Посоветуйте АВТОКРЕСЛО 15-36 кг - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2008, 23:16     #1
Настена
Ветеран
 
Профиль Настена
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 872
Настена отсутствует


Нужен совет по автокреслу от 3-х лет.Выбор огромен и разброс цен тоже.
У кого какие? На что обратить внимание при покупке?
Старый 31-01-2008, 00:55     #2
Мама Толика
Мега-элита
 
Профиль Мама Толика
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 4 492
Мама Толика отсутствует


многое зависит от размеров ребенка... у подруги в три года сын довольно высокий и полненький, и вполне уже на бустере ему удобно, мой щупленький и даже на бустере штатный ременьвсеж лежит не правельно, и лично я хочу брать кресло со своими пятиточечными ремнями( да Я просто знаю что штатный даже в кресле моего червяка не удержит) дальit идем в магаз и смотрим то что там есть исходя из наших требований( 5ти точечные ремни и вес от 15) потом смотрим в инете краш тесты отзывы и обзоры по моделям которые реально купить, или если не боитесь заказывать кресло в инет магазе, то тогда совсем просто, выбираем ,читаем заказываем. естественно предпочтение отдается фирмам которые занимаются только креслами а не общим детским асортиментом,хотя почему бы и нет, но вроде как те же romer говорят одни из надежнейших..

брать кресло "абы было" а какое оно и чьей фирмы( типа nanya или что то тысячи за полторы) я б не стала...лучше взять в долг или кредит но взять то что проверено, машина это всеж опасно...

что касается покупки в интернет магазах - я б не советовала.
1. надо посадить в кресло ребенка, ему может быть там не удобно.тесно,а это можно сделать только в магазе
2. надо проконсультироваться на счет правельного крепления кресла, если у вас иномарка еще и с изофиксами тогда проще,хотя и дороже. а если у вас чудо советского тазопрома, тут уже не всякое кресло подойдет,так что надо опять же узнаватьо у продавца и иметь возможность "возврата или обмена " если вдруг в вашу машину оно не подошло


ну это пока вроде все что я вспомнила, впринципе сама щас выбираю кресло,пока читаю и по магазам смотрю
Старый 31-01-2008, 19:14     #3
Arlin
Элита
 
Профиль Arlin
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 2 660
Arlin отсутствует


У нас кресло с 9 (по-моему) до 36 кг фирмы Конкорд, Германия. В принципе я довольна. Но есть некоторые но. У него с 18 кг снимается спинка, а я все-таки хотела бы, чтобы была боковая защита. Есть у Конкорда и такие кресла. Но я все-таки хочу купить Ремер. У него очень хорошие краш-тесты.
Про стоимость. Тут на форуме писали про немецкий интернет - магазин. У меня подруга там заказывала, действительно на прилично дешвле получается. Или можно в Финляндии купить. ТОже дешвле.
Можно походить по нашим магазинам выбрать, а потом по инту заказать.
Старый 31-01-2008, 22:15     #4
Дюша
Элита
 
Профиль Дюша
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщения: 1 899
Дюша отсутствует


У нас CasualPlay, 15-36. Долго выбирали, был неудачный опыт с Chicco Key 2/3 , нашим теперешним я довольна очень. Перемеряли практически все кресла, представленные в городе... Дочке 5,5 лет, весит больше 20 кг , но спинку снимать не надо - она поднимается на нужный уровень вместе с подголовником. Достаточно широкое в плечах (и в нужном месте, а то иногда "плечи" делают на уровне талии). Удобный подголовник - расширяется книзу, голова падать не будет... А главное (искала именно такое) - это ЕДИНСТВЕННОЕ кресло в данной категории, у которого спинка откидывается назад и фиксируется в наклонном положении. Т.е. можно сделать ее наклонной, даже в пять лет ребенок иногда засыпает в машине... Да, и еще можно немного "выдвинуть" вперед само сиденье... Почему встал вопрос со спинкой - в Чикковском она не фиксировалась, а у нашей машины спинки заднего сиденья не наклоняются... В рез-те ребенок спал, "вися" на ремне, в наклоне вперед... Смотреть жалко было
Младшему, несмотря на вес 11 кг - оно ТОЖЕ ПОДХОДИТ!!! Весной собираюсь купить такое же и ему.

Кресло не из дешевых - почти 7000 р., не из легких - на металлич. каркасе ,за счет чего и фиксируется спинка, но я за 2,5 месяца активного пользования (и таскания туда-сюда, в багажник или домой) ни разу не пожалела о покупке...
Старый 01-02-2008, 14:05
ответ для Дюша на сообщение "У нас CasualPlay, 15-36. Долго..."
    #5
Kavalerova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 394
Kavalerova отсутствует


А где Вы покупали это кресло??Я так понимаю для дальних поездок оно хорошо подходит??Нам нужно для поездок на дачу(4 часа ехать) чтобы удобно и поспать.
Спасибо!
Старый 01-02-2008, 20:41     #6
Wunsch
Участник
 
Профиль Wunsch
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Германия
Сообщения: 161
Wunsch отсутствует


Römer Kid однозначно. До 12 лет используется. Дорого, зато надолго.
Старый 02-02-2008, 00:56
ответ для Wunsch на сообщение "Römer Kid однозначно. До 12 лет..."
    #7
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wunsch Посмотреть сообщение
Römer Kid однозначно. До 12 лет используется. Дорого, зато надолго.
Или Kidfix, если в машине изофикс есть
Старый 02-02-2008, 09:10     #8
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


У меня "Дети" (15-36 кг), я довольна. Они еще выдвигаеться вверх, когда ребенок подрастет.
Старый 02-02-2008, 13:41     #9
Дюша
Элита
 
Профиль Дюша
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщения: 1 899
Дюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kavalerova Посмотреть сообщение
А где Вы покупали это кресло??Я так понимаю для дальних поездок оно хорошо подходит??Нам нужно для поездок на дачу(4 часа ехать) чтобы удобно и поспать.
Спасибо!

Если правильно помню название - Интернет-магазин детских колясок... Кажется так... На ЛВ их топик был закреплен, еще скидку для форумчан дают... Мы покупали на Седова.

ЗЫ Ромер-Кинг рассматривали, но нам не понравился - узковат и спинка не наклоняется...
Старый 02-02-2008, 14:53
ответ для Дюша на сообщение "У нас CasualPlay, 15-36. Долго..."
    #10
Shtrox
Элита
 
Профиль Shtrox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 2 402
Shtrox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
У нас CasualPlay, 15-36. ...
Скажите, пожалуйста, у Вас Navigator? Вот такое http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?...&tovar_id=4323?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.