Склеропластика - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2007, 23:00
ответ для Marvas на сообщение "Склеропластика"
    #21
Marvas
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 180
Marvas отсутствует


Цитата:
микс
Нас обследовал и велел прийти через полгода, посмотреть на сколько еще упадет. Упало на четверть диоптрии, что ,по его словам, не является основанием для этой операции. Хотя наша врач насмотрела больше. Иеще рекомендовано было не делать с глазами ничего( всмысле капать, программы компьютерные и т.д.), чем меньше их трогаешь тем лучше.
Приерно такая же ситуация один врач сказал, что посмотрим ближе к весне и тогда уже будем решать, а другой с Моховой посоветовал срочно делать склеропластику без промедлений. Кого слушать? Вот сейчас обследуемся где только можно. А ещё вычитала очень интересное мнение, что пока глаз растёт, а это примерно до 16-18 лет вторгаться внутрь и делать операции нельзя, только всё можно усугубить.
Старый 14-12-2007, 01:42     #22
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


Нас в ПА обследовал оперирующий врач, он старательно по-возможности занижал рост наших диоптрии, на что наша окулист сильно удивлялась:" Как не крути, вот ведь они -...диоптрии". Сверяясь даже с предыдущими СВОИМИ обследованиями он списывал ухудшение на погрешности.
А я с ним с удовольствием согласилась, пусть это будет лучше погрешность, чем операция. Хотя конечно, если бы падало зрение каждые полгода на 4 диоптрии(говорят правда что это невозможно, а у нас было) я бы думала по-другому.
Marvas, а сколько лет ребенку?
Нас в ПА обследовал Шерешевский В.А., мое мнение- не любитель он оперировать всех подряд, мне он симпатичен как врач.
Старый 14-12-2007, 01:55     #23
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvas Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию очень интересное мнение, этого я ещё не читала. Микс , а скажите пожалуйста где Вы наблюдаетесь. И в какой школе спец. или обычной учитесь? Если не секрет. Спасибо!
Учимся мы в обычной дворовой школе, если б не глаза, пошли б в хорошую гимназию.Парень то способный. Зато зрение не перенапрягается , да и без ущерба можно пропускать занятия ,когда по врачам надо. Хотя по всем показаниям нам надо в интернат для слабовидящих.
Да натаскалась с ним в спец.садик !
Старый 14-12-2007, 09:26
ответ для Marvas на сообщение "Склеропластика"
    #24
Marvas
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 180
Marvas отсутствует


Цитата:
Marvas, а сколько лет ребенку?
Моей дочери 10 лет. Мы ходим в обычную школу, хотя у нас надомное обучение, но не хочу чтобы ребёнок оставался без общения. Учимся очень хорошо. По поводу пропусков занятий, наша учительница так за 4 года и не поняла, что у ребёнка 2% зрения. C этим всегда проблемы у меня в общении и контакте с учителем, но я считаю это её проблемы, думать, что все под одну гребёнку. А вообще нам очень помог дет.сад на Марата мы туде ездили с 2х лет, просто сказка. Занятия, лечение,массаж, отношение, всё классно.
Старый 16-12-2007, 18:57     #25
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


А после садика вы где наблюдаетесь? Как-нибудь занимаетесь с глазками? Причину падения зрения не выяснили?
Мне говорили,что врожденная близорукость как правило не прогрессирует.
А от глазного садика у меня тоже только хорошее впечатление осталось.
Сейчас мы без своего окулиста остались, а на Моховую как-то не хочется больше, не понравилось.
Старый 16-12-2007, 19:03     #26
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от микс Посмотреть сообщение
Мне говорили,что врожденная близорукость как правило не прогрессирует.
очень даже прогрессирует, к сожалению...
Старый 16-12-2007, 23:16
ответ для Marvas на сообщение "Склеропластика"
    #27
Marvas
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 180
Marvas отсутствует


[QUOTE
Сообщение от микс
]А после садика вы где наблюдаетесь? Как-нибудь занимаетесь с глазками? Причину падения зрения не выяснили?
[/quote]Вообще изначально наблюдались и наблюдаемся на Моховой,но были во всех глазных Питерских клиниках.Лечение и профилактика 2 р. в год сначала лечились в Раухфуса, но теперь чтобы не пропускать школу лечимся в поликлинике. Массаж спины и воротниковой зоны, электрофорез эндонозально с Нош-Пой, уколы под глаза.По поводу причины падения зрения это и так понятно, зрительные нагрузки в школе, кружки, телев., компьют. куда без этого.У нас врождённая близорукость и она имеет тенденцию, сначала может быть несколько лет затишье, а потом прогрессирует с огромной скоростью, особенно в подростковый период.
Старый 31-01-2008, 00:50
ответ для Marvas на сообщение "Склеропластика"
    #28
L'Dinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Академическая, у "Гудвина" - м. Выборгская
Сообщения: 465
L'Dinka отсутствует


Подниму тему. Нам тоже грозит склеропластика (дочке скоро 10 лет, быстрая прогрессия при врожденной миопии - как сказала врач в больнице, нетипичный случай; сейчас один глаз -7.5, другой -6.5). Районный ортоптист предлагает направление на бесплатную операцию в Раухфуса (которая теперь, увы, где-то в Купчино). А обследовались мы вот только что тоже бесплатно, но поближе - в областной на Комсомола (ортоптистке удалось пробиться туда со своими городскими подопечными). Но склеропластика у них идет как "дорогостой" (это такое новое слово в русском языке), поэтому там можно только платно (21 тыс. оба глаза сразу, вместе с пребыванием). Когда год назад обследовались в Раухфуса и обсуждали перспективы операции, мне запомнилось, что врач говорила о том, что если бесплатно, то материалы (сами аллоимплантанты) не очень хорошие, и упоминала что-то положительное, в смысле хороших материалов, про Педиатрическую (и м.б. про Комсомолоа - не помню). Кто-нибудь что-то может прокомментировать по этому поводу?
Отчет о нашем пребывании на обследовании на Комсомола - здесь: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=428824
Старый 07-05-2008, 16:02
ответ для Marvas на сообщение "Склеропластика"
    #29
Marvas
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 180
Marvas отсутствует


Поднимаю свою тему.Сегодня были на консультации у Кононова В.М, очень понравился врач.Сначала смотрел мою дочь,а только потом попросил все выписки,и очень меня удивил, сказал,что все предыдущие диагнозы из разных клиник не совпадают с его,и всё это время у нас стоял неправильный диагноз.Скорей всего будем делать склеропластику в ПА.
Старый 07-05-2008, 17:16
ответ для Marvas на сообщение "Склеропластика"
    #30
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Мне не склеропластику делали, а биопломбирование (тоже останавливает рост миопии) в 13 лет в Областной больнице - зрение падать перестало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.