНО ЗАГРАН ПАСПОРТ НА МАЛЯВОЧКУ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2008, 17:25     #1
GENECHKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 537
GENECHKA отсутствует


ОТПУСК НА СМАРКУ? ГОВОРЯТ С ДЕТЬМИ ВЫСАЖИВАЮТ. НИКОГО НЕТ КТО-ТОЛЬКО ЧТО ТАК ЕХАЛ?
КТО-ТО ГОВОРИТ ЧТО ЕЗДИЛИ НЕ ДАВНО НА МАШИНЕ- НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ НА ДЕТЕЙ НЕ СПРАШИВАЛИ ВООБЩЕ!!!! А КОГО-ТО ИЗ ПОЕЗДА ВЫСАЖИВАЛИ-ТОЛЬ ТО ЧТО РЕБЁНОК БЫЛ ВПИСАН В ПАСПОРТ РАЗРЕШИЛИ ДАЛЬШЕ ЕХАТЬ. ВОТ ДУМАЮ-СДАТЬ БИЛЕТЫ И НА САМОЛЁТЕ ЛЕТЕТЬ. ТОЛЬКО ТАКАЯ СУММА ПОЛУЧАЕТСЯ.?!ГОВОРЯТ С ДЕТЬМИ ВЫСАЖИВАЮТ.
ВЕДЬ ПЕРЕРЫЛА ВЕСЬ ФОРУМ, ВСЕ ОТЗЫВЫ, ПРО ЖИЛЬЁ , ПРО ДЕТЕЙ В ПУТИ -...... А ТАКУЮ "МЕЛОЧЬ" УПУСТИЛА!!!!!
Старый 13-07-2008, 18:06
ответ для GENECHKA на сообщение "У НАС БИЛЕТЫ В ОДЕССУ НА 15.07 ...."
    #2
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


ну уж не знаю, как именно Вы перерывали форум, но тут тем 20 будет точно, про пересечение границы Украина-Белорусия с малыми детьми.
да, требуют на границе паспорта на детей.
требуют именно на границе Белорусия-Украина.
на Вашем месте, чтобы не нервничать - сдала бы билеты и купила бы билеты через Москву. там поезд идет напрямую на Украину.
я бы не рискнула ехать без документов. очень уж страшно быть высаженой на границе
Старый 14-07-2008, 00:08     #3
GENECHKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 537
GENECHKA отсутствует


да у меня так было ещё один раз в жизни. когда нам врач выписала от аллергического насморка "зиртек" . я тогда изучила всю инструкцию- противопоказания, побочные и пр. и пр. упустила только "маленькую деталь"- "капли для приёма внутрь" и.... закапала их в нос.
Наверное когда глубоко капаешь-не видишь того что на самом верху.
Старый 14-07-2008, 00:12
ответ для GENECHKA на сообщение "У НАС БИЛЕТЫ В ОДЕССУ НА 15.07 ...."
    #4
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Не только говорят, но и показывали в центральных новостях, что между Белгородом и Харьковом на погранпереходе высаживают и с детьми и просто детей, едущих в лагеря...
Старый 14-07-2008, 11:09     #5
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
Не только говорят, но и показывали в центральных новостях, что между Белгородом и Харьковом на погранпереходе высаживают и с детьми и просто детей, едущих в лагеря...
Ну между Белгородом и Харьковом высаживают детей наверняка не из-за отсутствия загранпаспорта, так как там его никогда не требовали, Я там езжу регулярно, никогда загранпаспорт не требовали, и согласие от папы тоже не требовали если ребенок едет с мамой.
Автору:
почитайте здесь
http://www.gkpv.gov.by/ru-utilities-...ezsyeti/4.html

Таи последние измения правил пересечения границы Белорусии:
До вступления в силу указанного Соглашения, которое устанавливает такую возможность, сохраняется действующая практика пропуска через территорию Республики Беларусь транзитом в Украину и обратно несовершеннолетних граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста, по оригиналам свидетельств о рождении.
Старый 14-07-2008, 12:38     #6
GENECHKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 537
GENECHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_v Посмотреть сообщение
Ну между Белгородом и Харьковом высаживают детей наверняка не из-за отсутствия загранпаспорта, так как там его никогда не требовали, Я там езжу регулярно, никогда загранпаспорт не требовали, и согласие от папы тоже не требовали если ребенок едет с мамой.
Автору:
почитайте здесь
http://www.gkpv.gov.by/ru-utilities-...ezsyeti/4.html

Таи последние измения правил пересечения границы Белорусии:
До вступления в силу указанного Соглашения, которое устанавливает такую возможность, сохраняется действующая практика пропуска через территорию Республики Беларусь транзитом в Украину и обратно несовершеннолетних граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста, по оригиналам свидетельств о рождении.
ТАНЕЧКА спасибо огромное! сделаю распечатку и ссобой в поезд. позвонила в Минск в погран службу и они это подтвердили. говорят во избежании блажи погранцов распечатку с собой возьмите и едьте с уверенностью что вы поступаете по закону!!
Старый 14-07-2008, 14:25
ответ для GENECHKA на сообщение "ТАНЕЧКА спасибо огромное!..."
    #7
murzenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Cт.м. Пр.Большевиков
Сообщения: 503
murzenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от GENECHKA Посмотреть сообщение
ТАНЕЧКА спасибо огромное! сделаю распечатку и ссобой в поезд. позвонила в Минск в погран службу и они это подтвердили. говорят во избежании блажи погранцов распечатку с собой возьмите и едьте с уверенностью что вы поступаете по закону!!
Что-то я не поняла
А вот это для кого - "Если граждане Российской Федерации следуют с несовершеннолетними детьми, данные о которых внесены в их загранпаспорта, заграничный паспорт детям не требуется"

Т.е. если мы едим транзитом через Беларусь на Украину загран детям не нужен? А если едим конкретно в Беларусь, то нужен?
Старый 14-07-2008, 18:18     #8
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaDonna Посмотреть сообщение
Что-то я не поняла
А вот это для кого - "Если граждане Российской Федерации следуют с несовершеннолетними детьми, данные о которых внесены в их загранпаспорта, заграничный паспорт детям не требуется"

?
это видимо к этому относится
Государственный пограничный комитет Республики Беларусь информирует, что российская сторона не завершила внутригосударственные процедуры ратификации Соглашения от 24.01.2006 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Республики Беларусь и Российской Федерации на свободу передвижения, выбора места пребывания и жительства на территориях государств-участников Союзного государства. Белорусская сторона завершила внутригосударственные процедуры ратификации еще в 2007 году.
Таким образом, данное соглашение не вступило в законную силу.

До вступления в силу указанного Соглашения, которое устанавливает такую возможность, сохраняется действующая практика пропуска через территорию Республики Беларусь транзитом в Украину и обратно несовершеннолетних граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста, по оригиналам свидетельств о рождении.
Старый 14-07-2008, 18:40
ответ для tanya_v на сообщение "это видимо к этому..."
    #9
murzenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Cт.м. Пр.Большевиков
Сообщения: 503
murzenok отсутствует


Мы едем в Мариуполь через Беларусь. При покупки билетов на вокзале предупредили о необходимости загранпаспорта на ребенка или родителя с данными ребенка. Потом звонили в представительство посольства республики Беларусь в СПБ - там сказали, что свидетельство о рождении для несовершеннолетних граждан Российской Федерации (не достигших 14-летнего возраста) не дает право на пересечение государственной границы с Республикой Беларусь (даже если мы едим транзитом на Украину). Поэтому с 1 августа 2007 года несовершеннолетним гражданам РФ необходимо иметь собственный заграничный паспорт или быть вписанным в заграничный паспорт родителей.
В срочном порядке за три недели сделали загран на меня и деток вписали, старшему еще фотку вклеили.
Старый 14-07-2008, 19:18
ответ для GENECHKA на сообщение "У НАС БИЛЕТЫ В ОДЕССУ НА 15.07 ...."
    #10
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


Дак на Мариупольском граница у вас будет Россия-Украина, этот поезд едет по России затем в Белоруссию, затем в Россию и только потом в Украину.

И еще хочу добавить, что 10 июня ехала в Киев, спрашивали пограничника про док-ты на ребенка, сказал, что пока пускают по св-ву о рождении. Кстати, измениния датированы 03 июня 2008 года.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.