Друзья..... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 11:41     #1
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


В общем, мы переехали из другого города в Питер. Купили в ипотеку квартиру. Теперь нашествие знакомых, друзей и т.д. из нашего города. Меня это напрягает. Квартира двухкомнатная, кухня 5 метров, комнаты проходные. Сделали ремонт. Но я фанат чистоты, муж уже приучен, кот вроде тоже. Расскажу несколько ситуаций.
1. Приехал брат мужа на неделю. Чего приехал – так и не поняла, просиживал вечерами в интернете, днем где-то по магазинам шоблался. Парень живет с мамой-бабушкой-сестрой, которые с него пылинки сдувают (ессно, покорми, убери и т.д. на мне). Ладно, уехал. То, что когда приезжают гости их кормить нужно – никто не думает, в итоге мы их кормим, денег у нас не очень много (квартира и машина в кредит).
2. На мой день рождения приехала мужа подруга с мужем (они не ко мне приехали, у них свадебное путешествие было). В итоге мы прождали их весь день (с 11 до 16), в то время как они с родственниками встречались. Потом развлекали их. Ждали, т.к. периодически они звонили и плакали, что потеряются, не уходите и т.д. Когда муж намекнул, что это мой вообще-то день рождения – плакать стали громче. В итоге, потом плакала я. Потом мы привезли их к себе домой, муж подруги возмутился, что в холодильнике нет молока, я предложила ему выпить «Тему» котенка (котику 1 месяц тогда был). Представляете, он его выпил и уснул довольный (30 лет мужику), а мы с мужем за 20 км в магазин поехали, т.к. в нашем городке магазины в 11 закрываются.
3. На Новый год приехали 2 мои подруги на 10 дней: одна не вернулась из клуба с празднования Нового года (я ездила ее искать), вторая все дни просидела и протрепала мне нервы (мороз был, а она южная дэушка).
4. И вот та, которая загуляла на Новый год вернулась к нам 9 февраля (на денечек до 15). Привезла с собой детку свою 5-летнюю и живет, кушает и отдыхает.
Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ТАК!!! У меня ощущение, что меня используют. Я утром ухожу на работу, собираюсь в темноте, т.к. там подруга с деткой спит. Встаю, убираю на кухне, в ванной, т.к. детка вчера купалась, а мама сидела за моим компом в инете, некогда ей было лужу вытереть. Муж сейчас в отпуске, но постоянно готовит жрать, т.к. подруга с деткой кушать хотят по вечерам. К компьютеру не пробраться, т.к. детка тогда мучает кота, который уже даже кушать не выходит. И я не понимаю, как можно приехать в гости и не привезти никакого сувенирчика, пользоваться бесплатной квартирой под Питером и еще и свинячить. Мама говорит, что это беда больших городов, теперь все ездить будут. Мы переехали в октябре, и за неполные 5 месяцев приезжали длительно к нам жить 7 человек. Это так всегда будет?????? Но мы работаем, квартиру мы купили сами, машину тоже. Мы устаем, мы хотим приходить домой и жить своей жизнью!!! Или я моральный урод, что не люблю гостей??? Я не могу смотреть, как детка ковыряет обои засыпая и прыгает в ванну с разбега. Если ей это позволено дома, то не нужно делать это в гостях. Или когда каждый вечер они бухают. Мы не на отдыхе, нам завтра на работу и я хочу засыпать в чистой квартире и просыпаясь собираться и краситься с включенным светом. НАДОЕЛО. Простите, что длинно, просто крик души. Что мне делать?
Мне кажется, что что-то не правильно, что так не должно быть. И все теперь собираются переезжать в Питер, глядя на нас (как же - за год и машина и квартира, а они чем хуже??). А они не думают, что я 4 года после института строила свою карьеру, что муж начал работать со второго курса, чтобы к окончанию ВУЗа быть кем-то. Что у нас нет детей не потому что мы бездетные по мед. причинам и не потому что мы их не хотим, а потому что реально оцениваем, что еще годик нам нужно подождать, т.к. по деньгам с кредитами не вытянем. И очень обижаются, когда мы говорим, что не нужно ехать сюда, не всех Питер так принимает, что нам повезло, а им может и не повезти (предлагаем через интернет искать работу и ехать уже на готовое место - неа, фигня, их здесь ждут, они же гениальны).А жить то есть где!!!!! У НАС, не спрашивая, хотим ли мы этого. В итоге, не приглашаешь - друзья отворачиваются, приглашаешь - живут неделями. Я уж лучше без таких друзей буду, которые меня используют.
Старый 13-02-2008, 11:44
ответ для Мама Кузечки на сообщение "Друзья....."
    #2
Sarа Бу
в сад
 
Профиль Sarа Бу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 271
Sarа Бу отсутствует


Учитесь говорить нет. Спокойно просто без объяснения причин.
Старый 13-02-2008, 11:46
ответ для Мама Кузечки на сообщение "Друзья....."
    #3
LackyGirl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 721
LackyGirl отсутствует


М-да....простота хуже воровства....
Пробуйте отговариваться - мол, рады видеть, но вот именно в ваш приезд у нас будут в гостях (ну и придумать кто). так что будете в Питере - звоните, в ресторанчике каком-нить с удовольствием пересечемся
Старый 13-02-2008, 11:49
ответ для Мама Кузечки на сообщение "Друзья....."
    #4
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


ну так и в сад таких друзей, проблем то в чем? отказать не можете? так это не у друзей проблема, это (простите, если покажется грубо, не со зла, просто выражение такое) у Вас в голове проблема Или проблема всех выросших в маленьких городах, что гость приехал - надо обустроить, накормить, напоить и спать уложить.
У Вас не гостиница. Хотят ехать - пусть едут, бронируют гостиницу, а Вы с удовольствием с ними встретитесь на НЕЙТРАЛЬНОЙ ТЕРРИТОРИИ. Точка.
А домой к Вам нельзя, т.к. у Вас места нет, вот вот приезжает "мифическая подруга из другого города", место под нее держите, только имя подруги и город не забывайте менять, когда отмазывайтесь...
Ну а те кто отвернуться, значит не с Вами дружат, а с Вашей квартирой. Оно Вам надо?
Старый 13-02-2008, 11:52
ответ для Мама Кузечки на сообщение "Друзья....."
    #5
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Хм... Ну, наверное, нужно поставить чёткие условия - весь следующий год вы НЕ ПРИНИМАЕТЕ ГОСТЕЙ НА ПРОЖИВАНИЕ. Потому что вы устали, хотите жить в СВОЁМ доме ТОЛЬКО СВОЕЙ СЕМЬЁЙ, и вообще "мой дом, хочу - пускаю, не хочу - не пускаю и не вам мне указывать".
А если будут претензии "а ты мне не друг ли?", напомните, что не только ВЫ - ИМ друг, но и ОНИ - ВАМ. Так же и с родственниками.
А с продуктами - ващще просто. Хочешь молочка? - проще простого! 12 остановок с 3-мя пересадками - и ты в магазине! Да, заодно купи 5 килограммов картошки, 2 батона, 1.5 кило творога (попробуй обязательно, чтобы не горчил!), порошок стиральный , пачка 2кг, полочку в ванную... Ну, ещё чего вспомню - позвоню на мобильный. Пакеты в прихожей в тумбочке.
Старый 13-02-2008, 11:59
ответ для Мама Кузечки на сообщение "Друзья....."
    #6
Taha
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 130
Taha отсутствует


Действительно, Вы уже не маленькая девочка и можете без ущерба своей совести ОТКАЗАТЬ!
Просто сказать НЕТ! Либо придумать какую-нибудь отговорку, либо просто: нет, мы не можем вас принять.
А если прямо вот так сразу отшить не можете, то для начала приезжающим скажите, что вы можете пожить только такой-то срок и за свой полностью счет! Я думаю уже желания поубавиться у них.
Старый 13-02-2008, 12:03
ответ для Мама Кузечки на сообщение "Друзья....."
    #7
Kristina
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 125
Kristina отсутствует


Я в шоке.
Старый 13-02-2008, 12:03
ответ для Мама Кузечки на сообщение "Друзья....."
    #8
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Не совсем понимаю проблемы. Ездят только на том, кто это позволяет. Если вы откажете (предлог всегда придумать можно - уезжаем сами, уже куча гостей, приезжает любимая троюродная бабушка, ремонт и т.д.) нормальные люди поймут и не обидятся, а ненормальные нафига вам нужны? Далее. Приехали-таки. Не стесняйтесь - вы у себя дома. Не нужно собираться в темноте и бегать как электровеник. Вы у СЕБЯ дома. Вы не звали гостей, они приехали сами, вот пусть и принимают правила, установленные в вашем доме и ваш образ жизни. И не нужно стесняться сказать открытым текстом "По дороге домой, заскочи в магазин, купи это и это". Халява-плиз расслабляет, знаете ли.
Старый 13-02-2008, 12:04     #9
Vilona
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 232
Vilona отсутствует


У меня почти такая же ситуация, друзья мужа почти постоянно живут у нас. Год назад один друг жил месяц, т.к. у него были проблемы с женой. Недавно другой друг жил два месяца, он развелся с женой и не мог находиться в квартире один, переживал, наверное сильно. Сейчас приехал его брат на сессию еще на месяц, что будет дальше не знаю, но меня это тоже достает. Я мужу говорю, может нам комнату просто сдать, будем иметь хоть доход какой то, ведь уже привыкли, что в этой комнате кто то обитает. Но я сразу оговариваю, кормить буду, что мы едим то и ты, не нравится в сад, и деньги, конечно, на питание беру и сумму сразу оговариваю. И если надо напрягаю на что то, например, с ребетенком посидеть, когда убираюсь, или куда то сходить надо, или в магазине что то купить. Я не стесняюсь.
Старый 13-02-2008, 12:05     #10
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Спасибо большое. Я правда поняла, что я ЛОХ. Я скучаю за ними, но мне достаточно нескольких часов, чтобы наговориться. Слишком мы стали разные. А сказать "нет" мне действительно сложно, т.к. мне кажется что все у всех всегда живут и только я такая нехорошая, не люблю, когда гости. Кстати, сами ни у кого никогда бесплатно не жили, даже если от денег отказывались, покупали достаточно дорогой подарок полезный (да и было это 1 раз всего). Всегда живем в гостиницах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.