Мобиль над кроваткой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 10:58     #1
anely
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 75
anely отсутствует


Сыночку 3 месяца и вчера был плановый осмотр окулиста. Она увидела мобиль над кроваткой и сказала, что либо он должен висеть не ближе чем 70 см от глаз, либо убрать его (например в ноги). Объяснила это тем, что малыши от природы дальнозорки и если мобиль будет висеть близко, то может развиться косоглазие. Но перевесив его в ноги заметила, что сынок на него не смотрит(хотя всегда на него заинтересовано реагирует). Выше его не повесить, система крепления не позволяет. Вот и думаю, чего делать?
И вообще по ее словам нельзя до 5 лет ребенка учить читать, а сейчас все учат и в 2 и в 3 года. Что же мы будем отстающие что-ли? В общем смутили меня ее советы, хочу Вас послушать.
Старый 20-02-2009, 11:03
ответ для anely на сообщение "Мобиль над кроваткой"
    #2
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


мне наша медсестра говорила, что когда мобиль крутится, надо что самая близкая к реб игрушка проходила в районе груди, чтоб реб не задирал голову, и уж никак не прямо над головой. только она это говорила из других соображений, а не из-за зрения
а по поводу чтения тоже послушаю...
Старый 20-02-2009, 11:13
ответ для anely на сообщение "Мобиль над кроваткой"
    #3
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


А зачем надо учить читать раньше пяти, скажите? Это как то связано с дальнейшей успешностью? Очень даже сомнительно. Детки поголовно страдают от гиподинамии в городских квартирах - мало бегают, прыгают, неуклюжи от этого. А их еще дополнительно за книжку усаживать?
У меня старшая дочь научилась читать за три дня в 5 лет и 4 месяца. Сын - в 4, 5 года - от нее нахватался . Ну так к этому возрасту уже ж интерес к историям, к сказкам осознанный такой. А раньше, по моему, важнее больше гулять и играть. И не только для глаз. Имхо, конечно.

Мобиль у нас висит в ногах. Кладу конкретно под него головой на периоды утреннего и вечернего бодрствования. Все равно дольше 10-15 минут он под ним не лежит, скучать начинает. Ему интереснее бортики рассматривать и с бананами всякими говорить Неужели за 10 минут можно косоглазие развить?
Старый 20-02-2009, 11:20     #4
anely
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 75
anely отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
А зачем надо учить читать раньше пяти, скажите? Это как то связано с дальнейшей успешностью? Очень даже сомнительно. Детки поголовно страдают от гиподинамии в городских квартирах - мало бегают, прыгают, неуклюжи от этого. А их еще дополнительно за книжку усаживать?
У меня старшая дочь научилась читать за три дня в 5 лет и 4 месяца. Сын - в 4, 5 года - от нее нахватался . Ну так к этому возрасту уже ж интерес к историям, к сказкам осознанный такой. А раньше, по моему, важнее больше гулять и играть. И не только для глаз. Имхо, конечно.

Мобиль у нас висит в ногах. Кладу конкретно под него головой на периоды утреннего и вечернего бодрствования. Все равно дольше 10-15 минут он под ним не лежит, скучать начинает. Ему интереснее бортики рассматривать и с бананами всякими говорить Неужели за 10 минут можно косоглазие развить?
Ну может читать и не надо, но буковки уже многие знают и раньше, а нам врач сказала вообще книжки не показывать. А как же книжки для совсем маленьких?
За 10 минут думаю ничего не случиться. Попробую тоже перевесить в ноги и иногда перекладывать.
Старый 20-02-2009, 12:14     #5
svetlyach0k
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр (Мариинка)
Сообщения: 1 284
svetlyach0k отсутствует


Нас врач окулист тоже ругала за дуги и мобили.
Старый 20-02-2009, 12:42     #6
TET
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино,ул.Софийская
Сообщения: 184
TET отсутствует


А нам педиатр сказала убрать на мобиле все игрушке,оставить только одну,чтобы просто висела и не крутилась.Еще где-то читала ,что ребенку нужно что-нибудь полосатое(пчелка,зебра).Вешали на спинку дивана плед в черно-желтую полосочку.
Старый 20-02-2009, 12:45
ответ для anely на сообщение "Мобиль над кроваткой"
    #7
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


У меня мобиль висел в ногах
Старый 20-02-2009, 12:53     #8
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Цитата:
Сообщение от anely Посмотреть сообщение
Ну может читать и не надо, но буковки уже многие знают и раньше, а нам врач сказала вообще книжки не показывать. А как же книжки для совсем маленьких?
За 10 минут думаю ничего не случиться. Попробую тоже перевесить в ноги и иногда перекладывать.
Вы ведь картинки ,а не мелкие буковки показывать будете, картинки обычно крупные, да и отдельные буквы в детских азбуках всегда крупно нарисованы рядом картинка и стишок и будете вы буквы знать.
Старый 20-02-2009, 12:56
ответ для anely на сообщение "Мобиль над кроваткой"
    #9
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


а вам он вообще нужен??Мой сын вообще не воспринимал эту игрушку,были разные..И как-то жил без него прекрасно я его мес в 2 положила на развивающий коврик и там он что-то трогал,играл..никаких проблем со зрением у него нет..Да,по поводу чтения..сын сейчас знает все буквы,цифры до 10 и читает слоги..Опять же на его зрении такие занятия не отразились..
Старый 20-02-2009, 13:06     #10
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
а вам он вообще нужен??Мой сын вообще не воспринимал эту игрушку,были разные..И как-то жил без него прекрасно я его мес в 2 положила на развивающий коврик и там он что-то трогал,играл..никаких проблем со зрением у него нет..Да,по поводу чтения..сын сейчас знает все буквы,цифры до 10 и читает слоги..Опять же на его зрении такие занятия не отразились..
Что мобиль , что коврик. Суть -то однаМы очень любили и мобиль , и коврик. У окулиста были- пока претензий нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.