ЗА ЧТО ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ СВОЮ СВЕКРОВЬ? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 23:13     #101
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Моя: 1. образование - 5 классов церковно-приходской - ни одной книги за всю жизнь кроме букваря не прочитано. 2. поведение сиротки из деревни (из деревни в город она переехала в 20 лет, но все еще помнит это и ничему не учится). 3. вечный плач без повода (решила переезжать с младшим сыном в другой город, он звонит, что уже продал ее квартиру - положила трубку и заплакала, в поезде не работает кондиционер, август, жарко, мы с двухмесячным ребенком - легла на полку и плакать, так и проплакала полтора суток - помощи - ноль и т.п.), 4. лицемерие - в глаза "Юлечка любимая", за глаза - ушаты грязи причем высказанные в том числе моей бабушке, 5. советы и поучения - притом см. п. 1.6. нелюбовь к внучке в стиле "и в кого она такая уродилась, прямо сердце все изболелось", при этом она ее еще и щипала исподтишка - это трехлетнего ребенка! 7. изнасилование русского языка - ежедневное и ежечасное (исть, алфАвит, обратно (в значении снова) и т.п.). Была до родов 47 кг, через три месяца после - стала 54, на мои слова, надо потихоньку сбросить еще 7 кг - с возмущением: это зачем тебе худеть?
Это так, вкратце. Господи, спасибо тебе, что живет она далеко и я ее больше не приглашу (а мужу, блин, обидно, он считает, что я придираюсь). Люди, если все это и еще малая толика - правда, вот скажите, я имею право ее не переносить?
имеете! потому как она Вам совершенно чужой человек! И потом, Вы не обязаны любить всех подряд!
Старый 24-03-2009, 23:19     #102
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Зорге
Сообщения: 143
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
только ради них и терпим их мамочек. а если бы они нас не поддерживали, то на кой черт тогда они нам?
Вот как от таких свекровей получаются такие замечательные мужья?
Старый 24-03-2009, 23:25     #103
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Я просто не люблю свою свекровь. Сперва отношения нормальные были, она к нам не лезла, мы к ней.
Все началось позже.
Не люблю за
-любит сына странной любовью-как денежный мешок, даст денег-умница, не даст-будут мозги есть
-за то, что на каждом углу говорит, что нянчится с внуком, а видела его раз 6 и одна с ним не оставалась
-за ее непорядочность- забрала деньги, которые бабушка мужа(тетя свекра) откладывала на похороны, хоронили мы с мужем, они даже на похороны не пришли
-за оскорбления моей семьи
-за то, что забрала много бабушкиных вещей, а свалила на соседей
-за ее лень, здоровая как конь, а работать не хочет-бабушка 88 лет содержала
-за то, что деньги-превыше всего!
-за то, что у мужа много комплексов и обид на родителей
-за то, что при каждом удобном сдучае будут попрекать квартирой бабушкиной, которая мужу моему осталась.
Да и не могу я любить непорядочных и лицемерных людей.
Старый 24-03-2009, 23:25     #104
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ Посмотреть сообщение
Вот как от таких свекровей получаются такие замечательные мужья?
Я так думаю, что отчасти благодаря совесткой образовательной системе, которая большинство детей и воспитала, пока мамаши работали.
Старый 24-03-2009, 23:27     #105
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ Посмотреть сообщение
Вот как от таких свекровей получаются такие замечательные мужья?
в семье не без урода
Старый 24-03-2009, 23:27     #106
микродюймовка
Частый гость
 
Профиль микродюймовка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 75
микродюймовка отсутствует


А моя в жо@@ без мыла, извините, залезет, по -другому не сказать.Умудрилась даже подслушать, как муж меня в постели называет, а потом еще не постеснялась уточнить и прокомментировать!!! А об остальных семейных делах вообще молчу!!!! Проходу не дает, а начинаешь мягко намекать, что мы сами как-нибудь, начинается истерика-мол я ни кому не нужна, единственный сын отказывается!!!!!!!
Старый 24-03-2009, 23:27     #107
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ Посмотреть сообщение
Вот как от таких свекровей получаются такие замечательные мужья?
ну как вам сказать, у моего мужа 3 брата и сестра, когда я только с ним познакомилась, мне было тааааааааааак интересно чтож там за старшие братья такие, думала они на мужа похожи, а может даже лучше Блииииин когда я познакомилась со всей семьей я поняла что мой муж какое то изумительное, невозможнокакто получившееся исключение. Причем эту мысль мне высказывали не раз другие люди которые пообщались с другими братьями. Обычно это бывает так "ЭТО брат твоего мужа? Да ну! Врёшь! Чё правда? Охренеть! Это у него такой брат....."
Так что не могу сказать, что свекровь преуспела в воспитании замечательных мужчин

За одно конечно можно сказать ей спасибо, муж крайне не превередлив в еде. Привык что мама варила им ведро картошки в мундирах, или полведра каши и не парилась. Так что теперь для него любая моя Шарлотка или суп - это мега шедевр кулинарного искусства. Он даже чувствует себя виноватым, что я столько времени провожу на кухне и уговаривает не тратить силы Хотя вот чесслово я на кухне провожу ну максимум час в день, готовлю просто и быстро
Старый 24-03-2009, 23:27     #108
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Последней свекрови очень даже благодарна, она замечательно воспитала своих двух сыновей. Я мало с ней общалась, думаю теплые отношения у нас бы не сложились, я вторая жена у ее сына, она привыкла к первой. С двумя другими тоже была мало знакома, не любить их нет причин. Замечу, я никогда не жила в одном доме со свекровьями, и мне интереснее общаться со своими родственниками-мамой, племянницей, братьями, и даже с их вторыми женами.
Старый 24-03-2009, 23:28     #109
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Я так думаю, что отчасти благодаря совесткой образовательной системе, которая большинство детей и воспитала, пока мамаши работали.
И тому, что мамы не воспитывали сыновей, а пускали все на самотек и занимались своими делами.(я про свою свекровь)
Но расхлебываю все ее воспитание или его отсутствие я сейчас.
Старый 24-03-2009, 23:30     #110
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Я так думаю, что отчасти благодаря совесткой образовательной системе, которая большинство детей и воспитала, пока мамаши работали.
Это точно! Муж занимался в 2-х кружках причем серьезно, говорит почти все время помимо школы там проводил.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.