Кажется, я скоро рехнусь... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2008, 03:13     #1
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


Я знала на что шла рожая ребенка... Более того он долгожданный и очень желанный.
Но иногда мне кажется, что еще чуть-чуть и рехнусь...
Нет, я не тупею сидя дома, мне даже не скучно... Просто чувствую себя птичкой в клетке... а это, наверное, еще хуже. Муж - умничка, он с удовольствием остается с сыном, если я хочу куда-то сходить, но у него самого сейчас один выходной в неделю... И ощущение клетки от этого не пропадает.
Я становлюсь ревнивой до чертиков, попытки лучше подруги подбодрить только раздражают =( и всё в таком духе. Да, конечно... когда-нибудь я смогу оставить мелкого с няней, но сейчас смотря на своего кроху, я понимаю, как не скоро это будет... Моя мама очень далеко и я не имею права просить её о помощи, она только-только нашла своё счастье... я мечтала об этом =)
Весь негатив держу в себе, т.к. понимаю, что все упрёки это на пустом месте... Я милая, ласковая...а иногда так завыть хочется...
Это не послеродовая депрессия, я всегда "ехала крышей" продолжительное время сидя дома. А может быть и то и другое наложилось...и зима.

Вот так, как принято здесь говорить, сумбурно все написала.
Как говорила одна замечательная птица в одном замечательном мультике "Держаться нету больше сил"... Может я не одна такая и есть те, кто всё это преодолел? Поделитесь, как?
Старый 16-02-2008, 03:26
ответ для Kawaii на сообщение "Кажется, я скоро рехнусь..."
    #2
Софik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 233
Софik отсутствует


Зачем сидеть дома? Можно попробовать вместе с ребенком выбираться куда-нибудь...главное не ставить рамки самой себе (например: нужно вовремя вернуться или обязательно убраться и т.д.)
А на работу можно через несколько месяцев выйти, если есть средства на няню....
Старый 16-02-2008, 03:29
ответ для Kawaii на сообщение "Кажется, я скоро рехнусь..."
    #3
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Это лучше в раздел о детях до года! Вы поймете, что не одиноки. По личным впечатлениям - с первым ребенком были не то, что аналогичные чувства...не то слово, мне кажется, что я разговаривать разучилась пока с ребенком взаперти по строгому режиму маршировала...
С годами (или детьми?) все меняется, начинаешь понимать, что ничего такого сверхъестественного, что находится за пределами дома ты не пропускаешь. Что у всех друзей, когда и у них появляются дети - меняются интересы. Чувствуешь себя гораздо уверенней и спокойнее - не думаешь при любом срыве, что финал близок, что сойдешь с ума или деградируешь. Понимаешь, что на момент ребенка, ты уже сформировавшаяся личность и ничто тебе не навредит.
Как следствие НАСЛАЖДАЕШЬСЯ МАТЕРИНСТВОМ, и в том числе сидением дома.
Сейчас Вам кажется, что время течет ме-е-е-е-дленно, и что все это никогда не кончится, и что Вас не понимают близкие, или не совсем понимают Ваше состояние... Пройдет совсем немного - и Вы будете скучать по этой сегодняшней скуке...
Старый 16-02-2008, 08:44
ответ для Kawaii на сообщение "Кажется, я скоро рехнусь..."
    #4
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Что я Вам могу сказать? Вы еще пожалеете, что это время так быстро кончилось :-)
Старый 16-02-2008, 09:20     #5
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от endless Посмотреть сообщение
Что я Вам могу сказать? Вы еще пожалеете, что это время так быстро кончилось :-)
+1
Старый 16-02-2008, 10:00
ответ для Kawaii на сообщение "Кажется, я скоро рехнусь..."
    #6
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Я от сидения дома тоже с ума схожу, это самое ужасное для меня. Поэтому я долго гуляла с карапузом, знакомилась с такими же мамами и узнала много хороших людей. Гости к друг другу ходим. Дети сейчас уже дружат.
Многие осваивают компьютерные программы,сидя дома. Дерзайте, а плохое потом и не вспомните
Старый 16-02-2008, 10:03     #7
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasha Chernika Посмотреть сообщение
Я от сидения дома тоже с ума схожу, это самое ужасное для меня. Поэтому я долго гуляла с карапузом, знакомилась с такими же мамами и узнала много хороших людей. Гости к друг другу ходим. Дети сейчас уже дружат.
Многие осваивают компьютерные программы,сидя дома. Дерзайте, а плохое потом и не вспомните
+100!
Тоже сидела первые три месяца после рождения дочери и не знала,куда себя деть. А потом нашла новых подруг,с детьми,и теперь гуляем вместе. И масса тем,на которые можно поговорить!
Старый 16-02-2008, 10:28
ответ для Kawaii на сообщение "Кажется, я скоро рехнусь..."
    #8
SummerDay
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 403
SummerDay отсутствует


а няню нет возможности нанять? ребенка в ясли? ну если вам так тяжко, надо позаботиться о себе, о своем психо-эмоционльном состоянии.иначе последствия непредсказуемы .позиция,к огда ребенка делаеют пупом земли- неправильная.
Старый 16-02-2008, 11:04     #9
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от endless Посмотреть сообщение
Что я Вам могу сказать? Вы еще пожалеете, что это время так быстро кончилось :-)
ппкс

Автор, время пролетит очень быстро!
наслаждайтесь этим!
Старый 16-02-2008, 11:06     #10
veronka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка, Малый пр.
Сообщения: 2 132
veronka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leriy Посмотреть сообщение
+100!
Тоже сидела первые три месяца после рождения дочери и не знала,куда себя деть. А потом нашла новых подруг,с детьми,и теперь гуляем вместе. И масса тем,на которые можно поговорить!
+1Только у меня сынуля))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.