Нужен аллерголог.К кому обратиться ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 17:58     #1
Argona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 36
Argona отсутствует


Посоветуйте, пожалуйста, хорошего аллерголога для ребенка 5,5 лет. На коже, время от времени (с завидным постоянством) высыпания. Иногда сильные . иногда - не очень. Поставили диагноз атопический дерматит. Но посоветовали обратиться к аллергологу. Аллерголог отправила к гастроэнтерологу. Сказали , что это возможно лямблии. Лямблии пролечили , высыпания продолжают появляться . Спасибо.
Старый 17-03-2009, 00:27     #2
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


На ваш вопрос не отвечу, но совет все-таки дам.

Весь мой опыт говорит о том, что аллергологии как науки не существует. Это шаманство. Пальцем в небо куда точнее.
Высыпания на коже - это способ удалить из организма что-то для него вредное. Или выдать через кожу каку-то стрессовую реакцию - вместо того, чтобы психовать. Не надо зацикливаться на высыпаниях, если они не доставляют беспокойства ребенку.

У меня тоже сыну 5.5. Высыпания с 4 месяцев. Мокло, шелушилось, расчесывалось. Сутками держала за ручки, не спала ни я, ни он. Ужас был. Обошли много аллергологов. Разных. За разные деньги. Запретили все есть, удалили шерсть, кошку, пылесосили 2 раза в день и т.д. Результата никакого. Говорили - 100% бронхиальная астма, будет задыхаться, готовьтесь и т.д. В районе года наступила ремиссия. Переросли, что называется (естественно, не без медикаментозной помощи). Слегка почесываемся, но это ерунда - по сравнению с тем, что было...

В эту осень начался хронический ринит. Пересдали пробы. Опять все есть запретили. Причем сказали - вы же, наверное, и так этого ничего не едите?!! (Т.Е. они и сами знают, что строгая диета н к чему не приводит). Поняла, что - не верю, опять не верю. В итоге сдались гомеопату. Оказалось - стресс. Сейчас все хорошо.

Я не пропагандирую гомеопатию. Но аллергологи - это тупик.

Не торопитесь надевать на ребенка ярлык аллергика и давать этим людям легкий заработок.

Извините за резкость. Слишком много слез пролила в ожидании анафилактического шока, держа за руки малыша, покрытого коростой. Они не помогали, а только пугали нас. Такие врачи ломают людям жизнь. Фамилий называть не буду - но это звезды, модные доктора, которые у всех на слуху.

Здоровья Вам и ребенку. Все будет хорошо!
Старый 17-03-2009, 09:16     #3
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


У дочки началась аллергия в год. Мы ездили в 1 ДГБ, нашли "лишние" продукты, и до 2-х лет сидели на строгой диете. В отличие от предыдущего автора, она нам тогда помогла. Далее 3 года жили спокойно, нета+о прошлым летом опять начались высыпания. Походили по раным врачам, а зуд был все сильнее. В январе по записи попали в 1 ДГБ к Платноновой. Диета+лечение - и мы уже спокойно спим ночами, кожа очищается. Хотя до этого и мази нам назначали, и анализы разные сдавали - ничего не помогало. В общем, обращайтесь в больницу на Авангардной, там очень сильные аллергологи. Если хотите немного сэкономить - возьмите в поликлинике направление и попробуйте записаться бесплатно, для этого примерно в 6.30 надо быть уже у больницы. Тогда платными будут только анализы. Если идти по договору - консультация стоит 700 руб.
Старый 17-03-2009, 09:20     #4
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Моей младшей доче помогла гомеопатия. Аллергия началась в 11 мес. после первой прививки АКДС, до этого были лишь слабые проявления. Продукты, на которые явно есть реакция, конечно, ограничила. Но явно помогли все-таки горошки, буквально на второй день. Удачи!
Старый 17-03-2009, 11:17     #5
Argona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 36
Argona отсутствует


Спасибо всем огромное !
Поняла в каком напроавлении двигаться дальше .
Старый 17-03-2009, 17:05     #6
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


Извините, что влезаю. А к кому из гомеопатов с аллергией стоит податься?
Старый 17-03-2009, 17:28
ответ для Savishna на сообщение "Не верьте аллергологам"
    #7
marichkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 159
marichkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Savishna Посмотреть сообщение
На ваш вопрос не отвечу, но совет все-таки дам.

Весь мой опыт говорит о том, что аллергологии как науки не существует. Это шаманство. Пальцем в небо куда точнее.
Высыпания на коже - это способ удалить из организма что-то для него вредное. Или выдать через кожу каку-то стрессовую реакцию - вместо того, чтобы психовать. Не надо зацикливаться на высыпаниях, если они не доставляют беспокойства ребенку.

У меня тоже сыну 5.5. Высыпания с 4 месяцев. Мокло, шелушилось, расчесывалось. Сутками держала за ручки, не спала ни я, ни он. Ужас был. Обошли много аллергологов. Разных. За разные деньги. Запретили все есть, удалили шерсть, кошку, пылесосили 2 раза в день и т.д. Результата никакого. Говорили - 100% бронхиальная астма, будет задыхаться, готовьтесь и т.д. В районе года наступила ремиссия. Переросли, что называется (естественно, не без медикаментозной помощи). Слегка почесываемся, но это ерунда - по сравнению с тем, что было...

В эту осень начался хронический ринит. Пересдали пробы. Опять все есть запретили. Причем сказали - вы же, наверное, и так этого ничего не едите?!! (Т.Е. они и сами знают, что строгая диета н к чему не приводит). Поняла, что - не верю, опять не верю. В итоге сдались гомеопату. Оказалось - стресс. Сейчас все хорошо.

Я не пропагандирую гомеопатию. Но аллергологи - это тупик.

Не торопитесь надевать на ребенка ярлык аллергика и давать этим людям легкий заработок.

Извините за резкость. Слишком много слез пролила в ожидании анафилактического шока, держа за руки малыша, покрытого коростой. Они не помогали, а только пугали нас. Такие врачи ломают людям жизнь. Фамилий называть не буду - но это звезды, модные доктора, которые у всех на слуху.

Здоровья Вам и ребенку. Все будет хорошо!
Я целиком поддерживаюсь с автором. Мы с дочей настродались от аллергологов, я поняла- это тупик, надо идти дальше и не боятся гомеапатии, не ждать быстрых результатов, доверять своему доктору
Старый 20-03-2009, 00:46     #8
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


Могу сказать в личку, у какого гомеопата лечимся. Но главное- поймите: аллергия -это же бизнес. Гипоаллергенные продукты, пылесосы, одежда, кошки, матрасы, косметика! Боже, какой рынок!!! Это же просто клад для кучи людей! А эти анализы! А этот культ врачей! Входишь кк этому аллергологу, который велит кошку бабушке отдать и шерстяное одеяло из-под ребенка достать - а у него в прихожей такая пылища, что с нашими анализами мы по идее тут же должны были на месте от анафилаксии помереть!

Наверное, есть аллергики. Настоящие. Не знаю. Но то, что сейчас половину детей записывают в аллергики и их родители начинают растить в гипоаллергенной среде - это просто отъем денег. Нам продают наши родительские эмоции за большие деньги и ценой здоровья наших детей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.