А в кризис приезжие будут уезжать, как Вы думаете? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 17:43     #1
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Вот праздное у меня любопытство..
Хотелось бы узнать Ваше мнение. В свете происходящего кризиса, т.к. дорожает жизнь (в т.ч. аренда) и сложнее найти работу хорошо оплачиваемую.
Приезжие сограждане, которые не обзавелись своим жильем и высокой зарплатой будут:
1.уезжать туда откуда приехали или в другие города (Москву, например)
2.жить в новых экономических условиях, а то как в длительной перспективе свое жилье купить удастся ограниченному кругу "везунчиков". Преимущественно имею ввиду людей с высшим иобразованием, которые остались в Питере жить, т.к. в провинции не было достойной работы.
Навеяно инфой о сокращении пассажиропотока в метро, и о росте арендной платы за квартиру (или не снижении ее пропроцианально снижению уровня доходов, навеяно топиками ЛВ в разделе недвижимость, например- http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1136613).
Интерес праздный, но я то же приезжая, но замужем и с квартирой..но подруги есть которые без этих "удобств", я б наверное уехала бы обратно, т.к. думаю прожить здесь в ближайшее время будет сложно и нужнs ли эти жертвы?
Вы как думаете народ начнет потихоньку уезжать (кто не в ипотеке)?
Старый 10-03-2009, 17:50     #2
eva529
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 164
eva529 отсутствует


А вы думаете, что если в Питере жить сложно, то в других городах лучше будет??
Многие едут в большие города, только потому что терять нечего, т.к. ничего не имеют, а возможностей больше. В кризис проблемы одинаковые везде.. может даже хуже, т.к. здесь то хоть можно хоть какую работу найти. А в небольшом городе, где единственное предприятие закрыли боюсь проблематичнее будет.
Как бы наоборот не увеличился приток приезжих...
Основываюсь на своем опыте.. сами приехали. Но всесив все ЗА и ПРОТИВ поняли что остаемся полюбому
Старый 10-03-2009, 18:06     #3
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от eva529 Посмотреть сообщение
А вы думаете, что если в Питере жить сложно, то в других городах лучше будет??
Многие едут в большие города, только потому что терять нечего, т.к. ничего не имеют, а возможностей больше. В кризис проблемы одинаковые везде.. может даже хуже, т.к. здесь то хоть можно хоть какую работу найти. А в небольшом городе, где единственное предприятие закрыли боюсь проблематичнее будет.
Как бы наоборот не увеличился приток приезжих...
Основываюсь на своем опыте.. сами приехали. Но всесив все ЗА и ПРОТИВ поняли что остаемся полюбому
Насчет возможностей больше извините во времена кризиса я с вами не соглашусь. Муж в строительстве работает, я тоже экономист-строитель, возможностей сейчас нет вообще. стоит вопрос о выживании. Но у нас квартира есть, слава богу и снимать не надо. И хоть-какую то работу найти при регулярном съеме квртиры или комнаты, по-моему это не выход, ведь еще кушать надо и одеться мы же молодые пока, да и на метро потратиться.
Я исхожу из того, что приезжие будут..(вопрос).. уезжать домой, где осталось жилье, например родители живут одни в 3-хкомн. квартире, одни и снимать не нужно здесь комнатуху (или хрущевку). А заработать 15-20т.р. думаю можно и на перефирии. И я не раасматриваю село, где одно предприятие, как правило даже в областных городах оно не одно, просто зарплаты не высокие. Или в Москве (писали на ЛВ) цены на аренду сравялись с Питером, но согласитесь уровень дохода выше однозначно.
Старый 10-03-2009, 18:48     #4
Leelu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 350
Leelu отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Насчет возможностей больше извините во времена кризиса я с вами не соглашусь. Муж в строительстве работает, я тоже экономист-строитель, возможностей сейчас нет вообще. стоит вопрос о выживании. Но у нас квартира есть, слава богу и снимать не надо. И хоть-какую то работу найти при регулярном съеме квртиры или комнаты, по-моему это не выход, ведь еще кушать надо и одеться мы же молодые пока, да и на метро потратиться.
Я исхожу из того, что приезжие будут..(вопрос).. уезжать домой, где осталось жилье, например родители живут одни в 3-хкомн. квартире, одни и снимать не нужно здесь комнатуху (или хрущевку). А заработать 15-20т.р. думаю можно и на перефирии. И я не раасматриваю село, где одно предприятие, как правило даже в областных городах оно не одно, просто зарплаты не высокие. Или в Москве (писали на ЛВ) цены на аренду сравялись с Питером, но согласитесь уровень дохода выше однозначно.
хы... звонила родственикам на перефирию, город не маленький, областной центр, называть не буду какой. не работают с декабря, сначла платили по 4 тысячи, а сейчас сказали вообще 2 платить будут. работы нет! устроиться на другую работу невозможно потому что стоят все предпретия, абсолютно все! да ему есть где жить, но вот кушать простите нечего... для них до кризиса 15 тысяч подарком небес было, а сейчас хотябы 8 получаться, чтобы хоть на еду хватало! так что не думаю, что будут уезжать, ибо уезжают не от хорошей жизни, а именно когда нечего ловить!
у меня друзья приезжие, причем из разных городов, он из одного она из другого, снимают квартиру, она студентка, но работает, он не студент, потерял работу, 3 месяца искал, но нашел! мыслей об отъезде не было вообще, пока не нашел нормальную работу подрабатывал, потому что зп жены уходила на съем, а на его подработку жили.
старые уезжать не будут, а вот новые наверное постараются переждать кризис дома...
Старый 10-03-2009, 18:56     #5
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
А заработать 15-20т.р. думаю можно и на перефирии. И я не раасматриваю село, где одно предприятие, как правило даже в областных городах оно не одно, просто зарплаты не высокие. Или в Москве (писали на ЛВ) цены на аренду сравялись с Питером, но согласитесь уровень дохода выше однозначно.
Насчет 15-20 тыс. вы ОЧЕНЬ сильно погорячились. Хотя все зависит от города. Если напр. уехать из Спб в родной Новосибирск, то на 15-20 тыс. можно и найти. А если в город масштабом поменьше (Чита, Улан-Удэ, в этих городах не 1 предприятие) то 15-20 там и в докризисные времен это считалось очень хорошей зарплатой.
Также из Новосибирска не поедут обратно в УУ, Иркутск и Читу т.к. по крайней мере в 2х из этих городов проблемы с работой. (со слов тех кто там живет).
Старый 10-03-2009, 18:59     #6
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
Насчет 15-20 тыс. вы ОЧЕНЬ сильно погорячились. Хотя все зависит от города. Если напр. уехать из Спб в родной Новосибирск, то на 15-20 тыс. можно и найти. А если в город масштабом поменьше (Чита, Улан-Удэ, в этих городах не 1 предприятие) то 15-20 там и в докризисные времен это считалось очень хорошей зарплатой.
Также из Новосибирска не поедут обратно в УУ, Иркутск и Читу т.к. по крайней мере в 2х из этих городов проблемы с работой. (со слов тех кто там живет).
я исхожу из зарплат моих родственников, мама и свекровь педагоги ( в бюджете), живут в Лен области, зарабоатывают одна 12 т.р., другая 30 т.р. (на руки), не переработывают!
Старый 10-03-2009, 19:02     #7
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
я исхожу из зарплат моих родственников, мама и свекровь педагоги ( бюджете), живут в Лне области, зарабоатываю одна 12 т.р., другая 30 т.р. (на руки), не переработывают!
Ну это....Россия СПб, ЛО и Москвой не ограничивается И в Спб едут не только из ЛО работать, но и со всей России и зарубежья.
Старый 10-03-2009, 19:03     #8
Leelu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 350
Leelu отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
я исхожу из зарплат моих родственников, мама и свекровь педагоги ( бюджете), живут в Лне области, зарабоатываю одна 12 т.р., другая 30 т.р. (на руки), не переработывают!
простите, но это не переферия...
Старый 10-03-2009, 22:55     #9
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
А заработать 15-20т.р. думаю можно и на перефирии. И я не раасматриваю село, где одно предприятие, как правило даже в областных городах оно не одно, просто зарплаты не высокие.
ох уж эти жители мАсквы и Питера. вы за пределами кольцевой бывете вообще? или тока о мАсковских зарплатах слышали?
Старый 10-03-2009, 23:02     #10
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
ох уж эти жители мАсквы и Питера. вы за пределами кольцевой бывете вообще? или тока о мАсковских зарплатах слышали?
За этим и понаехали, собственно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.