Родители школьников 222 школы Петершуле - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2006, 15:13     #1
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Подруга хочет перевести в нее свою дочку 13 лет и не может найти отзывы, напишите свои впечатления об этой школе.
Заранее благодарю.
Старый 29-03-2006, 15:22     #2
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Наша Соня там учится,
как у ребенка с немецким языком?
Старый 30-03-2006, 02:12     #3
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


У ребенка с немецким языком хорошо. В их школе со следующего года делают их класс смешанным, немецкий + английский, поэтому моя подруга, опасаясь за снижение качества преподавания немецкого, и хочет перевести ее в 222 школу.
Старый 31-03-2006, 15:08     #4
Dew
Старожил
 
Профиль Dew
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 215
Dew отсутствует


Ходят мои знакомые, в полном восторге
Старый 31-03-2006, 19:28     #5
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


А подробнее можно? От чего они в восторге?
Старый 31-03-2006, 21:11     #6
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


школа нормальная, только у нас в 5 классе в этом году тоже ввели английский, так что...
никакого восторга я особого не испытываю, школа без изысков,
но там чисто, дети вменяемые учатся.
Старый 03-04-2006, 17:03     #7
ТаСка
Элита
 
Профиль ТаСка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 532
ТаСка отсутствует


У меня брат двоюродный учится в этой школе в 10 классе. В прошлом году сдал вступительный тест на "шпрахдиплом" ... родители его все 10 дет довольны, думают сделать знание языка "куском хлеба на будущую жизнь" ... ездил в прошлом году по обмену в Германию, жил в семье ... в летние каникулы несколько лет посещал летний городской языковой лагерь. Мама была в восторге - постоянно занятия, экскурсии, общение с носителем языка и т.д. Самому тоже нравилось. Ничего отрицательного о школе не слышала от них.
Старый 03-04-2006, 17:36     #8
Юрина мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 277
Юрина мама отсутствует


Я пришла в школу узнать про поступление на следующий год, а меня завуч стала настойчиво агитировать отдать сына в 1 класс в этом году (ему на 1 сентября будет 6 и 5). Я выяснила, что в школе учат по "традиционной" программе и, прочитав отзывы на форуме, испугалась. Увидела в 1 классе на доске сегодняшний урок - слово "ко-тик". А если ребенок уже умеет читать и считать, что он будет делать на уроках? Я почему-то считала, что если детей теперь активно готовят к школе, то и программы должны быть адаптированы!
Господа знающие люди, подскажите, задают ли в 222 школе дополнительные задания, очень ли детям скучно учиться? Может, кто-нибудь сможет порекомендовать учительницу? В этом году классы набирают Светлана ..., Виктория... и Герта Генриховна (к сожалению, не запомнила отчества двух первых учительниц).
Старый 04-04-2006, 19:42     #9
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


У нас была Виктория Валерьевна в 1-3 классах, сейчас уже все по 1-4 учатся,
дети ее очень любили, она не жесткая, а очень мягкая.
Могу сказать, что учиться было совсем не скучно, во-первых были дополнительные занятия по немецкому языку, по программе немецкий со 2го класса, все время в классе проводились праздники, дети ставили спектакли и т.п., но это во многом зависит от родителей, у нас в классе есть такая мама- массовик-затейник.
Старый 05-04-2006, 09:44     #10
Юрина мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 277
Юрина мама отсутствует


Спасибо за ответ. Меня еще очень интересует продленка. Приходилось ли Вашему ребенку сидеть на продленке до самого вечера (до 18.00)? Чем они там занимаются? Их там кормят? И вообще, как в школе кормят?
Знаете ли Вы что-нибудь про музыкальную школу, которая находится на верхнем этаже этой школы? Много ли детей туда ходят? Еще заведующая рассказывала про изостудию.
Пожалуйста, напишите, нам нужно решиться, а мне так страшно отрывать ребенка от себя, тем более, что я морально не была к этому готова. Мы собирались в школу на следующий год, но если учиться по программе 1-4, то учиться нужно 11 лет, т.е. мы закончим школу в 18 с лишним, а для мальчика это, сами понимаете, не очень...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.