Алисе и Калине очень нужна помощь (Можно ли вылечить рак?) - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2007, 14:49     #251
Eliza
Элита
 
Профиль Eliza
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 969
Eliza отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 11-07-2007, 14:59     #252
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lekae Посмотреть сообщение
Оля, как Алиса себя чувствует? Как врачи прокомментировали результаты исследования?
Алиса кушает плохо, и часто жалуется и плачет, что у нее болит животик и попка. А в остальное время достаточно веселая и активная девочка. Играет дома с Калиной Они очень обрадовались друг другу.
Сейчас Оксана поехала с Алисой на консультацию насчет жалоб Алисы на боли. Вечером напишу, что им скажут.

Врачи никак больше не комментировали результаты исследования. Так и говорят, что и раньше, что там что-то есть, как они называют "очаг", но не могут точно утверждать, что это опухоль.

Завтра будет пункция. Будем ждать ее результатов.
Старый 11-07-2007, 15:00     #253
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 11-07-2007, 15:11     #254
kalinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 015
kalinka отсутствует


Вчера по ТВ смотрела, что наш город выделил какую-то огромную сумму на предупреждение и лечение онкозаболеваний. Так что будем надеяться, что лекарства и операции станут доступнее!
Старый 11-07-2007, 18:05     #255
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Алиса кушает плохо, и часто жалуется и плачет, что у нее болит животик и попка. А в остальное время достаточно веселая и активная девочка. Играет дома с Калиной Они очень обрадовались друг другу.
Сейчас Оксана поехала с Алисой на консультацию насчет жалоб Алисы на боли. Вечером напишу, что им скажут.

Врачи никак больше не комментировали результаты исследования. Так и говорят, что и раньше, что там что-то есть, как они называют "очаг", но не могут точно утверждать, что это опухоль.

Завтра будет пункция. Будем ждать ее результатов.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@
Старый 11-07-2007, 18:34     #256
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Оля, только что перевела 8 т.р.деньги будут завтра после обеда.
Спасибо огромное Оле и Лене (ola и Elen_na)
Старый 11-07-2007, 19:25     #257
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Оля, только что перевела 8 т.р.деньги будут завтра после обеда.
Спасибо огромное Оле и Лене (ola и Elen_na)
Девочки, спасибо всем огромное за Вашу помощь!
Я еще не всем отписалась, от кого пришел перевод. То у меня все дома болели, то банкомат рядом с домом не работал. Я обязательно на этой неделе всем отпишусь, когда проверю карту. Все деньги, которые приходили до начала прошлой недели я передала Оксане.

Еще раз всем огромное спасибо.
Старый 11-07-2007, 19:35     #258
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Вчера по ТВ смотрела, что наш город выделил какую-то огромную сумму на предупреждение и лечение онкозаболеваний. Так что будем надеяться, что лекарства и операции станут доступнее!
Лично мне вериться в это с трудом... Извините, за пессимизм...
Для предупреждания онкозаболеваний у детей, надо для начала научить педиатров выявлять эти онкозаболевания.. У нас ни один педиатр не может определить онкозаболевание! Пока не наступит 4 степень.. И даже при 4 степени чаще всего не могут определить. Будут лечить от чего угодно! Как лечили Алису. То от простуд, то зубки лезут, то от запоров (а это уже спайки из-за опухоли пошли в прямой кишке!). То просили делать компрессы на шарик на ягодице, который по мнению врачей образовался из-за нерассосавшегося укола.. Хорошо, что мы решили все таки не прогревать!. Ведь это уже опухоль вылезла наружу!.
Но это и не их вина. Курс онкологии для педиатров ограничен всего несколькими учебными часами за все 5 лет учебы. И касается только общих положений.
И как они могут что-то выявить, если даже анализ крови многие педиатры не в состоянии рассмотреть и объяснить!..
А молодой маме вряд ли придет в голову нестись в лабораторию из роддома, чтобы сдать анализ на онкомаркеры у ребенка!

Да и тех денег, которые сейчас у нас выделяются на лечение онкозаболеваний, настолько не хватает, что вновь выделенные средства не перекроют эти дыры..
Если уж у больниц нет денег на перчатки, на бинты, вату и физрастворы... А ведь нет еще и оборудования.. И люди месяцами ждут обследований.. А некоторые и не дожидаются, умирают..

Все, конечно, мое ИМХО. Но кто с этим сталкнулся изнутри, думаю, меня поймут, что я хотела сказать..
Старый 11-07-2007, 20:08     #259
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Оксана ездила сегодня с Алисой в поликлиннику. Хотели попасть к своему хирургу и сдать кровь на АФП. Везде не удачно.. Хирург в отпуске. А кровь принимают теперь по летнему времени, до 11.30. Они не успели..

Сейчас поговорила с Оксаной. Ситуация такая.
Завтра будет пункция. Что дальше не известно.. Есть два варианта. Врачи предлагают операцию. Но в этом есть свои "но"..
Врачи уверены, что это все таки опухоль. В том же месте, где и была 2 года назад, и где ее уже вырезали. Т.е. возле мочевого пузыря.
В прошлый раз, когда Алисе делали операцию, Оксану и моего брата предупреждали и давали подписывать бумаги, что возможно, что после операции Алиса не будет ходить. Т.е. если затронуты нервные окончания, то они удалять все.
Но после операции врач сказал, что окончания он не трогал, старался убрать только вокруг. Видимо часть осталась...
Оперировал Комиссаров из Педиатрической Академии. Может кто-то его знает..

Сейчас опухоль затрагивает мочевой пузырь. Так как локализация опухоли возле мочевого пузыря, и Алисе стало больно писать. Так думают врачи..

Поэтому Оксана боиться операции.. Могут в этот раз затронуть нервные окончания и мочевой пузырь.. О последствиях думать страшно..
Но и не делать операцию - тоже страшно..

Вчера врач сказала, что с операцией все равно придется подождать, т.к. 4 отделение в Педиатрической Академии закрыто на проветривание. Но в прошлый раз Алису оперировали на 3 отделении!
Оксана еще будет узнавать насчет этого, и хочет, чтобы если и предстоит делать операцию, чтобы Алису снова оперировал Комиссаров. Т.к. по мнению многих его пациентов и коллег - он лучший специалист (детский хирург- проктолог).
Врач объяснила так: что они дают направление на 4 отделение, но оно сейчас на проветривании. Если хотим на 3 к Комиссарову, то договариваемся с ним лично, за наличный расчет....

И у нас возникла еще одна проблема... Оказывается, в Песочном нет лицензии на проведение ПЭТ маленьким деткам (до 3 лет, как я поняла). Так сказала лечащий врач Алисы.
У нас шок!! Но ведь они делали другим деткам раньше!
Видимо, это было не легально... Т.е. надо было лично договариваться там с кем-то.. Поэтому и за деньги. А сейчас этого человека нет.. Нам так сказали..
Короче, Песочка отказывается нам делать ПЭТ!!

Девочки, где еще есть эти аппараты?! Врачи Оксане тоже сказали, что Алисе очень нужен ПЭТ! Это поможет решить все дальше, сказали, чтобы мы сами искали по городу!
Кто-то может подсказать? Ведь оказывается, еще надо чтобы там была лицензия на проведение таких исследований у маленьких деток.

Лето - это вообще кошмар!.. Все в отпусках.. Я не могу понять такого!.. Онкологическая больница, много маленьких деток.. А лаборанты ушли в отпуск, не хватает людей, чтобы провести исследования крови!!
И врачи говорят нам, надо бы сдать Вам на АФП... Поищите, где можно сдать и сдавайте за деньги... Проктолога ищите, пусть смотрит.. За деньги.. ПЭТ ищите...
Я ничего не понимаю!! А на фига тогда вобще нужны такие больницы?!
Я понимаю, отдыхать всем надо. Но неужели нельзя сделать такой график, который бы был не в ущерб работе больницы и ее мальких пациентов?!

Надо узнать про ПЭТ в городе, выяснить насчет операции с Комиссаровым, сдать кровь на АФП..
Но еще дождемся результатов завтрашней пукнции..
Старый 11-07-2007, 20:16     #260
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Вчера по ТВ смотрела, что наш город выделил какую-то огромную сумму на предупреждение и лечение онкозаболеваний. Так что будем надеяться, что лекарства и операции станут доступнее!
Я тоже вчера слышала.Матвиенко выделила 12 млн. долларов (или евро не помню) чтобы купить какой то аппарат....который в городе будет один. Будем надеяться на лучшее.
Олечка Алисочке @@@@@@@@@@@@@@@ слезы льют...сил нет читать....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.