а есть ли уже опыт "общения" с кубиками Зайцева? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2007, 23:48     #1
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


нам вот подарили. детке пока 1.6, но он уже 20 с лишним букв знает... есть ли у кого опыт игры-обучения по кубикам Зайцева? и как результаты?
Старый 30-11-2007, 00:22     #2
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
нам вот подарили. детке пока 1.6, но он уже 20 с лишним букв знает... есть ли у кого опыт игры-обучения по кубикам Зайцева? и как результаты?
Ничего себе!!! Вы по кубикам учились? А когда начали?
Старый 30-11-2007, 00:30     #3
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


не, не по кубикам. их нам как раз подарили мои родители, когда увидели как наш ребенок бодро буквы называет по книжке. мы то и не приставали к ребенку особо, не было такой цели. просто среди книжек затесалась книжка азбука с твердыми страницами и его любимого формата , что-то вроде 13 на 18 см. там на каждой странице одна буква и одна картинка со зверюшкой на эту букву. он зверюшек всяких обажает и поэтому сначала легко выучил что ослик это иа-иа, лошадка игого, киска мяу и тп. а потом уже книжка с буквами пошла. раз-другой сказали что это, мол, буква А. а потом он сам как то открыл и говорит А. ну мы так и давай потихоньку озвучивать другие. и главное старается, свистяще-шипящие плоо получаются, но он запоминает. сами в шоке. лично я в школе буквы учила а кубики Зайцева чуть ли не с ождения рекомендованы. методика обучения то как бы с 2 лет, а есть рекомендации как играть от 0 до 6, от 6 до 12 мес и тд
Старый 30-11-2007, 00:34     #4
mamsel'
Классная Дама
 
Профиль mamsel'
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: вне зоны доступа
Сообщения: 5 596
mamsel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
нам вот подарили. детке пока 1.6, но он уже 20 с лишним букв знает... есть ли у кого опыт игры-обучения по кубикам Зайцева? и как результаты?
В 4,5-5 лет дети, обучаясь по кубикам Зайцева, за пару месяцев читать начинают .
Если планируете учить - задайте себе вопрос - "зачем". Если у Вас есть ответ, то почитайте здесь:

Официальный сайт Зайцева

http://www.zaikubik.ru/

О кубиках на сайте Лены Даниловой:
http://www.danilova.ru/publication/read4.htmhttp://www.danilova.ru/publication/read_zaitsev.htm

Кубики Зайцева в семье. Обучение с пеленок. Л.Данилова
Цена 278 руб

Автор книги Л. Давыдова обучала своих детей чтению по кубикам Зайцева. В книге собраны её советы и игры с детьми с помощью кубиков, складовых картинок, таблиц. Есть другие советы, связанные с развитием ребенка. Особое внимание уделено занятиям с малышами до 3-х лет. Примерно треть книги занимают складовые картинки и другие пособия. В целом книга мне тоже понравилась. И если Вы решили обучать ребенка чтению по методике Зайцева она будет Вам очень полезна.
Из недостатков можно отметить высокую цену при небольшом количестве информации, в сравнении, например, с предыдущей книгой.
Пролистать книгу: 1 2 3 4 (взято здесь)
Отрывок из книги
Подробнее о методике Зайцева Н.А.
Читайте на форуме: "Лена Данилова или Джеки Силберг и кубики Зайцева"
Старый 30-11-2007, 00:37     #5
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


спасибо большое за такую массу полезной информации! обязательно почитаю. интересно еще узнать про опыт мамочек с ЛВ
Старый 30-11-2007, 00:57     #6
Изюминка2006
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 126
Изюминка2006 отсутствует


Официальный сайт Зайцева

http://www.zaikubik.ru/

О кубиках на сайте Лены Даниловой:
http://www.danilova.ru/publication/read4.htmhttp://www.danilova.ru/publication/read_zaitsev.htm

Кубики Зайцева в семье. Обучение с пеленок. Л.Данилова
Цена 278 руб

Автор книги Л. Давыдова обучала своих детей чтению по кубикам Зайцева. В книге собраны её советы и игры с детьми с помощью кубиков, складовых картинок, таблиц. Есть другие советы, связанные с развитием ребенка. Особое внимание уделено занятиям с малышами до 3-х лет. Примерно треть книги занимают складовые картинки и другие пособия. В целом книга мне тоже понравилась. И если Вы решили обучать ребенка чтению по методике Зайцева она будет Вам очень полезна.
Из недостатков можно отметить высокую цену при небольшом количестве информации, в сравнении, например, с предыдущей книгой.
Пролистать книгу: 1 2 3 4 (взято здесь)
Отрывок из книги
Подробнее о методике Зайцева Н.А.
Читайте на форуме: "Лена Данилова или Джеки Силберг и кубики Зайцева"
[/quote]
Спасибо за массу информации!!! У сына тяга к знаниям, а я кроме как эти склады пропеть ничего и незнаю!!!!
Старый 30-11-2007, 01:47
ответ для Изюминка2006 на сообщение "Официальный сайт..."
    #7
Mirta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова 2
Сообщения: 1 437
Mirta отсутствует


ой.. девоньки.. много конечно от ребенка зависит.. моего брата мама пыталась научить по этим кубикам и в группу даже водила. где по всей методике Зайцева учили.. и ниче ему не помогло, пока лет 6 не стукнуло. а в той же группе мальчик был.. ему нравились эти кубики.. мысль у человека работала
а у нас так и лежат теперь эти кубики дома.. няня пыталась их использовать для моего сына, когда ему около года было.. он тоже на них забил.. и ваще не любит даже когда я ему книжку читаю вот и решила не приставать.

а вобще я приклоняюсь перед теми мамами, которые сначалм огут сами изучить метод их использования а потом еще и на детях своих применить!
Старый 30-11-2007, 14:26     #8
Юлия_ГВ
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 4
Юлия_ГВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
нам вот подарили. детке пока 1.6, но он уже 20 с лишним букв знает... есть ли у кого опыт игры-обучения по кубикам Зайцева? и как результаты?
Методики Н.А.Зайцева-это не только кубики для обучения чтению и ряд других пособий для того,чтобы разнообразить процесс чтения,но и методики обучения математике,иностранным языкам,грамматике русского языка.О всей методике и пособиях вы можете узнать на сайте Н.А.Зайцева.Там же указан адрес офиса,где вы можете купить пособия по оптовой цене,а не в 2-2,5раза дороже,как в магазинах.Мои дети выросли на этих методиках.Результаты фантастические для совершенно обычных детей.Искренне радуюсь за детей,когда узнаю,что с ними занимаются по этой методике.
Старый 30-11-2007, 20:12     #9
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлия_ГВ Посмотреть сообщение
Методики Н.А.Зайцева-это не только кубики для обучения чтению и ряд других пособий для того,чтобы разнообразить процесс чтения,но и методики обучения математике,иностранным языкам,грамматике русского языка.О всей методике и пособиях вы можете узнать на сайте Н.А.Зайцева.Там же указан адрес офиса,где вы можете купить пособия по оптовой цене,а не в 2-2,5раза дороже,как в магазинах.Мои дети выросли на этих методиках.Результаты фантастические для совершенно обычных детей.Искренне радуюсь за детей,когда узнаю,что с ними занимаются по этой методике.
здорово!!
а можете поподробней рассказать про фантастические результаты? очень любопытно
Старый 30-11-2007, 20:28     #10
Notka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов/Симоняка
Сообщения: 3 597
Notka отсутствует


девочки, а скока они приблизительно стоят? 100-500-1000 р? ну хотя бы порядок цен?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.