Склеропластика - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2007, 14:28
ответ для Marvas на сообщение "Склеропластика"
    #11
Marvas
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 180
Marvas отсутствует


[quote][/Q
Делали старшей дочери 2,5 года назад в Педиатрической академии.
Падение зрения до операции было резким - за два года до -5,5, после продолжает падать :-( но вроде медленнее: сейчас -6,5 левый, -7 правый.
UOTE] В этом вся проблема, что можно сделать и напрасно, а это как никак наркоз. Вот и в раздумьях где и когда делать? Сначала думала в Эксимере платно, но потом почитала отзывы и начала сомневаться. Думаю всё зависит от врача. Хотелось бы побольше информации собрать по поводу клиник и врачей.
Старый 12-12-2007, 16:16
ответ для Marvas на сообщение "Склеропластика"
    #12
Лилия
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщения: 147
Лилия отсутствует


Мне делали склеропластикув 94-ом...в москве в клинике Федорова, у меня тогда зрение упало за 3 месяца на три единицы...Стало один глаз -8, второй -8,75. В 98 сделала лазерную коррекцию, только уже здесь в федоровской. до сих пор, ттт, все ок
Старый 12-12-2007, 18:00     #13
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvas Посмотреть сообщение
В этом вся проблема, что можно сделать и напрасно, а это как никак наркоз. Вот и в раздумьях где и когда делать? Сначала думала в Эксимере платно, но потом почитала отзывы и начала сомневаться. Думаю всё зависит от врача. Хотелось бы побольше информации собрать по поводу клиник и врачей.
Врач был хороший, сомнений нет.
Но и он сам предупреждал, что помогает с вероятностью где-то 80%.
Старый 12-12-2007, 18:15
ответ для Marvas на сообщение "Склеропластика"
    #14
chucha_74
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 370
chucha_74 отсутствует


Как писалось выше склеропластика не улучшает зрения, а останавливает прогрессирование близорукости. Нам делали в этом году в педиатрическом институте, по направлению из поликлиники абсолютно бесплатно. Дочке 13 лет с 7 зрение с 1 до -5, прошло 6 мес. после операции пока ухудшения нет. Конечно как и при любом вмешательстве имеется определенный риск, но тут надо решить что лучше: вероятность остановить прогрессирование близорукости (нам обещали на 85 %) и в последующем сделать коррекцию (после полового созревания лет в 18), или оставить все как есть и коррекцию делать на том что будет, но есть вероятность что прогрессирование может остановиться во время полового созревания. Мы тоже перед операцией долго думали и консультировались в Педиатрическом, федоровском центре и на Моховой. В нашем случае везде советовали сделать, т. к. альтернативы нет. В педиатрическом делали у Воронцовой Татьяны Николаевны, я думаю можно подойти на отделение в ее кабинет и проконсультироваться (в районе 1 тыс. стоит консультация)
Старый 12-12-2007, 23:15
ответ для Marvas на сообщение "Склеропластика"
    #15
Marvas
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 180
Marvas отсутствует


Если Вам не сложно написать телефон и координаты педиатр. инст. Воронцовой Т.Н. Мы там ещё не консультировались. И меня ещё очень интерисует , как проходит эта операция , под каким наркозом и сколько по времени?
Старый 13-12-2007, 10:57
ответ для Marvas на сообщение "Склеропластика"
    #16
chucha_74
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 370
chucha_74 отсутствует


Литовская дом 2, главный корпус, 6 этажное здание красного кирпича, тел только отделения 295-53-70, можно позвонить узнать как работает, другого у меня нет. Наркоз до 14 лет общий, после вроде как местная анестезия, точно уточните у доктора. Операция длится не больше 30 мин, если не меньше, особо не засечь, поскольку всех детей сразу ведут в предоперационную, и оттуда уже забирают по одному. Моя перенесла общий и более менее неплохо, после первой операции немножко была возбуждена поплакала, пометалась, но мы были с ней (там пускают), а после второй операции уже вообще нормально. Глаз конечно первые два дня болел, был отекший, с кровоизлияниями, но у кого то было лучше. Первую операцию по ощущениям ребенок тяжелее перенес, а вторая прошла на ура, поскольку знали что можно ожидать.
Старый 13-12-2007, 13:08
ответ для Marvas на сообщение "Склеропластика"
    #17
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Мне делали 11 лет назад в Федоровском, т.к. близорукость очень прогрессировала. Практически остановили. Недавно сделала лазерную коррекцию, очень довольна.
Старый 13-12-2007, 15:30
ответ для Marvas на сообщение "Склеропластика"
    #18
Marvas
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 180
Marvas отсутствует


Chucha74 Большое спасибо за информацию. Сразу же позвонила и решила записаться после нового года. Нет смысла тянуть.
Старый 13-12-2007, 19:27
ответ для Marvas на сообщение "Chucha74 Большое спасибо за..."
    #19
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


Нас отправила в ПА наша окулист решить вопрос о склеропластике ,близорукость сильно спрогрессировала за полгода с -4 до -8. Но, как я понимаю, там врач решил операться на свои наблюдения. Нас обследовал и велел прийти через полгода, посмотреть на сколько еще упадет. Упало на четверть диоптрии, что ,по его словам, не является основанием для этой операции. Хотя наша врач насмотрела больше. Иеще рекомендовано было не делать с глазами ничего( всмысле капать, программы компьютерные и т.д.), чем меньше их трогаешь тем лучше.
Старый 13-12-2007, 20:41
ответ для Marvas на сообщение "Склеропластика"
    #20
juliam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 331
juliam отсутствует


Я делала склеропластику в 90-м году в Федоровском центре в Купчино. Лет мне было 23, но близорукость продолжала прогрессировать, где-то на 0,25 в год. Но без склеропластики не советовали делать коррекцию. Я прикинула, что жизнь длинная и сделала. Прогресса с тех пор нет, а вот коррекцию я решила не делать. Близорукость 7 диоптрий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.