****РЕБЁНОК ПЕРЕСТАЛ СПАТЬ ДНЕМ!!! ЭТО НЕНОРМАЛЬНО?********** - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 17:30     #1
newfather
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 412
newfather отсутствует


Девочки, подскажите пож-та, когда дети перестают спать днем? нам 1г и 8 месяцев. живем в новом доме. периодически соседи сверлят. дом большой и понять где конкретно сверлят, в какой кв-ре, просто нереально. на каждом этаже такое ощущение что именно там сверлят. короче говоря, вчера надо укладываться спать, начали сверлить и ребёнок естественно не спит. сверлить перестали, но ребёнок спать ни в какую не хочет, укладываемся с сисей, так она меня поднимает за грудки, мол давай вставай, хватит лежать. вчера весь день без сна. правда проснулась она в 11:15. до этого вставала в 10. уснула около 23. сегодня всала опять в 11:15. и сна ни в одном глазу. бегает, играет. сегодня никто не сверлит. тишина и спокойствие. рановато, мне кажется целый день без сна. но насильно ведь не уложишь ( вчера пыталась, так она так рыдала и долбилась в дверь закрытую спальни, что сердце кровью обливалось)
Старый 07-11-2008, 18:35     #2
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


У меня старший где-то с 1г.3м. перестал спать днем дома. А, если пойти погулять в коляске во время положенного дневного сна, то засыпал на улице. Так мы и катались до 2х лет. А дома почему-то не хотел.
Старый 07-11-2008, 18:36     #3
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Ну мы ваши ровесники и периодически не спим днем и ложимся поздно. Думаю это зависит и от типа темперамента тоже.
Старый 07-11-2008, 19:12     #4
newfather
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 412
newfather отсутствует


на улице мы не спим. ч/б уснула надо ну оооооооочень умотать ребёнка. да и холодно сейчас. слишком сильно надо укутывать ч/б не замерзла. да и в коляске не очень любим сидеть.
Старый 07-11-2008, 19:19     #5
lusiLisi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 33
lusiLisi отсутствует


моей 2.5. не спит днем уже пару месяцев. иногда засыпает в машине или в коляске по дороге домой с прогулки. Может надо аквадетрим начать давать. Слышала что от нехватки витD нарушения сна бывают...Не знаю даже.
Старый 07-11-2008, 19:35     #6
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Не думаю, что малышу хоть в два, хоть в три или года хорошо не спать днем. Конечно бывают кризисы, но надо найти возможность, спать на прогулке или с мамой вместе или еще как, в конце концов с большим можно уже договориться...
Старый 07-11-2008, 20:05     #7
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


мы тож где-то с вашего возраста периодически днем не спим,но обязательно лежим,массаж я ей делаю,а она балдеет и периодически засыпает.
Старый 07-11-2008, 22:50     #8
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Моя с 2-х лет перестала дома днем спать. Ложится-лежит минут 20, но не засыпает и сама встает. Но стабильно засыпает в машине в кресле или в коляске может рубануться, когда спать уже хочет. Но... если она хоть на 30 мин уснула днем, то вечером до 12 ч. ее будет не уложить. А если не поспит днем, то в 9 веч. засыпает сама за 5 минут без проблем.
Старый 07-11-2008, 23:04     #9
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


и мы в вашей компании. нам 2,2.
на развивалки в шесть часов вечера нас уже не хватает. ложимся в девять, встаем в восемь, полдевятого. ПРобовала бассейн перед дневным сном- нифига. может подавать глицин???
Старый 09-11-2008, 01:18     #10
Simpson_Mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Спрингфилд
Сообщения: 125
Simpson_Mama отсутствует


Может я покажусь полным пофигистом, но мы вообще не заставляли и не заставляем ребенка спать, если он не хочет. Особенно днем. Нам, правда, уже 2,5, но дневной сон иногда имеет место быть. Я вижу, если мое чадо хочет спать, то ложится и спит. Сам или на меня забирается, я покачаю, и все. Процесс засыпания занимает минут 15. Вечером то же самое. Но иногда я смотрю, что он сонливый становится часов в 7 вечера, и только в этом случае не даю спать, мы играем, читаем, что-то делаем. Нет дневного сна – значит ночью крепче уснет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.