Школа 243 Адмиралт. района - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2006, 21:23     #1
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Кто учится в 243 школе? Кто туда на след. год собирается? Поделитесь инфой
Старый 30-11-2006, 00:14
ответ для Eliness на сообщение "Школа 243 Адмиралт. района"
    #2
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Я не учусь, но на вопросы ответить могу. Только, желательно, интересоваться фактами, чтобы мои ответы были более-менее объективные.
Старый 09-12-2006, 22:33
ответ для Eliness на сообщение "Школа 243 Адмиралт. района"
    #3
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Интересует что будет на след. год с первоклассниками - какие конкретно учителя их берут? И есть ли необходимость ходить на подготовительные занятия к вам в школу или можно так попасть? Спасибо!!
Старый 11-12-2006, 00:37
ответ для Eliness на сообщение "Школа 243 Адмиралт. района"
    #4
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Про конкретных учителей ничего сказать не могу - это надо разговаривать с завучем начальной школы Ниной Георгиевной (могу в личку переслать ее телефон, если хотите). По поводу набора на следующий год - пока неизвестно, будет ли конкурс. Вероятнее всего, будет, так как школа сейчас включена в ряд городских программ, в том числе по начальным классам. Собственно, поэтому устраиваем и подготовительные курсы - чтобы немного "подтянуть" малышей для серьезных занятий уже с первого класса. С другой стороны, в Вашем случае - если Вы детишек учили дома потихоньку, они любознательны, да и живете Вы недалеко, как я понимаю, не говоря уже о многодетности семьи, думаю, что проблем с приемом не будет. Но лучше на всякий случай прийти и пообщаться заранее с завучем по начальной школе.
Старый 11-12-2006, 02:07     #5
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


Можно уточнить какие именно городские программы имеются в виду и что значит "серьёзные занятия с первого класса"? Слышала, что школа за последнее время сильно изменилась к лучшему. Сейчас мы выбираем между 2-й гимназией и 243. Про 2-ю много разговоров, что она довольно жёсткая, т.е. требования к детям очень высокие, а нам бы хотелось, чтобы ребёнка хотя бы в начальной не сильно прессинговали, а скорее прививали желание учиться и заботились о нём, т.е. хорошая столовая и нормальная продлёнка (отдельная для каждого класса) + кружки очень бы меня порадовали. Ещё интересно, где в школе расположены младшие классы и насколько они изолированы от "большой" школы. Есть ли в начальной школе молодые талантливые педагоги ( ну это я уже размечталась окончательно) ?
Старый 11-12-2006, 10:47
ответ для Eliness на сообщение "Школа 243 Адмиралт. района"
    #6
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Под серьезными занятиями я как раз и имел в виду кружки во время продленки. У детей каждый день что-нибудь будет (да, речь идет о пятидневке): математическая логика, английский, "Прогулки по Петербургу" (на базе школы, а в хорошую погоду - гуляют по интересным местам города под руководством профессионального экскурсовода), "Тайны Востока" (постепенно привыкают к восточным культурам - иероглифы рисуют, сказки слушают восточные и т.д.), этикет (ведет председатель общества "Константиновские досуги" Э.С. Юсупов), экология и лечебная физкультура. Кажется, ничего не забыл. Занятия, конечно, все в игровой форме, но все равно надо быть готовым к тому, что это не обычные 4 урока в день.
По поводу условий обитания в школе: столовая есть, не блестящая, но кушать туда ходят в т.ч. почти все учителя, сам иногда хожу, хотя мне обычно может приготовить и секретарь. Ничего лишнего, но начальная школа питается там регулярно - ходят вместе с классными руководителями, по-моему, 2 раза в день. Продленка на данный момент одна - так как ее посещают всего 15-17 человек. (у нас по одному в параллели 1, 2 и 4 классы, весьма небольшие по наполняемости). Но первый класс, который занимается по особой программе, практически не пересекается с обычной продленкой - у них свой кабинет с ТВ, видеомагнитофоном, бойлером с чаем + огромным количеством занятий.
Совсем юных педагогов в школе пока нет, в начальных классах преподавателям по 35-40 лет (если честно, я на вид не умею женский возраст определять...).
Теперь о грустном: начальная школа находится на 2-ом этаже, там же иногда занимаются и старшеклассники + библиотека. Т.е. выделенного помещения для них нет. Хотя в этом есть и плюс - десятиклассники курируют сейчас первоклашек, "возятся" с ними на переменах, после занятий приходят поиграть - смотреть на это приятно.
Ремонт на этом этаже не делался с советских времен. Все весьма обшарпанно (кроме кабинета первоклашек - там родители в августе скинулись по 500 рублей, и учительница со своими детьми и добровольцами из 10-го класса сделали небольшой ремонт (новое освещение, обои, занавески и пр.). Так что по внешнему виду судить о школе не приходится пока, к сожалению. Надеемся, что включение школы в программы "Толерантность" и "Школа-вуз" принесет еще и финансы на ремонт.
Старый 11-12-2006, 10:58
ответ для Eliness на сообщение "Школа 243 Адмиралт. района"
    #7
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Да, и последнее: по поводу жесткости в отношениях с детьми. Это уже будет не мое мнение, а мнение продюссеров с 5 канала, с которыми мы пересекаемся по "Игре ума". Так вот они как-то подошли вдвоем и сказали, что за время существования программы (3 или 4 года) они еще не видели, чтобы ребята были так раскованны и столь по-дружески, но без панибратства общались со своими учителями. Сказали, что "очень явно видна демократичная обстановка в школе".
Старый 12-12-2006, 02:57     #8
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


Спасибо! Если у меня возникнут ещё вопросы - теперь я знаю кому их задавать:-)))) И, если не сложно, телефон завуча начальной школы киньте в личку, пожалуйста, кажется, я определилась со школой, хочу узнать как нам на будущий год записаться на подготовительные:-)
Вот ещё что - интересует как оплачиваются кружки на продлёнке и кто их ведёт? Классный руководитель или преподаватели из "старшей школы"?
Старый 12-12-2006, 03:00
ответ для Eliness на сообщение "Школа 243 Адмиралт. района"
    #9
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


И насколько сильные преподаватели на Ваш взгляд (если Вы, конечно, можете это комментировать) в "старшей школе" по математике, физике и иностранным языкам?
Старый 12-12-2006, 08:02
ответ для Eliness на сообщение "Школа 243 Адмиралт. района"
    #10
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Кружки оплачиваются в соответствии с договором с университетом по 800 руб. в мес. (за все занятия вместе). Если ребенок учится "на отлично" или в семье серьезные финансовые затруднения, тогда может идти речь о скидке в 50%. Кружки ведет не классный руководитель, он лишь следит, чтобы у детей было все в порядке, в т.ч. и в перерывах между занятиями + чтобы они были накормлены. А непосредственно кружки ведут преподаватели, специализирующиеся в том или ином направлении, у которых есть как минимум перподготовка для работы с малышами. (Кроме, разве что Э.С. Юсупова - преподавателя этикета - но если Вы его хотя бы раз увидите, то поймете, что ему никакая специальная подготовка для работы с детьми не нужна - http://ceo.spb.ru/rus/science/yusupov.e.s/index.shtml - это про него.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.